РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD получает награду EPA за технические инновации, направленные на эффективное использование электроэнергии

AMD
      27-03-2001
 

Сертификат ENERGY STAR(r) Certificate of Recognition присужден процессорам AMD Athlon(tm) и AMD Duron(tm), а также устройствам флэш-памяти -- САННИВЕЙЛ, КАЛИФОРНИЯ - 19 марта 2001 года - Агентство защиты окружающей среды (EPA) и министерство энергетики огласили сегодня список лауреатов ежегодной премии ENERGY STAR(r) за 2001 год и сообщили, что компания AMD получила Certificate of Recognition…

✐  место для Вашей рекламы

…for Technical Innovation.

Награды ENERGY STAR были вручены на церемонии, состоявшейся 20 марта в Вашингтоне. "Целью учреждения ENERGY STAR было преобразование рынка за счет формирования спроса на продукты, оборудование и сооружения, эффективно, а, следовательно, экономно использующих электроэнергию", - подчеркнул Крег Хершберг (Craig Hershberg) менеджер по продуктам ENERGY STAR. "Стремление AMD снизить уровень излучения за счет эффективного использования энергии является веским основанием для вручения компании одной из наград ENERGY STAR. В 2000 году AMD представила целый ряд энергетически эффективных решений, в том числе технологию AMD PowerNow!(tm) и набор микросхем для микропроцессоров AMD-760(tm).

Эти и другие передовые технологии способствуют сохранению окружающей среды за счет сокращения электроэнергии, необходимой для работы конечного продукта. Тем самым снижается уровень эмиссии на силовых станциях и загрязнение воздуха. AMD становится одной из передовых компаний, создающих технологии, которые направлены на эффективное использование электроэнергии", - сообщил Крег Хершбе- рг. "Принципиально новые функции управления питанием и энергосбережения в процессорах для ПК компании AMD, набор микросхем AMD-760 и устройства флэш-памяти AMD позволяют нашим партнерам создавать продукты с эффективным потреблением энергии, - отметил доктор Гектор Руиз (Hector Ruiz), президент компании AMD и операционный директор. - Мы стремимся выпускать полупроводниковые устройства, рационально использующие электроэнергию.

Такие устройства неизменно обеспечивают высокую производительность для широкого круга систем и устройств, используемых отраслью информационных технологий. Мы очень рады получению награды ENERGY STAR". Компания AMD была также особо отмечена за устройства флэш-памяти с низким и сверхнизким уровнем напряжения (Low Voltage and Super Low Voltage Flash devices), часть которых в режиме "сна" и ожидания потребляют почти на 99% меньше энергии, чем конкурирующие продукты.

Кроме того, запатентованная AMD технология Simultaneous Read/Write, применяемая в модулях флэш-памяти, позволяет партнерам AMD сократить число компонентов, используемых в таких продуктах, как сотовые телефоны, PDA и системы глобального позиционирования. Тем самым снижается уровень энергопотребления этих приборов и параллельно увеличивается надежность систем. Кроме того, AMD была отмечена за другие новаторские решения, касающиеся продуктов флэш-памяти, таких как Zero Power Operation и High Performance Burst Memory.

Что касается микропроцессоров, AMD была отмечена за поддержку в моделях семейства процессоров AMD Athlon(tm) и AMD Duron(tm) спецификации Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) и компьютерной спецификации ENERGY STAR Tier 2. Это позволяет персональным компьютерам, использующим процессоры AMD, потреблять в состоянии "сна" не более 15 Вт, то есть на 50% меньше, чем системы, не поддерживающие ACPI (S3).

Особо была отмечена технология AMD PowerNow! - сочетание аппаратного и программного обеспечения, которое автоматически снижает уровень напряжения и тактовую частоту и позволяет процессору работать с тем напряжением и тактовой частотой, которые требуются активному приложению. Эта технология продлевает срок работы аккумулятора в мобильных компьютерах почти на 30%. При использовании технологии AMD PowerNow! во встроенных устройствах, таких как телевизионные приставки, уровень энергопотребления снижается почти на 74%.

Набор микросхем для микропроцессоров AMD-760 также был отмечен за способность снижать уровень энергопотребления за счет поддержки энергетически эффективной технологии памяти Double Data Rate. Производители модулей памяти DDR отмечают, что уровень энергопотребления в таких устройствах почти в два раза ниже, чем в модулях памяти, созданных на основе технологии Synchronous Dynamic Random Access Memory (SDRAM).

ENERGY STAR ENERGY STAR была основана Агентством по защите окружающей среды США в 1992 году как добровольное партнерство, направленное на сокращение загрязнения воздуха за счет более эффективного использования электроэнергии. Сейчас в рамках инициативы ENERGY STAR работает более 7000 партнеров, которые добиваются более эффективного использования электроэнергии в продуктах, в быту, в деятельности компаний.

ENERGY STAR позволяет легко определить энергетически эффективные продукты и теперь поддерживает связи более чем с 1600 производителями. ENERGY STAR и ее партнеры предлагают более 11 тысяч продуктов в более чем 30 категориях. Такие продукты имеют маркировку ENERGY STAR. Маркировка ENERGY STAR позволяет указать самые энергетически эффективные дома, сооружения, офисное оборудование, нагревательные системы и системы охлаждения, осветительные приборы, различные приставки и домашнюю электронику.

Опубликовано: 27 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет