РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Amd ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЦЕССОР amd athlon(tm) С ТАКОВОЙ ЧАСТОТОЙ 1,33 ГГЦ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ НЕИЗМЕННО ВЫСОКУЮ…

AMD
      27-03-2001
 

- Процессор AMD Athlon с тактовой частотой 1,33 ГГц, поддерживающий технологию памяти DDR, обеспечивает производительность, более чем на 40% превышающую производительность любых других систем на базе x86 процессоров -- - Компании Compaq, HP, micronpc.com, а также ряд других OEM-производителей во всем мире уже начали выпуск систем на базе нового…

✐  место для Вашей рекламы

…процессора - ГАННОВЕР, ГЕРМАНИЯ - 22 марта 2001 года - Сегодня на выставке CeBIT, компания AMD вновь подтвердила свое лидерство, представив высокопроизводительные процессоры AMD Athlon(tm) с тактовой частотой 1,33 ГГц и 1,3 ГГц.

Процессор AMD Athlon 1,33 ГГц, поддерживающий память DDR, превосходит любую конкурирующую систему на базе x86-процессора по самым разным критериям производительности, в том числе при кодировании видео, редактировании аудио, видео и изображений, а также при трехмерном моделировании и анимации. Системы, оснащенные новейшими процессорами AMD, уже сейчас можно приобрести у ведущих американских производителей, таких как Compaq Computer Corp, Hewlett-Packard Company и micronpc.com, а также у других известных производителей за рубежом, в том числе у немецкой корпорации MAXDATA. "Благодаря новаторской интеллектуальной архитектуре ядра процессор AMD Athlon по-прежнему опережает по производительности все конкурирующие x86 процессоры для ПК, - подчеркнул Дирк Мейер (Dirk Meyer), вице-президент группы Computation Products Group компании AMD. - Процессор AMD Athlon 1,33 ГГц в сочетании с технологией памяти DDR, обеспечивает производительность, не сравнимую ни с каким другими платформами на основе x86 процессоров, предлагаемыми сейчас на рынке". "Познакомившись с новым членом семейства Presario 7000Z, заказчики будут просто поражены уровнем системной производительности.

Мощное сочетание процессора AMD Athlon 1,33 ГГц и памяти DDR служит для пользователей гарантией небывало высокой производительности. Это, прежде всего, касается тех специалистов, которым необходимы передовые технологии, поддерживающие реалистичные трехмерные изображения, потоковое аудио и видео, и которые хотят иметь возможность быстро создавать и редактировать видео профессионального качества", - считает Марк Вена (Mark Vena) руководитель и технический директор по маркетингу настольных продуктов группы Compaq Consumer Group.

AMD развивает успех, достигнутый на рынке потребительских настольных систем. Благодаря своей популярности и превосходным характеристикам процессор AMD Athlon недавно был выбран ведущими производителями, такими как Micron и MAXDATA для использования в коммерческих настольных системах и применяется заказчиками самого высокого уровня, например, правительством Ита- лии. "Корпоративные заказчики MAXDATA постоянно ищут пути повышения производительности труда своих сотрудников.

Наши системы Fortune, оснащенные процессорами Athlon, призваны оправдать ожидания потребителей, в то же время, обеспечивая защиту, которую предлагает надежная и совместимая платформа", - подчеркнул Юрген Вернеке (Juergen Werneke), директор Product Management компании MAXDATA Computer GmbH & Co. KG. Выпуск процессоров AMD Athlon с тактовой частотой 1,33 ГГц и 1,3 ГГц и развитие многообещающей и стабильной инфраструктуры для процессоров AMD Socket A, открывает перед AMD широкие перспективы для внедрения новой технологии, такой как технология памяти Double Data Rate (DDR).

В октябре 2000 года AMD выпустила набор микросхем AMD-760(tm) - первый в мире коммерческий набор микросхем с поддержкой технологии DDR для платформы ПК. Начиная с этого дня, инфраструктура для DDR активно развивается, и сейчас включает в себя более 50 различных системных плат, уже выпускаемых или находящихся в стадии разработки. Эти платы основаны на четырех различных наборах микросхем, выпускаемых четырьмя производителями, в том числе самой компанией AMD. Процессоры AMD Athlon с таковой частотой 1,33 ГГц и 1,3 ГГц базируются на инфраструктуре Socket A, предлагая коммерческим заказчикам стабильную и надежную платформу для разработки стандартизованного программного обеспечения.

Такое решение снижает общую стоимость и задает стандарт для беспрецедентной производительности при обработке бизнес-приложений. Процессоры AMD Athlon с таковой частотой 1,33 ГГц и 1,3 ГГц, предоставляют весомые преимущества в производительности при создании цифрового информационного наполнения, выполнении инжиниринга или работе с научными моделями, а также при использовании приложений трехмерного моделирования, анимации и рендеринга, или ведении сложного финансового анализа.

Эти продукты гарантируют круглосуточное и ежедневное наличие в Вашем распоряжении необходимых вычислительных возможностей. Расценки Процессор AMD Athlon 1,33 ГГц, имеющий внешнюю шину с тактовой частотой 266 МГц, стоит 350 долл. в партиях из 1000 штук. Процессор AMD Athlon 1,3 ГГц с внешней шиной с тактовой частотой 200 МГц, стоит 318 долл. в партиях из 1000 штук. Чтобы получить более подробную информацию о расценках на процессоры AMD Athlon, посетите, пожалуйста, узел по адресу: http://www.amd- .com/news/virtualpress/pricing.html.

Награды процессора AMD Athlon(tm) Процессор AMD Athlon получил в различных странах мира более 70 наград. Их полный список опубликован по адресу: http://www.amd.c- om/products/cpg/athlon/awards/athlon.html О процессоре AMD Athlon(tm) AMD Athlon - x86-cовместимый процессор седьмого поколения, созданный с использованием суперконвейерной суперскалярной микроархитектуры, оптимизированной для высоких тактовых частот, имеющий первый в отрасли полностью конвейерный суперскалярный модуль с плавающей запятой для платформ x86, имеющий высокопроизводительную архитектуру кэш-памяти.

Процессоры, поставляющиеся в настоящее время, имеют кэш-память второго уровня на кристалле емкостью 256 Кбайт и кэш-память первого уровня емкостью 128 Кбайт. Процессоры поддерживают расширенную технологию 3DNow! с 24 дополнительными инструкциями для улучшенного выполнения операций с плавающей запятой, работы с потоковыми данными и цифровой обработки сигналов. Системный интерфейс процессора реализован на базе шины с частотой 200 или 266МГц с использованием протокола Alpha(tm) EV6, с поддержкой масштабируемой многопроцессорной обработки.

Процессоры AMD Athlon производятся по 0,18-микронной технологии компании AMD. Производственные мощности расположены в городах Остин (шт. Техас) (Fab 25) и Дрездене (Германия) (Fab 30). Об AMD AMD - мировой поставщик интегральных микросхем для рынка персональных и сетевых компьютеров и коммуникаций, чьи производственные мощности расположены в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти и вспомогательные микросхемы для коммуникационных и сетевых приложений.

Компания AMD, основанная в 1969 году со штаб-квартирой в г. Саннивейл (шт. Калифорния), в 2000 году имела оборот 4,6 млрд. долл. (NYSE: AMD). Посетите AMD в Web Чтобы получить более подробную информацию, посетите, пожалуйста, наш виртуальный пресс-центр по адресу www.amd.com/news/virtualpress/index.html. Дополнительные пресс-релизы и информацию об AMD и ее продуктах можно найти по адресу http://www.amd.ru

Опубликовано: 27 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет