РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-холдинг "Рамблер" и Инвестиционная Компания IQinvest представили инвестиционно-познавательную игру "Сталкер"

IQinvest
      27-03-2001
 

27 марта 2001 г. Интернет-холдинг "Рамблер" http://www.rambler.ru и Инвестиционная Компания IQinvest http://www.iqi.ru представили совместный проект: инвестиционно-познавательную игру "Сталкер". Игра размещена на сайте "Рамблер-Финансы" http://finance.rambler.ru. Игрокам предлагается виртуальное участие в реальных биржевых торгах в режиме реального времени без риска финансовых потерь.

✐  место для Вашей рекламы

Отличительной особенностью игры является уникальная возможности совмещения "в одном портфеле" акций американских и российских эм- итентов.

Как заявил Генеральный директор компании IQinvest Михаил Евграфов: "Наша Игра позволяет облегчить процесс обучения биржевых трейдеров, а также дает начинающим трейдерам инструмент для изучения механизмов мировых финансовых рынков. У участников есть реальная возможность набраться опыта, не подвергаясь рискам финансовых потерь. Мне представляется полезным появление такой игры для российских пользователей, - тем более с учетом того, что страна находится на пути вступления в ВТО и стоит перед необходимостью либерализации валютного законодательства". "Это уже вторая финансовая игра на ресурсах Рамблера и мы рады с помощью нашего партнера, компании IQinvest, предоставить аудитории сервера Рамблер-Финансы http://finance.rambler.ru возможность попробовать свои силы на двух рынках - Российской Торговой Системе и американском рынке ценных бумаг.

Я уверен, что для многих пользователей сервера Рамблер-Финансы это будет интересно, и я надеюсь, что позднее они смогут применить полученные знания и опыт на практике" - заявил руководитель проекта Рамблер-Финансы, Алексей Беляев. Виртуальная торговля ведется как по наиболее ликвидным российским акциям, котируемых в системе РТС, так и по акциям всех компаний, торгуемых на ведущих биржах США (NASDAQ, NYSE, AM- EX....).

Эффект присутствия на реальном рынке создается как "живыми" котировками акций, так и понятным интерфейсом торгового терминала. Поставщиком реальных биржевых данных выступает компания Island ECN. В ходе игре формируется рейтинг, позволяющий определить и проанализировать наиболее успешные стратегии участников. Итоги подводятся один раз в месяц и по результатам конкурса лучшие игроки получают призы в виде бесплатной подписки на информационные продукты спонсора игры, мирового лидера среди поставщиков финансовой информации компании BridgeTe- lerate.

Справка. Инвестицонная компания IQinvest (основана в 1997 году с целью внедрения высоких технологий на финансовых рынках) - одно из ведущих предприятий венчурного финансирования бизнес-проектов в области электронной коммерции. Клиентами компании являются отечественные и зарубежные юридические лица. Компания осуществляет ежедневный мониторинг мирового и российского финансовых рынков, работает на рынках акций, облигаций, долговых обязательств эмитентов РФ. http://www.iqi.ru Контакт: Ирина Лищенко.

Руководитель отдела по связям с общественностью e-mail: info@iqi.ru Тел/Факс: (095)-933-3232 Компания Рамблер. История Рамблера началась в 1991 году с появления команды единомышленников. С 1998 года ресурсы Рамблера - наиболее посещаемые в России, о чем свидетельствуют данные исследовательских компаний Gallup Media и КОМКОН-2. Сегодня Рамблер знают почти две трети аудитории Рунета - 63,2%, а 58,1% российского интернет-сообщества постоянно пользуются сервисами портала (данные июня 2000 года).

В 2000 году Рамблер вышел на международный интернет-рынок, запустив "клоны" своей информационно-поисковой системы в Германии и Болгарии. http://www.rambler.ru Контакт: Елена Воробьева Руководитель отдела по связям с общественностью тел: 932-8929/8931 e-mail: elena@rambler-co.ru

Опубликовано: 27 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет