РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объявлены результаты исследования бухгалтерского рынка труда

Бизнес-Программы-Сервис
      27-03-2001
 

27.03.2001 Оказывается, бухгалтеры себя недооценивают, хотя знают все больш- е компьютерных программ.

✐  место для Вашей рекламы

Какими программами должен владеть бухгалтер? Знание каких программ сулит самую высокую зарплату? Кому готовы платить больше - мужчинам или женщинам? Проведенные исследования дают ответы на эти и другие вопросы. ================================================================- ЦИЭС "Бизнес-Программы-Сервис" (www.finsoft.ru) провел четвер- тое исследование объявлений, вывешенных в Интернете о вакансиях и пр- едложениях по работе бухгалтером в Москве.

Было изучено около 600 вакансий и резюме. * Весенний парадокс с уровнем зарплаты По сравнению с исследованиями предыдущих периодов (1999 и 2000 г.) впервые уровень заработной платы в вакансиях превысил средний уровень же- лаемого оклада, указанного в резюме. В этом году эти цифры составили соо- тветственно 490 долл. И 435 долл. Другими словами, работодатели готовы платить на 55 долл. больше, чем просят кандидаты на работу.

* От бухгалтера начинают требовать большего В 63% вакансий от кандидата требуется знание бухгалтерских и офи- сных программ. Но в этом году появилось новое требование. В дополнение к вышеназванным программам, кандидат должен знать еще и правовые базы данных. Пока такое требование не столь распространено, но может быть это начало тенденции, вызванной усилением надзора государства за исполнением своих законов. * Об эмансипации и дискриминации Исследования подтвердили печальный факт - женщинам в России готовы платить почти в два раза меньше, чем мужчинам (470$ против 885$).

Впрочем, и сами они оценивают свой труд на 280$ ниже, чем представители сильного пола. * Социальные портреты желаемого и действительного * Какие именно программы должен знать кандидат на должность бухгалтера? * За знание каких программ платят больше? * Какие программы знают желающие устроиться на должность бухгалтера? Подробнее об этом можно узнать на сайте www.finsoft.ru Там же можно посмотреть на данные предыдущих исследований, а также узнать о методике исследования.

ЦИЭС "Бизнес-Программы-Сервис" www.finsoft.ru finsoft@finsoft.ru

Опубликовано: 27 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет