РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Яндекс выпустил новую версию службы Закладки

Яndex
      27-03-2001
 

Интернет, 27 марта 2001 года. Яндекс выпустил новую версию службы Закладки ( http://zakladki.yandex.ru/ ). Теперь Закладки интегрированы в - Яндекс.Бар ( http://bar.yandex.ru/ ). Яндекс.

✐  место для Вашей рекламы

Закладки, первый русский сервис для поддержки каталогов пользовательских ссылок в Интернете, был открыт 22 июня 2000 г. - Основная идея службы - независимость закладок пользователя от компьютера и от браузера, а также доступность их в любом конце света.

Служба Янд- екс.Закладки регулярно проверяет состояние ссылок в пользовательском каталоге и сообщает, когда "заложенные" страницы изменились или исчезли. Сейчас служба хранит около миллиона пользовательских закладок (из них половину - в пу- бличном доступе). В новой версии службы Закладки центральное место занимает "народ- ный" каталог, составленный из закладок пользователей, с возможностью поиска по описаниям ссылок.

Ссылки "Для взрослых" собраны в отдельную категорию, и по умолчанию включен семейный фильтр. Индекс цитирования показывает, какие сайты пользователи часто заносят в свои закладки. Самый цитируемый сайт - www.microsoft.com, в частности, потому, что Internet Explorer - наиболее распространенный браузер, а в его папке Favorites (Избранное) по умолчанию уже "заложены" ссылки на Микрософт. Новые Яндекс.Закладки интегрированы с новой версией Яндекс.Бара - (http://bar.yandex.ru/ ) - панелью инструментов для браузера.

Ус- тановив Яндекс.Бар дома и на работе, пользователь получает общий каталог закладок, который хранится в интернете, а, значит, не пропадет при переуст- ановке системы или порче хард-диска. Использовать закладки в Яндекс.Баре так же просто, как и встроенные закладки браузера. Контакты: Компания "Яндекс" Елена Колмановская, главный редактор Тел. (095) 974-35-55 klm@yandex-team.ru

Опубликовано: 27 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет