РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lexmark отмечает десятилетие новаций и роста

Lexmark
      27-03-2001
 

Стартовав в 1991 году с минимальной долей на рынке и никому не известной торговой маркой, свое второе десятилетие компания начинает как растущий мировой гигант, предоставляющий решения печати для дома и офиса 27 марта 2001 года — Десять лет назад компания Lexmark International, Inc, была неопытным новичком, которая привлекла внимание прессы только тем, что она стала первой компанией,…

✐  место для Вашей рекламы

…выделившейся из знаменитой корпорации IBM. Сегодня сообщения о компании отражают ее положение в самом верхнем эшелоне поставщиков оборудования, расходных материалов, законченных решений в области печати для ведущих мировых корпораций, малых и средних предприятий и индивидуальных потребителей.

Успех компании Lexmark International был достигнут благодаря довольно простой формуле: эффективная бизнес-модель и полное сосредоточение на разработке решений печати помогли Lexmark завоевать признание пользователей и сделать их своими приверженцами — “клиентами на всю жизнь”. Уникальный подход компании к продвижению продукции на рынок и сокращенный цикл разработки явились результатом тесного взаимодействия Lexmark со своими заказчиками и концентрации исключительно на принтерах — все это отличает компанию от ее конкурентов и помогло Lexmark укрепить положение лидера на рынке печати за прошедшие 10 лет.

В результате успехов, достигнутых в первые десять лет своего существования, Lexmark близка к тому, чтобы перестать быть альтернативой Hewlett-Packard, став “очевидным выбором” при покупке принтера. Компания входит в свое второе десятилетие, обладая мощной движущей силой. В сравнении с 1998 годом она более чем вдвое увеличила свою долю на мировом рынке принтеров, являясь единственной из конкурентов, кому удавалось увеличивать свою долю рынка каждый из трех последних лет, и стала единственной из четырех самых больших принтерных компаний, которая на сегодняшний день владеет большей долей рынка, чем три года назад.

Успехи Lexmark выразились в ее впечатляющих финансовых показателях. Компания сообщила о доходе в 2000 финансовом году более чем в $3.8 миллиардов и продемонстрировала 12 % годовой рост дохода с момента перехода в 1995 году к акционерной форме. (Акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом “LXK”). В течение этого периода, доходы в расчете на одну акцию выросли до 32.3 % в годовом исчислении. “Унаследованные Lexmark инновационные разработки , отмеченные многими наградами продукты, передовые решения и услуги продвинули нас от фактической неизвестности до уровня верхнего эшелона игроков всего за 10 коротких лет, — сказал Поль Дж.

Курлэндер (Paul J. Curlander), председатель правления и исполнительный директор Lexmark International, который работает в компании с ее самого первого дня. — С 1991 года вместе с нашими заказчиками мы пережили много успехов, но, вглядываясь в долгосрочные тенденции в области печати и возможности получения выгод от передовой технологии, я могу с уверенностью сказать, что лучшее еще впереди”. Прошедшее десятилетие, благодаря многочисленным технологическим разработкам, знаменует славные достижения, среди которых: Первые лазерные принтеры с истинным разрешением 1200 точек на дю- йм Первый в отрасли струйный принтер с разрешением 1200х1200 точек на дюйм Первый в мире струйный принтер по цене менее $100 Первый автономный фотопринтер для цифровой фотографии, и Первое в отрасли цветное комбинированное устройство – струйный принтер-сканер-копир по цене менее $200.

Продолжая эту традицию, Lexmark на прошлой неделе представил на технологической конференции CeBIT в Ганновере два новых цветных принтера , которые знаменуют начало новой эры в деловой печати. Цветной лазерный принтер Lexmark C720 и струйный принтер бизнес-класса Lexmark J110, реализующий новую технологию LiquidLaser™, будут способствовать росту объемов цветной печати на рабочем месте, преодолевая барьеры стоимости и доступности многоцветной печати.

Информация о компании Компания Lexmark International — один из мировых лидеров в области разработки, производства и поставки решений печати, включая лазерные, струйные и матричные принтеры и сопутствующие расходные материалы для корпоративных и домашних пользователей. Компания Lexmark International, Inc. (США) была создана в 1991. Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира.

Численность сотрудников корпорации составляет более 11000 человек по всему миру. В 2000 году доход компании Lexmark International составил 3,8 миллиарда долларов. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 350 компаний. Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru.

Контактное лицо: Оксана Долотова PR Manager 117419, Moscow, Russia, 2nd Roschinsky Proyezd, 8 Marketing Support Dpt. Phone: +7 (095) 232 6798 Fax: +7 (095) 232 2236 E-mail: odolotova@lexmark.ru.

Опубликовано: 27 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет