РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Sybase CIS провела семинар, посвященный новой версии СУБД Sybase Adaptive Server Enterprise

Sybase
      27-03-2001
 

Москва, 27 марта 2001 г. - Российское представительство компании Sybase Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения, используемого на рынках финансовых услуг, телекоммуникаций и средств массовой информации, здравоохранения и в государственном секторе, распространила сегодня информацию о прошедшем сегодня в Академии Государственной Службы при Президенте РФ семинаре, посвященном флагманской СУБД Sybase Adaptive Server Enterprise (ASE) и выходу ее новой версии ASE 12.5 (Everest).

Цель проведения мероприятия заключалась в подробном освещении новых уникальных возможностей данной СУБД, позволяющих использовать самые современные технологии в информационных системах клиентов Sybase. Одна из главных задач, стоящих сегодня перед компаниями – это адаптация их информационных систем к требованиям новых бизнес-технологий, необходимых для сохранения и укрепления позиций компании на рынке в условиях высокой конкуренции.

При этом к информационным системам предъявляется самый широкий спектр технологических требований: возможность доступа к информационным ресурсам компании с мобильных устройств, поддержка аналитической обработки информации, интеграция информационной среды компании для построения корпоративного портала и т.д. Информационная система сегодня должна быть основана на решении, которое, во-первых, отвечает всем современным технологическим требованиям и, во-вторых, построено на платформе мощной и гибкой СУБД. Только СУБД мирового класса позволит создать такой фундамент информационной системы, на котором может быть возведено прочное и надежное здание новых приложений с максимальной эффективностью с точки зрения затрат.

Компания Sybase хорошо известна как разработчик корпоративных бизнес-приложений, которые обеспечивают самый высокий уровень надежности, целостности и производительности. Sybase Adaptive Server Enterprise – это один из наиболее популярных в мире серверов баз данных для управления данными в системах масштаба предприятия. Он входит в состав семейства продуктов Sybase Adaptive Server, составляющего основу вычислительной платформы Sybase.

Кроме Adaptive Server Enterprise, в это семейство входит специализированная СУБД для хранилищ данных Adaptive Server IQ и СУБД для мобильных и удаленных пользователей Adaptive Server Anywhere. Adaptive Server Enterprise занимает ключевую позицию в этой иерархии и является флагманской СУБД Sybase, способной обеспечивать высокопроизводительную и надежную обработку данных в режиме 24x7. В течение всей истории развития системы обработки данных, начиная от клиент-серверных, далее 3-уровневых и многоуровневых архитектур, сервер БД ASE характеризовала целостность архитектуры, надежность и безотказность в работе, а также одинаково успешные результаты при использовании как для онлайновой обработки транзакций (OLTP), так и системах поддержки принятия решений (DSS).

Стремительное проникновение Интернет-технологий в современный бизнес кардинальным образом изменило его облик. Интернет делает компании доступными для потребителей в любое время суток - традиционное понятие “рабочий день” теряет смысл в наступающую эпоху электронного бизнеса. Организации должны удовлетворять требования клиентов, которые сегодня рассчитывают на интуитивно-понятный, эффективный, персонализированный доступ к информации о предлагаемых продуктах и услугах 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Чтобы обеспечить сервис такого уровня, предприятия должны иметь возможность предоставлять потребителям в понятном и доступном виде необходимую информацию, находящуюся, как правило, в разнородных системах в различных точках предприятия или за его пределами. Для этого необходима такая интеграция контента, бизнес-процессов и приложений на всем предприятии, которая могла бы обеспечить беспрепятственную доставку информации конечному пользователю через единый, персонализированный и безопасный интерфейс.

Сегодня Sybase Adaptive Server Enterprise – лидирующее решение для предприятий с разнородными информационными системами, позволяющее в полной мере решить перечисленные выше задачи. Эта СУБД, готовая к использованию в портальных решениях, обеспечивает Высокую Готовность (High Availability), интеграцию различных источников данных, предоставляет интерфейс взаимодействия с Интернет-технологиями и является простой в использовании, управлении и развертывании.

Выпущенная компанией Sybase в 1999 году 12-я версия Adaptive Server Enterprise стала первой СУБД, оптимизированной специально для рынка порталов предприятия. На май 2001 года запланировано начало коммерческой реализации версии ASE 12.5, получившей кодовое название Everest, в которой будут дополнены и расширены функциональные возможности, позволяющие обеспечивать поддержку бизнеса через Интернет. Новые возможности в области Интернет-безопасности и настраиваемости, создания Web-приложений, касающиеся функций масштаба предприятия, позволят ASE 12.5 удовлетворить ключевые потребности систем e-business и порталов предприятий. “СУБД Sybase Adaptive Server Enterprise традиционно является надежной платформой для информационных систем масштаба предприятия.

Это подтверждается откликами наших клиентов и партнеров, выбравших Adaptive Server Enterprise в качестве основы для своих решений. Развитие этой флагманской СУБД компании в направлении поддержки Интернет-бизнеса является подтверждением серьезности намерений нашей компании, которая сегодня претендует на роль ведущего игрока на рынке поставщиков комплексных решений для электронного бизнеса”, - сказала Алена Еникеева, менеджер по маркетингу компании Sybase, - “Активный интерес к семинару, проявленный нашими существующими и потенциальными клиентами и представителями компаний-разработчиков является подтверждением актуальности технологий для электронного бизнеса в России и дает нам все основания рассчитывать на успех технологий нашей компании на российском рынке”.

О компании Компания Sybase предоставляет программные решения уровня предприятия, являющиеся основой э-бизнеса и обеспечивающие своевременный доступ к информации из любого места. Предоставляя мобильные и беспроводные решения, решения для вертикального рынка и корпоративных порталов (EP), компания Sybase является одной из крупнейших мировых независимых компаний в области программного обеспечения. С 1996 года Sybase активно работает в России и других странах СНГ. Офис в Москве обеспечивает всестороннюю работу с клиентами, включая поставки технологий, оборудования, разработку законченных решений, обучение пользователей, полнофункциональную техническую поддержку и услуги консалтинга.

Web-адрес компании: http://www.sybase.ru

Опубликовано: 27 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет