РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ ПРИОБРЕТАЕТ ПРАВА НА ИЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Golden Telecom
      28-03-2001
 

Энциклопедия станет доступна пользователям портала Россия-Он-Лай- нд 28 марта 2001 года, Санкт-Петербург – Голден Телеком (Golden Telecom, Inc., GTI, Nasdaq: GLDN), ведущий провайдер интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в России и странах СНГ, объявил о приобретении прав на издание новой электронной Энциклопедии, которая станет частью портала России-Он-Лайн.

✐  место для Вашей рекламы

Энциклопедия создана при содействии Института «Открытое общество» и известного финансиста и филантропа Джорджа Сороса и базируется на основе известной американской энциклопедии Кольера (Collier’s Encyclopedia), являясь ее русскоязычным, переработанным и дополненным изданием.

Первая версия появилась в мае 2000 года в цифровом формате и до сих пор была доступна российскому потребителю только на компакт-дисках. Объем издания составлял более 1500 печатных листов (7000 статей), что равнялось бы 20 томам в бумажном эквиваленте, и включал более 8 тысяч иллюстраций, карт, графиков, таблиц. Запуск Интернет-версии энциклопедии произойдет в мае 2001 года. Доступ к энциклопедии через портал России-Он-Лайн будет свободным, а содержательная часть будет обновляться ежемесячно.

В электронную версию планируется включить мультимедийные элементы, которых не было ранее на компакт-диске. В электронном издании предусмотрена возможность алфавитного поиска, поиска по категориям, а также полнотекстового поиска с использованием мощной поисковой технологии Апортд. «Появление электронного издания энциклопедии среди веб-проектов России-Он-Лайн – таких как рефераты и игры – будет блестящим дополнением к развлекательно-познавательным ресурсам нашего портала и укрепит лидирующие позиции РОЛ среди русскоязычных пользователей Интернета» - говорит Клиффорд Гаунтлетт, Директор Интернет Департамента Голден Телеком.

В июне 2001 года появится компакт-диск с обновленной версией энциклопедии, в которую войдут дополнительно более 700 статей и 850 иллюстраций. В издании использовано более 600 исторических, экономических, политических карт крупнейшей картографической компании «Рэнд-Макнэлли», а также карты, созданные специально для Энциклопедии. Новый CD-ROM будет стоить 100 рублей. В конце 2001 года будет выпущено третье обновленное, исправленное и дополненное издание энциклопедии, в которое войдут еще 2000 статей.

Главный редактор – кандидат философских наук А.А. Яковлев отмети- л: «Отбор и подача материала в энциклопедии были продиктованы принципами и подходами, присущими демократическому и открытому обществу. Мы стремились сохранить стандарты качества и надежности информации и одновременно уйти от академической элитарности». В новой версии представлены все области знаний. Среди авторов статей энциклопедии – такие всемирно известные ученые, как лауреаты Нобелевской премии по физике Ханнес Альфвен и Перси Уильямс Бриджмен, математик Норберт Винер, культуролог Льюис Мамфорд, этнограф Маргарет Мид, а также писатель-фантаст Айзек Азимов, протестантский богослов Рейнгольд Нибур, литературовед Кингсли Эмис и автор литературных биографий Хаскет Пирсон. «Новая энциклопедия - это первое обширное справочно-информационное издание, соединяющее культурные традиции Востока и Запада.

Доступность энциклопедии во Всемирной Сети будет оказывать значительное влияние на утверждение демократических ценностей в школах и студенческой среде», - говорит Мартин Гринуолд, директор Центра развития издательского дела Института «Открытое общество» в Нью-Йорке. Россия-Он-Лайн объявляет конкурс на лучшее название для энциклопедии. Конкурс будет проходить на сайте РОЛ www.online.ru с 2 по 30 апреля 2001 года. ### О службе Россия-Он-Лайн Россия-Он-Лайн, один из крупнейших провайдеров коммутируемого доступа в Интернет, была создана в 1995 году.

Сейчас РОЛ располагает точками доступа в почти 50 городах России и СНГ, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Служба предоставляет полный комплекс услуг коммутируемого доступа и сопутствующие услуги: размещение физических и виртуальных серверов своих клиентов, регистрацию доменных имен. Кроме того, клиенты Россия-Он-Лайн TM могут пользоваться услугами глобального роуминга в более чем 150 странах мира, благодаря соглашениям с местными провайдерами Интернет-услуг.

Торговая марка Россия-Он-Лайн принадлежит Голден Телеком. О Голден Телеком Голден Телеком является одним из лидирующих провайдеров интегрированных телекоммуникационных услуг и услуг Интернет в России и странах СНГ. Голден Телеком предлагает услуги местной связи через наложенные сети в Москве, С.-Петербурге и Киеве, услуги по передаче данных, междугородной и международной связи, используя оптоволоконные линии и спутниковую сеть, включающую более 130 комбинированных пунктов доступа к сети в России и странах СНГ. Кроме этого, Голден Телеком предоставляет услуги выделенного и коммутируемого доступа в Интернет для частных и корпоративных пользователей, а также информационные услуги через ряд известных сетевых брэндов, включая портал Россия-Он-Лайн.

Голден Телеком также предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM в Киеве и Одессе. Global TeleSystems Group, Inc. – основной акционер компании, владеет примерно 62% акций. ### Контакты: Россия-Он-ЛайнФ Голден Телеком, Инк. Ася Зейдема Ирена Фадеева Teл.:+7095 787-1000 Teл.:+7095 787-1000 asiaz@online.ru irena@online.ru http.://www.online.ru http://www.goldentelecom.ru

Опубликовано: 28 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет