РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

edirectory: Novell расширяет возможности и сферу применения ведущей отраслевой службы каталога

Novell
      28-03-2001
 

· База пользователей Единого каталога Novell eDirectory увеличилась почти до 139 миллионов человек · eDirectory расширяет сферу применения ведущие сетевых служб во всех видах сетей и со всеми основными операционными системами · Более 1800 приложений построено на платформе eDirectory СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare 2001) – 19 марта 2001 г.– Компания Novell, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, мировой лидер в производстве ПО служб Сети, сегодня объявила о внесении в Novell eDirectory некоторых усовершенствований, среди которых - поддержка ведущих платформ с операционными системами Compaq* и IBM*, что в результате позволит заказчикам во всем мире расширить возможности своих систем.

В течение последних девяти лет Novell доминирует на рынке со своей службой Единого каталога eDirectory, на основе которой компании могут строить, защищать, интегрировать и поддерживать высоко индивидуализированные отношения со своими заказчиками, партнерами и сотрудниками в сфере э-бизнеса в вырисовывающейся среде объединенной глобальной сети – one Net. Novell eDirectory, база пользователей которой теперь насчитывает почти 139 миллионов человек, имеет в 10 раз больше активных пользователей, чем любая другая служба каталога на сегодняшнем рынке. eDirectory доказала на практике свое неоспоримое преимущество над службами каталога других фирм, обеспечивая высокую надежность, масштабируемость, безопасность и соответствие стандартам.

Novell будет стремиться и далее совершенствовать возможности своей службы каталога, чтобы еще больше укрепить свое положение на корпоративном рынке и рынке провайдеров услуг. Единственный на рынке каталог, способный работать с ведущими операционными системами, eDirectory все больше превращается в платформу для разработки приложений. В настоящее время на его базе построено более 1800 приложений, вдвое больше, чем на любом каталоге другого производителя.

Речь идет о самых разных приложениях – от управления цепочками поставок до управления полномочиями и мерами безопасности. Novell Enhances Cross-Platform Support Следуя своему принципу создания программных сетевых служб, работающих со всеми ведущими операционными системами и во всех видах сетей, Novell добавила в eDirectory 8.5 поддержку Compaq Tru64* UNIX*, а также объявила о своих планах выпустить бета-версию eDirectory для операционной системы IBM AIX*.

Работая с такими ведущими операционными системами, как AIX, которую используют UNIX-серверы линейки IBM eServer pSeries*, eDirectory позволяет клиентам развертывать передовые службы э-бизнеса и в то же время использовать действующие IT-технологии, сокращая таким образом административные расходы. С добавлением поддержки этих операционных систем eDirectory остается единственной службой каталога, которая функционирует на платформах Win2000/NT, NetWare®, Solaris*, Linux*, Compaq Tru64 UNIX и AIX. eDirectory реализует единственное апробированное решение, способное управлять этими разнородными операционными системами ( присутствующими в большинстве крупных организаций )как единой сетью.

Бета-версия NDS eDirectory 8.5 для AIX будет доступна через 30 дней. О Novell Novell - мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего надежную и безопасную работу всех видов сетей – Интернет, интранет и экстранет; проводных и беспроводных; корпоративныхи общедоступных, - на всех ведущих операционных системах. Службы Сети фирмы Novell служат основой для создания one Net - единой глобальной Сети, поддерживающей новые приложения и модели бизнеса.

Международные программы Novell для партнеров, консалтинговые и образовательные программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell в продукты и сервисы независимых поставщиков для создания комплексных сетевых решений. Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com.

Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности в World Wide Web по адресу: http://www.novell.com/news/press/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http://www.novell.com/competitive. ##### Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell в странах СНГ по адресу: 121059, Москва, Бережковская наб.

2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095)941 - 8066. e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 28 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет