РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ParallelGraphics поддерживает новые таланты на Eurographics 2001

ParallelGraphics
      28-03-2001
 

Компания ParallelGraphics стала спонсором первой интерактивной онлайн-игры на конференции. Лондон, 28 марта - ParallelGraphics (www.parallelgraphics.com) - мировой лидер в области трехмерных интернет-технологий - будет генеральным спонсором конференции Eurographics 2001 (EG2001), которая состоится в университете г. Манчестер с 4 по 7 сентября 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году основное внимание конференции Eurographics (www.eg.org/EG2001) будет уделено технологиям компьютерной графики и их влиянию на развитие творческих и интеллектуальных способностей человека.

Программа конференции призвана продемонстрировать всю глубину и многогранность графических приложений последнего поколения, а также новые возможности для творчества и исследования предлагаемые новыми разработками, варьирующимися от персональных цифровых коммуникаторов до огромных настенных проекторов. Компания ParallelGraphics, специализирующаяся на создании и производстве 3D технологий для Интернета, считает своим долгом способствовать развитию новых идей и поощрять молодые таланты в этой области знаний, и поэтому выступает спонсором конкурса по разработке новой интерактивной онлайн-игры, который будет проведен на EG2001.

За основу конкурсного проекта была взята идея игры 'Treasure Hunt' (). Участникам конкурса предложено разработать отдельные модули для этого проекта - захватывающую игру или загадку-головоломку. Все представленные работы должны удовлетворять определенным требованиям, включающим в себя, в частности, совместимость с различными языками для Web-дизайна, возможность работы модуля как под Netscape, так и под Internet Explorer, а также совместимость с Cortona (продукт ParallelGraphics) официальным браузером для EG2001 Web 3D Game.

Лучшие модули будут использованы в игре на конференции, а авторы 20 модулей-призеров получат лицензионную копию VRMLPad от ParallelGraphics. Конкурсные работы принимаются до 31 июля 2001 года. "Тема конференция Eurographics и область интересов и профессиональных знаний ParallelGraphics тесно пересекаются. Для нашей компании очень важно оказать поддержку талантам, проявляющимся в этой сфере, поддержать новые идеи и технологии.

Я с нетерпением жду момента, когда приму участие в конкурсе в качестве члена жюри и своими глазами увижу рождение новых интересных идей,> - сказал Гавин Дивилли, менеджер по маркетингу компании ParallelGraphics. -- О компании ParallelGraphics Компания ParallelGraphics, главный офис которой находится в Дублине (Ирландия) и R&D центр - в Москве, является одним из мировых лидеров в области 3D Internet-технологий, обладает многолетним опытом создания уникальных многопользовательских Internet-сервисов и программного обеспечения.

Технологии компании находят широкое применение в области образования, индустрии развлечений и электронной коммерции. Компания предлагает своим клиентам услуги в создании 3D Internet-решений, а также программные средства для разработки интерактивных 3D-приложений. Дополнительную информацию о компании и разрабатываемых продуктах вы можете найти на сайте компании: www.parallelgraphics.com Тел: +7 095 129-1500 Факс: +7 095 129-0911 E -mail: pr@parallelgraphics.com Подробное описание правил участия в конкурсе EG2001 Web 3D Game можно прочесть на сайте конференции http://www.eg.org/eg2001

Опубликовано: 28 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет