РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БОЛЬШИНСТВО ЕВРОПЕЙСКИХ СЕРВИС-ПРОВАЙДЕРОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ОБРАЩАЕТСЯ ЗА ИТ-ИНФРАСТРУКТУРОЙ К ibm

IBM
      29-03-2001
 

IBM позволяет мобильным устройствам следующего поколения использовать новую инфраструктуру мобильной связи Ганновер, Германия, 22 марта 2001 года. - Сервис-провайдеры мобильной связи и интернет-услуг начинают строить беспроводные сети следующего поколения, и большинство из них обращается к IBM за помощью в решении сложной задачи создания ИТ-инфраструктуры, поддерживающей такие сети.

✐  место для Вашей рекламы

По оценкам IDC, основанным на существующих контрактах, подавляющее большинство европейских сервис-провайдеров мобильной связи заказывает инфраструктуры следующего поколения у IBM. Серверы, промежуточное программное обеспечение, технология и услуги хостинга IBM гарантируют, что эти сети смогут быстро наращивать свою мощность, обеспечивая растущий трафик и значительно более функционально-насыщенные приложения электронного бизнеса. «Мобильный интернет стоит на пороге взрывного роста: по нашим оценкам, к 2004 году в мире будет 500 миллионов пользователей мобильного интернета, - говорит директор европейского отделения IDC по изучению инфраструктуры программного обеспечения Роб Хейлстон (Rob Hailstone). - Чтобы овладеть потенциалом этого обильного рынка, предприятиям придется сосредоточиться на развитии интеллектуальных инфраструктур, способных обеспечить пользователей мобильных телефонов и устройств нового типа полным набором услуг.

С появлением сетей третьего поколения у дальновидных технологических компаний появились широкие возможности по созданию решений мобильной инфраструктуры - и IBM задает в этом тон, заключив соглашения с такими компаниями, как Symbian, Intel, Nokia и Ericsson».

С IBM уже работает целый ряд европейских поставщиков услуг мобильного электронного бизнеса. Сегодня принадлежащая Vodafone германская группа TeleCommerce объявила о своем намерении использовать IBM WebSphere в качестве платформы инфраструктуры для своих проектов mCommerce Shop, Mall и Digital Marketplace, ввиду высокого качества и масштабируемости WebSphere. Крупнейшая в Бельгии телекоммуникационная компания Belgacom выбрала программную платформу IBM WebSphere для создания технологической инфраструктуры электронного бизнеса, что позволит ей выйти на рынок мобильных интернет-сервисов.

В Хельсинки IBM сотрудничает с компаниями Sonera и Digia, а также городскими властями в области создания мобильной среды, поддерживающей все аспекты деловой и повседневной жизни, искусства и образования в центральном районе города площадью в один квадратный километр. Проект Хельсинской виртуальной деревни стоимостью один миллиард долларов США опирается на платформу IBM WebSphere Everyplace. Сервис-провайдер мобильных приложений для предприятий UniXS Solutions NV, дочерняя компания ABN-Amro, выбрал IBM в качестве поставщика ключевых компонентов своей мобильной интернет-платформы.

Она позволит заказчикам и сотрудникам компаний обмениваться информацией, объединять и синхронизировать данные из любого места при помощи любого коммуникационного устройства. Telecom Italia сотрудничает с IBM, чтобы предоставлять совместным центрам Web-хостинга IBM/TI новые возможности в поддержке самых разнообразных мобильных устройств с целью широкомасштабного внедрения приложений В2В и коммерции, в том числе Lotus Notes.

Крупная французская интернет-компания Avenir использует инфраструктуру электронного бизнеса IBM, в том числе Websphere Everyplace, для распространения своих мобильных сервисов доступа к интернету на WAP-телефоны и PDA. «Сейчас европейские сервис-провайдеры строят сети нового поколения (3G) и вплотную занимаются своими инфраструктурами, расширяя полосу пропускания для полнофункциональных приложений электронного бизнеса, - говорит генеральный менеджер IBM Wireless Вал Рамани (Val Rahmani). - Большинство этих компаний выбирает для своих решений масштабируемой инфраструктуры продукты IBM, в том числе самоуправляемые масштабируемые серверы, способные наращивать мощность для обеспечения высокого трафика и растущих требований; серверы приложений, поддерживающие новое поколение мобильных приложений электронного бизнеса; промежуточное программное обеспечение, надежно обрабатывающее большие объемы мобильных транзакций и службы хостинга, позволяющие заказчикам немедленно подключить и начать эксплуатировать свою инфраструктуру».

Ключевыми элементами портфеля предложений мобильной инфраструктуры IBM служат специальная редакция WebSphere, привязывающая бизнес-приложения к Web и оптимизированная для нужд сервис-порвайдеров мобильного интернета. IBM WebSphere поддерживает свыше трех миллионов одновременных мобильных транзакций при времени реакции меньше секунды; новый недорогой высокопроизводительный сервер E-Server Model p640, построенный на основе передовой технологии микропроцессоров IBM с медными проводниками и выполненный в компактном и защищенном корпусе, рассчитанном на работу в условиях предприятий связи и новая служба хостинга, которая помогает организациям быстро вводить свои системы в эксплуатацию, позволяя им как бы «арендовать» ИТ-инфраструктуру, необходимую для развертывания приложений электронного бизнеса, обслуживающих мобильные устройства.

IBM делает возможной работу мобильных устройств нового поколения- IBM объявила также ряд инициатив, нацеленных на разработку технологических и программных средств для мобильных устройств нового поколения, которые позволят этим устройствам в полной мере использовать новые мобильные ИТ-инфраструктуры. К этим инициативам относятся крупные соглашения с Intel и Symbian. Корпорация Intel объявила о том, что выбрала IBM в качестве главного поставщика программного обеспечения для комплекта программного обеспечения разработчика (SDK) и руководящих технических материалов по мобильным и широкополосным устройствам.

Компании будут совместно разрабатывать стандартизованные аппаратные и программные решения устройств нового поколения, поддерживающих работу в глобальной сети. Сегодня не существует общего интерфейса для связи между приложениями на разных мобильных и широкополосных устройствах. Стандартизованный SDK облегчит разработку приложений для мобильных и широкополосных устройств нового поколения, что сократит производственные циклы разработчиков приложений, производителей устройств и операторов сетей.

Intel объединит IBM WebSphere Everyplace Suite Embedded Edition - кросс-платформное встраиваемое программное обеспечение для устройств, не обслуживающих персональные компьютеры, - с системой Intel® Personal Internet Client Architecture (Intel® PCA), основанной на Intel® StrongARM и микроархитектуре Intel® Xscale. Intel будет использовать и распространять клиентское промежуточное программное обеспечение IBM в составе своего комплекта разработчика PCA и руководящих технических материалов, которые Intel предложит индустрии в этом году.

IBM и Symbian, ведущий производитель операционных систем для мобильных телефонов следующего поколения, объявили о создании нового программного обеспечения для интеллектуальных телефонов, которое поможет сделать эти устройства неотъемлемой частью мобильной инфраструктуры. В новом продукте используются ключевые компоненты систем управления данными IBM/Lotus, Tivoli и DB2, что позволит предприятиям распространить существующие бизнес-приложения на платформе Symbian, такими как новый смартфон Nokia 9210 и будущий коммуникатор Ericsson.

Совместно разрабатывая и поставляя программное обеспечение для этих устройств, IBM и Symbian облегчат предприятиям разработку приложений, использующих развивающуюся мобильную ИТ-инфраструктуру. Эта инициатива IBM нацелена на более, чем 70 процентов всего рынка интеллектуальных телефонов.

Соглашениям с Intel и Symbian предшествовало крупное соглашение с компаниями Sony и Toshiba о разработке новых микропроцессоров с применением самых передовых технологий и методов изготовления микросхем, включая медные проводники, транзисторы, выполненные по технологии «кремний на изоляторе» (SOI), и low-K диэлектрик. Элементы этих микропроцессоров будут размером менее 0,10 мкм - в 1000 раз тоньше человеческого волоса.

Они позволят создавать потребительские устройства, превосходящие по вычислительной мощности суперкомпьютер IBM Deep Blue, которые потребляют мало энергии и обеспечивают широкополосный доступ к Интернету на сверхвысоких скоростях. Вычислительная мощность этих микропроцессоров будет измеряться терафлопами. По условиям соглашения, SCEI, IBM и Toshiba будут производить версии микропроцессоров для самых разнообразных потребительских устройств.

Опубликовано: 29 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет