РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ibm И symbian ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРВОЕ МОБИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА…

IBM
      29-03-2001
 

Компании объединили усилия с целью совместного выпуска базового программного обеспечения для организации работы с будущими смартфонами и коммуникаторами на платформе Symbian - в том числе с устройствами, проектируемыми Ericsson, и с Nokia 9210 Co- mmunicator CeBIT, Ганновер, 22 марта 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

- IBM и компания Symbian - мировой лидер в области программных платформ для мобильных телефонов нового поколения - анонсировали программное обеспечение, которое поможет сделать интеллектуальные телефоны неотъемлемой частью современной инфраструктуры мобильной связи.

В новом решении применяются ключевые компоненты программных продуктов управления данными IBM с торговыми марками Tivoli, Lotus и DB2, что позволит предприятиям распространить существующие бизнес-приложения для таких устройств на платформе Symbian, как коммуникатор, разрабатываемый фирмой Ericsson, и Nokia 9210 Communicator. Благодаря этому альянсу, мобильным программным решениям IBM станут доступны все устройства на платформе Symbian.

Лицензии на технологию Symbian, на долю которой в прошлом году пришлось свыше 70 процентов всего рынка мобильных телефонов (источник: Gartner Dataquest, «Estimated Shipments of Handsets Worldwide 2000») приобрели также компании Kenwood, Motorola, Panasonic, Psion, Sanyo, Siemens, Sony и друг- ие. Совместно разрабатывая и распространяя программное обеспечение для этих устройств, IBM и Symbian упростят предприятиям процесс создания приложений, использующих развивающуюся инфраструктуру мобильных информационных технологий.

Новое решение - первый результат совместной разработки продолжительностью в один год - поможет компаниям сделать доступными свои приложения электронного бизнеса для пользователей. Решения IBM для платформы Symbian включая технологии управления мобильными устройствами от Tivoli Systems, клиентское программное обеспечение Lotus Mobile Notes и IBM DB2 Everyplace - обеспечит компании всем необходимым для оптимизации производительности труда своей мобильной рабочей силы.

Перенося эти новые функции на уровень мобильных устройств, технологии IBM позволят компаниям упростить управление такими устройствами, а мобильным специалистам - иметь под рукой на своих смартфонах всю персональную информацию из офиса, а также средства коллективной работы и ресурсы баз данных. В результате тесного сотрудничества и совместной разработки новых программных решений с ведущими мировыми производителями мобильных телефонов планируется выпустить первую полную реализацию комплексного решения IBM/Symbian - Tivoli, Lotus Mobile Notes, DB2 - для Nokia 9210 Communicator, а также предложить компонент IBM Lotus Mobile Notes для будущих коммуникаторов Ericsson. «Лидерство IBM в сфере электронного бизнеса и поддержки открытых Web-стандартов делает эту компанию нашим ключевым партнером по продвижению мощной, надежной и многофункциональной платформы Symbian на корпоративный рынок, - отмечает исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Symbian Марк Эдвардс (Mark Edwards). - Поддержка платформы Symbian компанией IBM станет решающим фактором выхода Symbian-устройств на массовый рынок и признания их мобильными специалистами.

Работая сообща, мы предложим исчерпывающие решения для ответственных бизнес-приложений в мобильной среде». «Дальновидные компании понимают, что для завтрашнего успеха на рынке им уже сегодня необходимо включать в свои стратегии электронного бизнеса мобильные сервисы и приложения, - говорит генеральный менеджер IBM Wireless Вал Рамани (Val Rahmani). - Сотрудничая с Symbian, IBM обеспечит корпоративных заказчиков простыми и гибкими средствами распространения существующих ресурсов на своих мобильных работников, клиентов и партнеров».

Решение IBM/Symbian впервые откроет для мобильных приложений новые замечательные возможности. Например, специалисты по финансовым услугам, вооруженные смартфоном на платформе Symbian, смогут выдавать более точные отчеты и рекомендации, получая свежую информацию в реальном времени прямо на территории клиента. Они получат доступ и к таким важным инструментам, как средства коллективной работы и электронная почта, что позволит обмениваться оперативной информацией - отчетами, последними сведениями о продажах и т.п. «Мы рады этому сообщению об IBM и Symbian.

Как компания, впервые выпустившая продукт на платформе Symbian - Nokia 9210 Communicator, мы приветствуем известие о том, что один из ведущих производителей корпоративных систем предлагает программное обеспечение для распространения своих решений на сферу мобильных коммуникаций. IBM, Symbian и Nokia единодушно признают, что открытые стандарты и интерфейсы создают самую плодотворную бизнес-среду, и мы стараемся распространить наши отношения на другие области», - говорит вице-президент по развитию рынка и бизнеса Nokia Mobile Phones Юко Хейринен (Yuko - Kheirinen).

Новая платформа IBM/Symbian состоит из следующих основных компон- ентов: · Система управления мобильными устройствами от Tivoli Systems, которая оптимизирует производительность труда мобильных специалистов, позволяя их мобильным устройствам эффективно «общаться» с корпоративными ИТ-системами и инфраструктурами. Система управления мобильными устройствами Tivoli позволяет автоматически конфигурировать программное обеспечение и сервисы этих устройств и обеспечивает загрузку и инсталляцию продуктов.

Эти новые возможности гарантируют мобильным и удаленным пользователям быструю и точную доставку такой информации, как цены, сведения о наличии товара и состоянии заявок, а также обеспечивают им доступ к таким сервисам, как корпоративная интрасеть и интернет-приложения. · Lotus Mobile Notes открывает доступ к приложениям корпоративной интрасети через беспроводные сети. Клиент Mobile Notes позволяет мобильным специалистам выполнять приложения коллективной работы Lotus Domino локально на своих смартфонах, коммуникаторах или электронных органайзерах.

Информация этих приложений синхронизируется с информацией на сервере Domino через беспроводную сеть или по каналам, поддерживаемым мобильным устройством. При помощи мобильной версии Web-браузера пользователи мобильных устройств могут заполнять формы, редактировать документы, получать доступ к инструментам автоматизации сбыта или выполнять интерактивные приложения. · Кроме того, IBM перенесла на платформу Symbian последнюю версию лучшей компактной реляционной базы данных DB2 Everyplace.

Она позволит не только хранить и синхронизировать данные на мобильных устройствах с корпоративными данными, но и создавать приложения для смартфонов на основе баз данных и управлять их работой. Клиент Lotus Mobile Notes также реализован с применением DB2 Everyplace.

Опубликовано: 29 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет