РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell делает беспроводное управление сетью реальностью

Novell
      29-03-2001
 

Новая беспроводная технология дает возможность использовать Novell eDirectory и eGuide во всех сетях · Расширяет возможности сетевого управления и администрирования, повышает эффективность работы пользователей · С ПО беспроводного доступа eGuide можно получить доступ к данным каталога из любой точки · Поддерживает все ведущие ручные устройства СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare 2001®) – 19 марта 2001г.

✐  место для Вашей рекламы

- Компания Novell, Inc., мировой лидер в производстве ПО служб Сети, сегодня анонсировала новую мощную инфраструктуру беспроводной поддержки Novell NDS® eDirectory™, которая призвана помочь клиентам существенно улучшить сетевое управление настольными системами, операционными системами и беспроводными устройствами.

Novell eDirectory, корпоративная и сетевая служба каталога №1, уже играет ведущую роль в отрасли в отношении управления идентификаторами пользователей и доступом в проводных сетях. Добавляя поддержку беспроводного доступа в eDirectory, Novell предлагает новые, более совершенные инструменты, которые дают компаниям необходимые возможности, гибкость и удобство для управления сетями из любой точки и с помощью любого устройства.

С появлением новой инфраструктуры управления eDirectory IT-специалисты больше не “привязаны” к своим рабочим местам. Демонстрируя огромный потенциал мобильной технологии каталога, Novell также интегрирует поддержку беспроводного доступа в следующую версию eGuide™ - межплатформенной сетевой Web-службы, дающей возможность пользователям быстро находить и «одним щелчком» устанавливать соединения с людьми, офисами и устройствами. eGuide берет хранящуюся в eDirectory ключевую корпоративную информацию о сотрудниках, клиентах и партнерах и предоставляет ее конечным пользователям.

С помощью беспроводной eGuide можно найти сотрудника, клиента или поставщика с сотового телефона, PDA или Web-браузера и автоматически сделать звонок, послать мгновенное сообщение или сообщение электронной почты. Поскольку эта служба основана на eDirectory, ее можно постоянно обновлять, когда обновляется центральная корпоративная информация. Поэтому пользователи всегда получают самые последние данные.

Планируемая к выпуску в этом году, эта новая версия eGuide послужит развитию бизнес-коммуникаций и повышению эффективности работы пользователей. Новая инфраструктура управления повышает значимость и ценность eDirectory Новая инфраструктура управления eDirectory является очень гибким настраиваемым инструментом, позволяющим клиентам без проблем получить доступ или модифицировать атрибуты в каталоге. Она не требует специальных знаний в области программирования, использует систему ролевого обслуживания, с помощью которой администраторы предоставляют конечным пользователям возможность выполнять строго определенные задачи, что снижает нагрузку на ценные IT-ресурсы.

Теперь даже такие обычные задачи, как перезагрузка паролей, могут выполняться без всяких усилий. Инфраструктура управления eDirectory дополняет инструмент управления системами клиент/сервер Novell ConsoleOne™, позволяя сетевым и системным администраторам безопасно и быстро получить доступ в каталог всегда и везде. Инфраструктура Novell eDirectory поддерживает следующие открытые стандарты: HTML, XML и LDAP и выполняется на Netscape и Internet Explorer.

О Novell Novell - мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего надежную и безопасную работу всех видов сетей – Интернет, интранет и экстранет; проводных и беспроводных; корпоративныхи общедоступных, - на всех ведущих операционных системах. Службы Сети фирмы Novell служат основой для создания one Net - единой глобальной Сети, поддерживающей новые приложения и модели бизнеса.

Международные программы Novell для партнеров, консалтинговые и образовательные программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell в продукты и сервисы независимых поставщиков для создания комплексных сетевых решений. Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com.

Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности в World Wide Web по адресу: http://www.novell.com/news/press/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http://www.novell.com/competitive. ##### Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell в странах СНГ по адресу: 121059, Москва, Бережковская наб.

2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095)941 - 8066. e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 29 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет