РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В марте 2001 года компания BIX (BAC Internet eXpertise) выпустила первый в Российском Интернете ASP-каталог – ВИРТАЛОГ…

BIX
      30-03-2001
 

…(www.virtalog.ru). Одним из главных направлений развития Интернет-услуг является сервис приложений (ASP). Каталог ресурсов Интернета - один из публичных информационных сервисов, имеющих серьёзные перспективы распространения на основе ASP-модели. ВИРТАЛОГ - профессиональный каталог нового типа. Это первый каталог РуНета, разработанный специально для публикации на различных сайтах.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь каждый владелец сайта – от крупного портала до частной страницы – может разместить у себя профессиональный каталог с полным набором поисковых и навигационных сервисов и широкими возможностями управления конте- нтом.

ВИРТАЛОГ построен с помощью самых современных технологий, основанных на использовании на XML-форматов. Это первый российский каталог, являющийся сервисом приложений (ASP). Уже сегодня ВИРТАЛОГ содержит описания 14 тысяч ресурсов РуНета, которые объединены в 3 тысяч рубрик, ежедневно обновляемых и пополняемых.

При проектировании ВИРТАЛОГА был использован многолетний опыт создания и поддержки ведущих каталогов РуНета. Этот опыт позволил сделать ВИРТАЛОГ: · сбалансированным по количеству ресурсов; по размеру описаний; по оперативности обновления описаний; по размеру и глубине рубри- катора; · удобным (представляет наиболее востребованные ресурсы первыми; обладает интуитивно понятной навигацией; быстро загружает страницы; имеет эффективные механизмы настройки и управления); · гибким (допускает изменение состава атрибутов описаний, форм визуализации результатов навигации и поиска, а также механизмов публикации без ухудшения скорости и оперативности работы).

Пилотная версия ВИРТАЛОГА была создана в 2000 году компанией BIX, представляющей альянс одного из ведущих российских системных интеграторов - компании B.A.C. - и команды авторитетных специалистов, профессионально занимающихся бизнесом в области Интернета с 1996 года и принимавшей участие в таких проектах, как РОЦИТ (www.rocit.ru); Ау!-@Rus (ныне catalog.aport.ru); Лист (www.list.ru); Boom (www.boom.ru); Thinkwave (www.thinkwave.com) и многих других.

Презентация ВИРТАЛОГа успешно прошла на Пятом Российском Интернет форуме в марте 2001 года. Контактное лицо: Юлия Голубева, руководитель PR-службы.

e-mail: j_golubeva@bix.ru ICQ 108870133 Тел. 787-24-50, 955-75-08/09, доб. 153

Опубликовано: 30 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет