РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell упрощает и персонифицирует работу в сети с помощью Novell Portal Services

Novell
      30-03-2001
 

· Novell Portal Services персонифицирует работу в сети электронного бизнеса для партнеров, клиентов, поставщиков и сотр- удников. · Объединяет приложения и информацию для представления в едином виде, давая возможность пользователям с помощью браузера получать всегда и везде доступ к данным и инструментарию после одноступенчатой аутентификации.

✐  место для Вашей рекламы

· Контент персонализированных порталов может пополняться из любого источника: корпоративных, экстра- и интрасетей и Интернет- .

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (BrainShare®) – 19 марта 2001 г. - Компания Novell, Inc., мировой лидер в производстве ПО служб Сети, сегодня объявила о выпуске предназначенного для ведения электронного бизнеса Novell® Portal Services 1.0, которое предлагает пользователям единый, унифицированный образ Сети, устраняет преграды между инстрасетями, экстрасетями, Интернет, проводными и беспроводными сетями. Novell Portal Services повышает эффективность работы сотрудников и укрепляет отношения с клиентами и партнерами, обеспечивая персонализированное единое представление для доступа к файлам, инструментам коллективной работы, информации и приложениям во всей Сети.

Novell Portal Services реализует единую регистрацию, после которой пользователь через браузер может получить доступ к приложениям и информационным ресурсам всегда везде, что, в конечном счете, повышает уровень безопасности, снижает число обращений в службу помощи и увеличивает период работы сотруднико- в. Novell Portal Services упрощает доступ ко всем сетевым ресурсам, обеспечивает безопасное их использование на основе одноступенчатой аутентификации, ускоряет развертывание мощных корпоративных порталов в результате применения существующих корпоративных каталогов.

Novell Portal Services реализует структуру, которая упрощает доступ к Web-службам, включая такое ПО сетевых служб, как GroupWise® (коллективная работа), NetWare® (высокодоступные файлы и принтеры), iChain™ (надежная аутентификация экстрасетей), DirXML™ (синхронизация данных) и Novell OnDemand Services™ (доступ к цифровому контенту и приложениям тонких клиентов). Novell Portal Services также делает более простым доступ к таким корпоративным приложениям, как Microsoft* Exchange и Lotus Notes*.

Чтобы повысить эффективность работы в сети и выйти победителем в конкурентной борьбе, пользователям необходимо иметь возможность получать доступ к информации и устройствам с той и другой стороны корпоративного браузера. Novell Portal Services использует индивидуальную информацию, хранящуюся в Novell eDirectory, для создания персонифицированных порталов для каждого пользователя. Основанная на таких Интернет-стандартах, как Java™ и XML, Novell Portal Services упрощает доступ ко всем ресурсам Сети независимо от поддерживаемой платформы, работает с операционными системами NetWare, Windows NT*/2000, Solaris* и Linux*.

Novell Portal Services доставляет динамический индивидуальный контент на каждый портал, хранит информацию об имени пользователя и пароле в каталоге, поэтому пользователь может быстро получить доступ к защищенному веб-контенту, который уже имеется в интрасети, но доступ к которому обычно требовал применения дополнительных логина и пароля. Цены и наличие Novell Portal Services 1.0 будет продаваться с 19 апреля по цене 59 долларов за пользовательскую лицензию или 49000 долларов за ЦП. Для получения дополнительной информации о порядке лицензирования и сведений о продукте обратитесь к авторизованному партнеру Novell или в Московское представительство Novell.

О Novell Novell - мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего надежную и безопасную работу всех видов сетей – Интернет, интранет и экстранет; проводных и беспроводных; корпоративныхи общедоступных, - на всех ведущих операционных системах. Службы Сети фирмы Novell служат основой для создания one Net - единой глобальной Сети, поддерживающей новые приложения и модели бизнеса.

Международные программы Novell для партнеров, консалтинговые и образовательные программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell в продукты и сервисы независимых поставщиков для создания комплексных сетевых решений. Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com.

Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности в World Wide Web по адресу: http://www.novell.com/news/press/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http://www.novell.com/competitive. ##### Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell в странах СНГ по адресу: 121059, Москва, Бережковская наб.

2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095)941 - 8066. e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 30 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет