РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На CeBIT 2001 компания VIA объявила о выпуске нового процессора VIA C3

VIA Technologies
      30-03-2001
 

Первый в мире процессор, произведенный по 0,15-микронной технологии, представляет новую линию процессоров VIA серии С. Ганновер, Германия, 30 Марта 2001 г. Компания VIA Technologies, Inc. объявила о начале поставок нового процессора VIA C3, работающего на частоте 733 МГц.

✐  место для Вашей рекламы

Первый в мире процессор, производимый по передовой 0,15-микронной технологии, с суммарным полноскоростным 192 Kb кешем, новый VIA C3 х86-совместимый процессор имеет самую маленькую в мире площадь ядра 52 мм2.

Это позволяет использовать наиболее популярные программные и Internet-приложения при исключительно низком энергопотреблении, что является оптимальным решением для Экономичных ПК, Информационных ПК, ноутбуков и новых поколений цифровых ПК-совместимых устройств. “Ряд новых процессоров VIA C3 является де-факто новым стандартом для недорогих, энергоэкономичных х86-совместимых процессоров, базирующихся на гибкости и экономичности отраслевого стандарта разъема Socket 370, - отметил Вен Чи Чен (Wen-Chi Chen), СЕО и Президент компании VIA Technologies, Inc. – Это создает блестящие перспективы для ОЕМ-производителей и системных интеграторов раскрыть высокий потенциал новых сегментов рынка, предлагая разнообразные решения по оптимальной - цене.

Новый VIA C3 процессор Процессор VIA C3, работающий с частотой 733 МГц, был создан командой разработчиков компании Centaur, дочернем предприятии VIA, расположенным в Остин, штат Техас. Для увеличения производительности процессор имеет полноскоростной 128 Kb Level 1 кеш и 64 Kb Level 2 кеш, высокоскоростную системную шину 133 МГц и поддерживает технологии 3DNow! и MMXТМ . Благодаря маленькому ядру и эффективному структурному дизайну, энергопотребление процессора составляет меньше, чем 6 Вт при тестировании Winstone 99.

Теперь ОЕМ-производители и системные интеграторы могут свободно адаптировать свою продукцию для рынка, разрабатывая уникальную конструкцию тихого безвентиляторного компьютера. Новый процессор VIA С3 полностью совместим со всем спектром стандартных Socket 370 материнских плат ведущих мировых производителей, поддерживает среду MicrosoftТ WindowsТ и другие популярные х86 операционные системы, а также программные и Internet -приложения.

Цена и доступность Цена процессора VIA C3 с частотой 733 МГц составляет US$54 при поставках партиями по 1000 штук. О компании VIA Technologies, Inc (www.viatech.com) Компания VIA Technologies, Inc (“VIA”) является мировым лидером поставок для ПК наборов базовых логических микросхем, микропроцессоров, мультимедийных и коммуникационных чипов. Компания не располагает собственными производственными мощностями и работает в индустрии персональных компьютеров по направлениям проектирования, маркетинга и продаж высокопроизводительных наборов базовых логических микросхем VIA Apollo™ для всех типов платформ ПК, а также экономичного процессора VIA Cyrix® для недорогих ПК и Интернет-приставок.

В число ее клиентов входят крупнейшие в мире производители комплексного оборудования (ОЕМ), материнских плат и системные ин- теграторы. Штаб-квартира VIA находится в Тайбэе на Тайване, в центре высоких технологий Большого Китая, и имеет филиалы в США, Китае и Европе. Акции компании котируются на Тайванской Фондовой бирже (TSE2388), ее годовой доход в 2000 году составил почти 1 миллиард долларов США.

Опубликовано: 30 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет