РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая модель RoverBook Navigator NT7 уже в продаже

БЕЛЫЙ ВЕТЕР
      02-04-2001
 

Москва, 22 марта, 2001г. - Производственное подразделение Концерна «Белый Ветер», ведущий российский производитель ноутбуков, представила новую модель RoverBook - Navigator NT7. Этот ноутбук презентационной серии отличается высочайшей производительностью уровня настольных систем, высокой функциональностью и рядом уникальных характеристик.

✐  место для Вашей рекламы

Эта модель особо интересна с точки зрения проведения презентаций и организации рабочего места руководителя.

Огромными возможностями обладает большой экран 15,1”, визуальные размеры которого сопоставимы с размерами 17” ЭЛТ монитора. При этом он обладает уникально высоким для ноутбуков разрешением - 1400х1050 (SXGA+). Эта особенность позволяет в случае необходимости проводить презентацию непосредственно с экрана Navigator NT7. «Изюминкой» нового RoverBook’а является использование новейших мобильных процессоров Intelв Pentiumв III до 1ГГц с технологией Intelв SpeedStepд.

Данная технология оптимизирует энергопотребление процессора и существенно продлевает время работы от батарей, что немаловажно для мобильной системы. Наличие экрана 15.1” с высоким разрешением SXGA+ требует наличия высокопроизводительного видео адаптера. В Navigator NT7 используется видео акселератор ATI Mobility M с 8Мб SGRAM, обеспечивающая новый уровень 2D/3D графики в деловых и прикладных программах, а также качественное проигрывание DVD. Видео адаптер поддерживает функцию DuoView, т.е. возможен вывод окон различных приложений на экран ноутбука и внешний монитор.

Также ноутбук снабжается портом ТВ выхода, что позволяет использовать для презентации телевизор. Navigator NT7 снабжается 128Мб оперативной памяти SDRAM (максимум 512Мб), жестким диском от 6 до 20Гб, встроенным 8х DVD-ROM и Li-Ion батареей. Звуковая подсистема совместима с SoundBlaster Pro и MS Sound System, поддерживает 3D звук и полный дуплекс (для проведение телеконференций), а также включает в себя встроенные в ноутбук динамики и микрофон.

Navigator NT7 поставляется с полным набором коммуникационных устройств: встроенным факс/модемом K56.6 Flex V.90 и LAN Ethernet адаптером 10Base-T/100-Base-TX. Ноутбук имеет PCMCIA слот типа III/II с поддержкой CardBus и Zoomed Video. Толщина Navigator NT7 составляет 38,5 мм, вес 3.2 кг. Navigator NT7 поставляется с предустановленными лицензионными русскими версиями Microsoft Windows ME, Microsoft Works 2000 и Антивирусом Касперского (AVP).

Новая система Navigator NT7 на базе процессора Intel Pentium III 1 ГГц сочетает в себе производительность и функциональность настольного компьютера с мобильными возможностями мобильной системы. Производительность процессора и мощность графической системы позволяет работать с этим ноутбуком с максимальным эффек- том. Ноутбуки, выпускаемые производственным подразделением Концерна «Белый Ветер» под торговой маркой RoverBook, уже зарекомендовали себя как рабочие машины для «российских дорог».

Традиционно торговая марка RoverBook ассоциируется у покупателей с надежностью и качеством. Производство ноутбуков RoverBook сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9002. Гарантия осуществляется в 30 сервисных центрах во всех крупных городах России и СНГ: от Калининграда до Владивостока. Начальник отдела маркетинга Концерна «Белый Ветер» Андрей Андреев заявил: «По своим возможностям ноутбуки уже давно ни в чем не уступают настольным системам.

Компактность и мобильность ноутбуков позволяют использовать их в качестве основного рабочего инструмента в любой ситуации. Кроме того, широкое распространение новых мобильных технологий (беспроводные сети, Intranet, доступ в Интернет через мобильную связь и пр.), их внедрение в нашу повседневную жизнь, все это рано или поздно приведет к тому, что мобильность и компактность станут столь же важными качествами компьютера, как и производительность».

Концерн «Белый Ветер» является многопрофильной компьютерной компанией. Включает в себя подразделения: производственное, дистрибьюторское, сервисное и розничной торговли компьютерной техникой. Производственное подразделение Концерна «Белый Ветер» выпускает ноутбуки под торговой маркой RoverBook с 1995г. На сегодняшний день RoverBook занимает первой место на российском рынке по объемам продаж (44%).

В августе-сентябре 2000г. были запущены новые проекты: RoverScan (мониторы) и Windrover (LCD PC). В 2000г. производство было сертифицировано на соответствие стандарту качества ISO9002. Производственное подразделение Концерна «Белый Ветер», 107076, Москва, ул. Краснобогатырская, 44, тел. (095) 745-9857, 745-7720, факс (095) 745-7723, http://www.roverbook.com Контактные персоны: Андреев Андрей Александрович начальник отдела маркетинга тел. (095)-745-9856, e-mail: aandreev@disti.ru RoverBook - зарегистрированная торговая марка.

Intel и Pentium --- зарегистрированные торговые марки, SpeedStep - зарегистрированный товарный знак Intel Corporation. Другие наименования продуктов и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 2 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет