РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Еще одна новинка в семействе цветных принтеров OKI.Московское представительство компании OKI Europe Ltd

Oki
      02-04-2001
 

объявляет о выходе на российский рынок нового принтера – DP-7000. 16 марта 2001 Москва В развитие своего нового стратегического направления - цветной печати - компания OKI представляет на российском рынке принтер DP-7000. Это цветной принтер, использующий технологию сухого термопереноса.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые компания OKI представила подобную технологию в январе 2000 года, когда российским заказчикам была предложена модель DP-5000. Начало было довольно успешным - за прошедший год принтеру DP-5000 удалось завоевать расположение специалистов, работающих в области графического дизайна.

Реализовав в новой модели возможность печати на бумаге формата А3+, компания OKI создала ассортимент, полностью удовлетворяющий требованиям профессиональных пользователей данной технологии печати. Принтер DP-7000 предназначен прежде всего для рынка графического дизайна и приложений, работающих на платформе Macintosh. Основные пользователи – дизайнеры в небольшом офисе или дома. В настоящее время для решения задач высококачественной цветной печати формата А3 используются приемущественно струйные принтеры.

Основные отличия технологии сухого термопереноса, используемой в DP-7000, от струйной технологии – более высокая устойчивость отпечатков к выцветанию. Отпечатки не смазываются, не смываются водой. Можно получать эффект выпуклой печати. Предлагаются очень широкие возможности по использованию различных цветов. В принтер DP-7000 можно устанавливать до 9 картриджей одновременно. В набор расходных материалов для DP-7000 входят стандартные цвета CMYK-палитры, цвета с металлическим оттенком малинового, желтого и синего (metallic CMY), а также серебряного и золотого (metallic gold, silver), картриджи для экономичной печати с использованием одного цвета в дополнение к черному - красного, зеленого, синего или белого (Spot), картриджи для печати золотой и серебряной фольгой.

Такой набор возможностей позволяет получать самые необычные отпечатки. Помимо различных вариантов цвета, можно использовать различные типы предварительного и финишного покрытия отпечатков, что позволяет получать изображения с глянцевым покрытием и с разрешением до 2400 dpi даже на обычной бумаге. В состав расходных материалов входит целый ряд самой разнообразной бумаги, а также пленка для проекторов, в том числе и формата А3+.

Кроме того, благодаря сухим чернилам DP-7000 способен печатать на других самых разнообразных носителях от картона до пластика, от ламинирующих пленок до кожи, от водоотталкивающих материалов до ленточек, используемых в украшении цветочных букетов. В стандартную поставку входит Adobe PS III SoftRIP. Принтер стандартно оборудован двунаправленным параллельным портом, USB-портом, SCSI-адаптером. Ориентировочная стоимость DP-7000 - $2300.

Информация о компании OKI OKI Europe Ltd., головной офис которой находится в Великобритании, является частью OKI Data Corporation, дочерней компании OKI Electric Industry. OKI была основана в 1881 году в Японии и на сегодняшний день имеет штат из более чем 20 000 сотрудников в 28 странах мира. На европейском рынке ОKI предлагает страничные светодиодные (LED) цветные и монохромные принтеры, профессиональные матричные принтеры OKI MICROLINE, принтеры для обслуживания торговых розничных точек серии OKIPOS, принтеры для печати этикеток и штрих-кодов OKICODER, также факсимильные аппараты OKIFAX, как для термальной, так и обычной бумаги, а также другое периферийное оборудование.

Российское представительство OKI открылось в апреле 1996 года. За дополнительной информацией обращайтесь: Мария Гурьянова OKI Europe Ltd. 1-ая Тверская-Ямская ул., 23 Бизнес-Центр “Парус” 125047 Москва, Россия тел. (095) 258 60 65 факс: (095) 258 60 70 E-mail: mary@oki.ru www.oki.ru

Опубликовано: 2 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет