РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Трехмерный интернет превосходит телевидение!

ParallelGraphics
      02-04-2001
 

02 апреля, 2001 года, Москва - 10 дней назад миллионы людей во всем мире пристально следили за тем, как космическая орбитальная станция "Мир" завершает свое пятнадцатилетнее путешествие на околоземной орбите. Рано утром 23 марта "Мир" вновь вошел в атмосферу Земли и, загоревшись, распался на множество фрагментов. Уцелевшие обломки упали в необитаемую часть южного сектора Тихого океана.

✐  место для Вашей рекламы

В последние дни своего существования "Мир" привлек внимание огромной аудитории, которая хотела наблюдать за завершением, космического пути легендарной станции.

Но это был как раз тот редкий случай, когда телевидение физически не могло постоянно держать зрителей в курсе последних событий, в то время как "Мир" быстро приближался к концу своего путешествия. Только посетители сайта "The End of Mir" ("Конец путешествия "Мира"), созданного компанией ParallelGraphics, могли следить за последними днями и часами "Мира" в реальном времени. Более 40000 человек, посетивших сайт, смогли рано утром 23 марта воочию увидеть, как "Мир" распался на множество обломков, войдя в земную атмосферу.

Компания ParallelGraphics, мировой лидер в области трехмерных интернет-технологий, с 15 марта начала отслеживать местоположение и высоту станции "Мир" на основе предоставляемых NASA данных. На сайте в реальном времени отображалось текущее положение и высота станции в трехмерном виде. Кроме этого, посетители сайта имели возможность наблюдать космическую станцию с различных точек, вращать, приближать и удалять огромное творение человеческих рук.

Станция в это время отживала свои последние дни, готовясь к входу в земную атмосферу. Данные о положении станции, предоставляемые NASA, вскоре былы заменены информацией Российского центра управления полетами, что позволило десяткам тысяч посетителей сайта ParallelGraphics с точностью до минуты отслеживать координаты "Мира". Это было уникальное событие как в области 3D-графики, так и для всей мировой аудитории.

На сайте ParallelGraphics была даже графическая трехмерная модель возгорания станции при входе в земную атмосферу. Компания ParallelGraphics намерена и в дальнейшем развивать свой сайт, посвященный исследованию космоса. В частности, планируется постоянно публиковать информацию по строящейся Международной Космической Станции. В настоящее время на сайте по адресу www.parallelgraphics.com/mir осуществляется повторный показ того, как "Мир", сгорает в земной атмосфере.

Вот что говорят посетители о последних минутах станции "Мир", запечатленных на сайте "The End of Mir" компанией ParallelGraphics: "Спасибо компании ParallelGraphics за превосходное освещение последнего этапа одной из величайших космических программ человечества. Я наблюдал за "Миром" с работы и из своего дома в Австралии, и должен отметить, что впечатления были весьма волнующими. Прощай, "Мир"! Спасибо ParallelGraphics еще раз," - Ник Камен, Австралия. "Я просто хотел сказать: "Молодцы, ребята! ", вашей команде интернет-разработчиков за превосходно сделанный проект "The End of Mir".Графика, определенно, одна из лучших, что я когда-либо видел в Сети.

Очень интересно и впечатляюще. Весь последний час я мог наблюдать за станцией - и абсолютно без проблем. Я сам разработчик, и имею некоторое отношение к OpenGL графике, поэтому мне интересна также техническая сторона этого проекта. Думаю, что мне стоит в ближайшем будущем познакомиться с VRML поближе. Еще раз примите поздравления за классно сделанный сайт и спасибо за организованное "путешествие", - Глин Томас, Кембридж, Великобритания.

В компании ParallelGraphics убеждены, что существует множество примеров, когда можно использовать виртуальную реальность для real-time вещания или для повторных просмотров, особенно в случаях, когда нет возможности использовать видео. Вскоре использование web-технологий для освещения реальных событий, которые нельзя записать на пленку, станет обыденным явлением. Сайт о последних днях станции "Мир" мы создали за неделю, используя мощные инструменты, разработанные компанией. ---- O компании ParallelGraphics Компания ParallelGraphics, главный офис которой находится в Дублине (Ирландия) и R&D центр - в Москве, является одним из мировых лидеров в области 3D Internet-технологий, обладает многолетним опытом создания уникальных многопользовательских Internet-сервисов и программного обеспечения.

Технологии компании находят широкое применение в области образования, индустрии развлечений и электронной коммерции. Компания предлагает своим клиентам услуги в создании 3D Internet-решений, а также программные средства для разработки интерактивных 3D-приложений.

Дополнительную информацию о компании и разрабатываемых продуктах вы можете найти на сайте компании: www.parallelgraphics.com Тел: +7 095 129-1500 Факс: +7 095 129-0911 E -mail: pr@parallelgraphics.com

Опубликовано: 2 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет