РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр" подводит итоги года

VELES-data
      02-04-2001
 

Москва, 31 марта 2001. - "ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр" подвела итоги работы компании за 2000 год и I квартал 2001 года. За 2000 год в компании произошел ряд событий, способствовавший динамичному росту общего торгового оборота.

✐  место для Вашей рекламы

"ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр" заключила прямое соглашение с IBM, начала поставку на российский рынок цифрового фото и видео оборудования Canon, заняла лидирующие позиции по продаже ноутбуков Toshiba японского производства и персональных компьютеров Fujitsu-Siemens, а также заключила несколько контрактов на автоматизацию предприятий с крупными корпоративными клиентами.

Так, оборот компании за 2000 год превысил аналогичный показатель предыдущего года на 55%, а оборот в I квартала 2001 года на 67% выше, чем в I квартале 2000-го. Распределение долей в общем обороте между продукцией различных вендоров в 2000 году сложилось следующее: Fujitsu-Siemens - 44%, Toshiba - 22%, Canon - 17% (из них 11% приходится на цифровое фото-видео, ежемесячный прирост продаж составляет 20-25%), HP - 10%, IBM - 7%. "Прошедший год и первый квартал текущего года продемонстрировали, что "ВЕЛЕС-дата" продолжает динамично развиваться, - комментирует генеральный директор компании Николай Котов. - К концу 2001 года мы прогнозируем значительный рост оборота по всем нашим направлениям.

Особенно заметных успехов мы планируем добиться по продаже цифровых фотоаппаратов и видеокамер Canon и сохранить лидирующие позиции по продаже японских ноутбуков Toshiba (в апреле в Москве откроется представительство Toshiba, и "ВЕЛЕС-дата" станет одним из официальных дистрибуторов ноутбуков Toshiba). В планах на этот год - значительное увеличение объемов продаж вычислительной и периферийной техники Hewlett-Packard, чему способствует наша совместная с HP широкая рекламная активность.

В ближайших планах компании - налаживание серийной сборки компьютеров под собственной торговой маркой и выход на российский рынок с предложением современных моделей, отвечающих самым изысканным запросам пользователей." *** Компания "ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр" (www.veles.ru) образована в 1991 году. Специализируется на комплексных и оптовых поставках вычислительной и офисной техники таких производителей как Fujitsu-Siemens, Hewlett-Packard, IBM, Toshiba, Canon и др.

Основные подразделения компании: отделы по работе с корпоративными клиентами, промышленной автоматизации, дистрибуции, мобильных систем, производственный отдел. В компании работает сертифицированный сервисный центр. За дополнительной информацией о компании обращайтесь к руководителю отдела рекламы и маркетинга "ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр" Михаилу Зеленфройнду по e-mail zmg@veles.ru и по телефонам (095) 455-5571, 455-5581, 455-5011.

Опубликовано: 2 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет