РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система Вестерн Юнион начинает осуществлять внутренние денежные переводы в рублях на территории России

Вестерн Юнион
      02-04-2001
 

2 апреля 2001, Москва. Вестерн Юнион ДП Восток, дочерняя компания Western Union Financial Services, Inc., приступила к осуществлению внутренних денежных переводов в рублях на территории России с 30 марта 2001 года. Данная услуга будет предоставляться рядом российских банков, входящих в Систему Вестерн Юнион.

✐  место для Вашей рекламы

В ближайшем будущем планируется подключение к системе рублевых переводов большинства банков-партнеров компании, число которых в России в настоящее время превышает 150.

Тарифы на отправление внутренних денежных переводов в рублях ниже тарифов на переводы из России. Процедура отправления и получения рублевых переводов аналогична оформлению стандартных международных переводов и занимает всего несколько минут; клиент может получить наличные деньги в течение нескольких минут после отправления перевода. «В России существует устойчивый спрос на внутренние срочные денежные переводы, и внедрение данной услуги весьма своевременно.

У нас есть положительный опыт внутренних переводов, в частности на Украине. Перевод через Систему Вестерн Юнион имеет ряд преимуществ перед альтернативными вариантами перевода наличных денег– в первую очередь, это скорость перевода и отсутствие привязки к конкретному пункту получения», говорит Бела Швайгер, директор по маркетингу компании Western Union Financial Services, Inc. в Центральной и Восточной Европе.

К основным факторам, благодаря которым стало возможным осуществление внутренних переводов, относятся быстрое развитие сети пунктов обслуживания в России и стабилизация курса рубля. Система Вестерн Юнион отличается высочайшей надежностью, что подвердил кризис 1998 года, когда компания осталась практически единственной международной платежной системой, не прекратившей осуществлять операции в России. ### Справка: Western Union Financial Services, Inc., мировой лидер на рынке денежных переводов, была основана в 1851 году.

Свой первый денежный перевод компания осуществила в 1871 году. Система Вестерн Юнион работает в 185 странах мира и насчитывает свыше 100 тысяч пунктов обслуживания.

Western Union Financial Services, Inc. является дочерней структурой First Data Corporation (NYSE:FDC).

### За дополнительной информацией обращайтесь: в Сервисный Центр Вестерн Юнион ДП Восток, (095) 797 2194.

Опубликовано: 2 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет