РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Optical Access представила решение HomePNA для семейства коммутаторов OptiSwitch

Optical Access Russia
      02-04-2001
 

2.04.2001. Компания Optical Access объявила о выпуске 8-портового модуля HomePNA для семейства коммутаторов OptiSwitch. Он полностью соответствует спецификации HomePNA 1.0, предусматривающей поддержку скорости передачи данных в 1 Мбит/с на расстояниях не менее 150 м по обычному телефонному кабелю.

✐  место для Вашей рекламы

Модуль EM2003-8HPNA может быть установлен в любую из моделей шасси OptiSwitch (OptiSwitch-100, -200, -400, -800, –2400).

Появление данного модуля является логическим развитием концепции построения широкополосных городских сетей доступа, реализованного в семействе OptiSwitch. Использование технологии HomePNA позволит обеспечить высокоскоростной доступ абонентам в тех домах, где отсутствует качественная кабельная проводка и возможность применения технологий Ethernet/Fast Ethernet ограничена. Интерфейсы HomePNA в коммутаторах OptiSwitch позволят операторам подключать к сети абонентов по обычному телефонному кабелю (включая широко распространенную «лапшу» - невитой кабель низкого качества, повсеместно используемый для внутренней телефонной проводки).

Преимущество решения, предлагаемого Optical Access, состоит в легкости его модернизации к более высоким скоростям передачи данных. При необходимости увеличения скорости доступа (до 10 и 100 Мбит/с) и появления возможности прокладки в здании медного кабеля Категории 5, необходимо будет лишь заменить модуль HomePNA на модуль Fast Ethernet в коммутаторе OptiSwitch. Кроме того, при использовании в сети решения OptiSwitch Classifier, основанного на стандарте DiffServ, абоненты, подключенные с помощью HomePNA, получают все возможности обеспечения гарантированного обслуживания для используемых ими сетевых услуг, также как и абоненты, подключенные по Ethernet/Fast Ethernet.

Стоимость решения HomePNA для семейства OptiSwitch составляет около 100 долларов за абонентский порт. ### О компании. Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым технологиям в области построения оптических сетей. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch.

Компания является законодателем мод в области новейших оптических технологий и предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния. Кроме того, ориентируясь в первую очередь на решения в области волоконно-оптических технологий, Optical Access предлагает и альтернативные решения для высокоскоростного доступа последней мили и организации сетевых магистралей.

Семейство устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивает передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 4 км. Преимущество беспроводных оптических решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении, а также использовании безлицензионной инфракрасной технологии передачи информации.

Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является ее более четкое позиционирование на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей. Компания, ранее бывшая подразделением глобального холдинга MRV, стала самостоятельной и уже в ближайшее время планирует размещение акций на бирже NASDAQ.

Опубликовано: 2 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет