РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com анонсирует первую беспроводную локальную сеть, оптимизированную для предприятий малого размера

3Com
      03-04-2001
 

Возможность установки за 60 секунд и антенна типа XJACK® делают систему чрезвычайно удобной для пользователей 20 марта 2001 г. - Компания 3Com анонсировала решение 3ComТ 11 Mbps Wireless LAN. Оно отвечает потребностям предприятий малого размера в высокопроизводительных и защищенных беспроводных сетях, но не таких сложных, как те, что предназначены для крупных корпоративных кампусов.

✐  место для Вашей рекламы

Это новое решение, получившее сертификат Wi-Fi™, уникально по простоте настройки, эксплуатации и конфигурирования, при том что в нем есть все необходимое для сетей предприятий малого размера. Беспроводные сети обеспечивают предприятиям малого размера многочисленные преимущества. Это и возможность установки за считанные минуты, и гибкость сети при перемещении рабочих станций и даже при переезде в другой офис - с минимальными усилиями и почти без простоев, и мобильность пользующихся лаптопами сотрудников.

Такая сеть представляет собой лучшую альтернативу установке сложных корпоративных беспроводных систем - или существующим кабельным сетям. Решение 3Com 11Mbps Wireless LAN, разработанное специально для сетей, число пользователей которых не превышает 100, состоит из PC-карты для портативных ПК и узла Access Point, обеспечивающего доступ к беспроводной сети. Быстродействующий, надежный и защищенный узел доступа Access Point можно установить и привести в действие менее чем за минуту. «Обычно предприятия малого размера не могут позволить себе иметь выделенный технический персонал.

Время, которое у них уходит на установку сетевого оборудования, оказывается потерянным для бизнеса. В отличие от других компаний, которые, как правило, поставляют универсальные решения, 3Com предлагает предприятиям малого размера расширить свои сетевые возможности, затратив минимум времени и средств на установку и наладку беспроводной сети», - говорит вице-президент отделения Wireless Connectivity компании 3Com Пол Фултон (Paul Fulton).

Когда беспроводные сети только появились, пользователям обещали простой и удобный способ доступа к информации в любое время и в любом месте. Однако из-за путаницы с технологическими стандартами и сложности технической реализации процесс «избавления от проводов» начал тормозиться. В прошлом году 3Com, известная своими достижениями в области сетевой связи, выпустила удостоенную наград корпоративную систему AirConnectТ Wireless LAN, изменив облик индустрии беспроводных сетей.

За AirConnectТ Wireless LAN в январе текущего года последовало второе, тоже удостоенное наград беспроводное решение 3Com - Home Wireless Gateway для рынка домашних сетей. По данным аналитической фирмы International Data Corporation, общий объем поставок беспроводных локальных сетей к 2004 году достигнет 11,8 млн систем, а доходы их производителей вырастут почти до 1,6 млрд дол. по сравнению с 603,5 млн дол. в 1999 году. «Беспроводные сети - стратегическое направление бизнеса 3Com, - говорит президент и управляющий 3Com Брюс Клафлин (Bruce Claflin). - Сегодняшний анонс - еще одно свидетельство того, что 3Com помогает людям получить повсеместный и универсальный доступ к информации, не становясь при этом специалистами по сетевым технологиям.

Со временем все сотрудники компании, где бы они ни находились: дома, на работе, в любом другом месте, - смогут без труда входить в беспроводные сети 3Com в любое время дня и ночи». Ниже приведены основные особенности нового решения 3Com 11 Mbps Wireless LAN. .

Установка узла доступа Access Point за 60 секунд . Установить решение 3Com проще простого. Функция Clear Channel Select узла доступа Access Point автоматически выбирает оптимальный радиоканал, при этом устройство автоматически получает и устанавливает все необходимые IP-адреса . К тому же функция Power over Ethernet исключает необходимость подведения к каждому узлу доступа питания переменного тока.

Эти преимущества позволяют легко установить локальную сеть сложной конфигурации без помощи технических специалистов. .

Беспрецедентно простое в применении решение для мобильных по- льзователей . Используя РС-карту 3Com 11 Мбит/с, мобильные работники без особых усилий получают широкие возможности работы в сети. Во-первых, РС-карта оснащена уникальной антенной XJACK®. Благодаря запатентованной технологии 3Com PC Card пользователь, если антенна ему не нужна, может безопасно хранить ее внутри ПК. Во-вторых, уникальная функция Auto Network Connect обеспечивает пользователю возможность переходить от одного узла доступа к другому и от одной IP-подсети к другой - новые IP-адреса будут присваиваться ему автоматически.

Так же автоматически Auto Network Connect определяет имя беспроводной сети (ESSID) и соответствующим образом конфигурирует ее. В-третьих, к РС-карте прилагается уникальное клиентское ПО, которое обеспечивает пользователя информацией реального времени о мощности сигнала и скорости передачи данных. Наконец, это решение поддерживает стандарт Automatic Power Management, так что когда данные не передаются и не принимаются, то потребляемая мощность снижается, в результате чего существенно увеличивается срок службы батарей. .

Повышенная степень защиты - без компромиссов В дополнение к основному 40-битному Wired Equivalent Privacy (WEP), поддерживаемому всеми беспроводными решениями 3Com, в решении 3Com 11 Mbps Wireless LAN предусмотрена уникальная функция Dynamic Security Link, обеспечивающая защиту на основе имени пользователя и пароля, а также шифрование со 128-битным ключом. В отличие от WEP, этот механизм защиты наделяет каждого пользователя уникальным ключом и в каждом новом сеансе изменяет этот ключ, что значительно усложняет задачу по взлому шифра.

Кроме того, имя пользователя и пароль могут быть связаны с аналогичными параметрами Windows, так что при входе в локальную сеть компании пользователь будет одновременно входить и в беспроводную сеть. Наконец, в более крупных компаниях, которые применяют это решение в своих удаленных офисах, оно взаимодействует с решением Wireless Secure Tunnelling на базе 3Com RADIUS, обеспечивающим защиту на уровне виртуальной частной сети.

О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы w- ww.3com.com/pressbox/. # # # 3Com, AirConnect и XJACK - зарегистрированные торговые марки 3Com Corporation.

Опубликовано: 3 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет