РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro представляет альтернативную систему антивирусной защиты для Microsoft Exchange 5.5

Trend Micro
      03-04-2001
 

ScanMail v3.6 увеличивает разнообразие антивирусных решений для Exchange. С выпуском этой системы пользователи Exchange получили возможность выбора варианта, наиболее полно отвечающего комплексу требований, предъявляемых к обеспечению безопасности их сетей.

✐  место для Вашей рекламы

30 марта 2001 г. - Ведущий поставщик антивирусного ПО и средств защиты информационного наполнения для предприятий эпохи Интернета фирма Trend Micro объявила о начале поставки ПО ScanMail v3.6 for Microsoft Exchange 5.5 Server.

Этот продукт был разработан в качестве альтернативного - основанного на применении интерфейса прикладного программирования Microsoft Extensible Storage Engine Application Program Interface (ESE API) - антивирусного решения. Exchange Server использует ESE для записи в БД и выборки различной информации, включая тело сообщения, присоединенные файлы и атрибуты почтового отправления- . Настоящий анонс означает, что Trend Micro предлагает теперь сразу две версии антивирусного ПО ScanMail для сервера Exchange 5.5: ScanMail v3.6, использующую ESE API, и выпущенную еще в марте прошлого года версию ScanMail v3.51,основанную на новом интерфейсе прикладного программирования Microsoft Anti Virus Application Program Interface (AVAPI).

Теперь клиенты Trend Micro могут выбирать любой из двух API-интерфейсов в зависимости от своих индивидуальных потребностей в области обмена сообщениями. Каждая из двух систем рассчитана на работу с Microsoft Exchange 5.5 и предназначается для защиты корпоративных сетей от распространяемых по электронной почте вирусов на рубеже сервера Exchange, еще до того как они получат шанс достичь пользовательского настольного ПК, внедриться в него и начать дальнейшее распространение или вмешаться в работу почтового сервера.

Вплоть до момента перевода почтовой системы на Microsoft Exchange 2000 можно будет пользоваться как ScanMail v3.51, так и ScanMail v3.6. Применение ESE API позволяет ScanMail v3.6 for Exchange 5.5 осуществлять сканирование всей входящей и исходящей корреспонденции и присоединенных файлов прямо в хранилище Information Store - еще до их распределения по почтовым ящикам пользователей. Благодаря ESE API удается обходиться сканированием только одного экземпляра каждого письма (а следовательно, выполнять эту работу быстрее) и гарантировать прохождение контроля каждым присоединенным файлом независимо от степени загруженности сервера.

В числе предусмотренных разработчиками ScanMail v3.6 способов реагирования на обнаружение вируса - уведомление отправителя, получателя и администратора, внесение подробной записи в регистрационный журнал и генерация отчетов. "Trend Micro предприняла этот шаг по многочисленным просьбам клиентов. Поддержкой ESE API компания демонстрирует свою неизменную приверженность снабжению платформы Exchange самой надежной защитой", - заявил президент Trend Micro North America Майк Коннер. - "Независимо от того, используется ли ESE API или AVAPI, клиент может быть уверен, что его антивирусная защита для Exchange обеспечена обычными для Trend Micro сервисным обслуживанием и поддержкой мирового класса".

О TrendLabs Trend Micro располагает центрами антивирусных исследований и технической поддержки TrendLabs на трех континентах. Круглосуточная непрерывная работа команды из более чем 250 исследователей и инженеров гарантирует, что все клиенты Trend Micro, в каком бы уголке мира они ни находились, будут обеспечены сервисным обслуживанием и технической поддержкой круглые сутки включая праздники и выходные.

Центры TrendLabs были в числе первых предприятий этого рода, сертифицированных по стандарту ISO 9002 Международной организации по стандартизаци- и. О продукте ScanMail for Exchange ПО ScanMail for Exchange представляет собой всеобъемлющее и надежное решение для защиты корпоративной почтовой системы на базе Exchange от вирусов и иного вредоносного кода. ScanMail - первое по-настоящему совместимое с кластерными системами антивирусное решение, интегрированное с интерфейсом прикладного программирования Microsoft Cluster API. Эта программа имеет функцию блокировки файлов, предназначенную для использования в экстренных ситуациях вирусной опасности, и позволяет администратору работать как через Windows-, так и через Web-интерфейс.

ScanMail предусматривает возможность проведения проверки всей информации в хранилище Information Store по требованию или по заранее составленному расписанию - это может потребоваться, например, после получения обновленной рабочей информации о вирусах или модернизированной версии сканирующего механизма. Поддерживается централизованная генерация отчетов в реальном масштабе времени, конфигурирование, обновление и рассылка уведомлений.

Недавно Trend Micro анонсировала ПО ScanMail 5.0 for Exchange 2000, удостоенное на конференции Microsoft Exchange Conference (прошедшей 9 октября 2000 г. в г.Далласе, США) престижной награды Best Tool/Utility Award. ScanMail 5.0 for Exchange 2000 будет использовать только интерфейс прикладного программирования AV API. Сроки и цены Продукт ScanMail v3.6 and v3.51 for Exchange 5.5 доступен для заказа.

Цена лицензии определяется числом рабочих мест в сети. Рекомендованная цена на 250 пользователей составляет $5750 (без учёта НДС). Пользователи текущей версии ScanMail могут получить новую версию бесплатно. Дополнительную информацию можно найти на Web-узле компании Trend Micro в Рунете по адресу http://www.apl.ru или в центре поддержки клиентов по телефону (0- 95)795-0174. О компании Trend Micro Фирма Trend Micro является лидером в производстве сетевых антивирусных средств, ПО защиты информационного наполнения Интернета и соответствующих услуг.

Эта зарегистрированная в Токио корпорация имеет североамериканскую штаб-квартиру в Купертино (шт. Калифорния) и ряд деловых подразделений по всему миру. Trend Micro распространяет свои продукты напрямую, через корпоративных VAR-реселлеров и поставщиков администрируемых сетевых услуг. Получить дополнительную информацию и пробные копии всех продуктов Trend Micro можно через Web-узлы http://www- .apl.ru.

В России и других странах бывшего СССР продукты компании Trend Micro можно приобрести в компании и её ре- селлеров. Копии всех продуктов Trend Micro для оценочного тестирования можно получить на сайте http://www.apl.ru. О компании Компания (http://www.apl.ru) - дистрибутор компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР - предлагает решения в области антивирусной безопасности (АВБ) для корпоративных пользователей: разрабатывает проекты АВБ; осуществляет поставку, внедрение, техническое сопровождение программных антивирусных средств компании Trend Micro.

Дополнительная информация о продуктах Trend Micro в Рунете: http://www.apl.ru. ### ScanMail - зарегистрированный товарный знак фирмы Trend Micro. eManager и Trend VCS - товарные знаки фирмы Trend Micro. Другие названия продуктов и компаний могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев- . ## Дополнительная информация: Центр антивирусных технологий "Прикладная Логистика" E-mail: sales@apl.ru Тел: (095)795-0174, 959-9103 ****************************************************************-****** Успешной борьбы с вирусами! Константин Ларионов Директор по маркетингу и продажам -------------------------------------------------------- Центр Антивирусных Технологий "ПРИКЛАДНАЯ ЛОГИСТИКА" Trend Enterprise Security Solution Premium Partner Тел: (095)795-0174, 959-9103 Факс: (095)959-9103 Email: sales@apl.ru WEB: http://www.apl.ru --------------------------------------------------------

Опубликовано: 3 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет