РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация AMD объявляет о подписании соглашения с WAVECOM

AMD
      03-04-2001
 

Корпорация AMD объявляет о подписании с WAVECOM соглашения о разработке интегрированной беспроводной технологии для глобального доступа в Internet -- AMD и Wavecom планируют совместно разработать новую коммуникационную платформу для ПК, сочетающую возможности технологии GSM/GPRS и мощь процессоров AMD Athlon™ для реализации функций беспроводной передачи голоса, данных и факсов -- САННИВЕЙЛ,…

✐  место для Вашей рекламы

…КАЛИФОРНИЯ – 21 МАРТА 2001 ГОДА – Компании AMD и Wavecom SA объявили сегодня о заключении соглашения, в рамках которого они планируют разработать интегрированное беспроводное решение для персональных компьютеров.

Оно должно способствовать максимально широкому распространению беспроводного доступа в Internet. Опираясь на технологию WISMO компании Wavecom и процессор AMD Athlon™, компании намерены развивать коммуникационные технологии на базе GPRS, соответствующие стандарту GSM. Это сделает доступными функции высокоскоростной передачи данных и поддержки мультимедиа для беспроводного доступа в Internet. Служба GPRS (General Packet Radio Service) представляет собой усовершенствованную систему мобильной связи GSM, поддерживающую передачу пакетов данных на скорости близкой к скоростям, которые обеспечивает проводная модемная связь.

Сейчас GSM (Global System for Mobile Communications) является сотовой технологией с самой большой зоной охвата в мире и имеет самое большое число абонентов. «Сейчас чрезвычайно остро ощущается потребность в цифровой пересылке данных на большие расстояния из любой точки мира. А это, в свою очередь, стимулирует развитие коммуникационных технологий для ПК, - считает Майк Джонсон (Mike Johnson), вице-президент лаборатории Advanced Architecture Lab компании AMD. – AMD с энтузиазмом относится к перспективе искать новые применения для своих микропроцессорных технологий вместе с компанией Wavecom, имеющей большой опыт работы в области GSM/GPRS. Мы хотим создавать коммуникационные решения, которые будут соответствовать требованиям, предъявляемыми потребителями к системам связи, и определять направления развития таких платформ в будущем». «Растущий спрос на интеграцию беспроводных функций в различные устройства и создание операторами инфраструктуры GRPS, позволяет предложить службы GPRS более широкой аудитории и создать на рынке спрос на новый вид беспроводной архитектуры.

Такая архитектура будет способна поддерживать приложения в большей степени ориентированные на передачу данных. Сотрудничество AMD и Wavecom позволит создать рациональное решение, которое будет поддерживать телекоммуникационные службы и удовлетворять требованиям конечных пользователей», - уверен Арам Хекимиан (Aram Hйkimian), исполнительный директор компании Wavecom SA, расположенной в Исси-ле-Мулино.

О процессоре AMD Athlon™ AMD Athlon - x86-cовместимый процессор седьмого поколения, созданный с использованием суперконвейерной суперскалярной микроархитектуры, оптимизированной для высоких тактовых частот, имеющий первый в отрасли полностью конвейерный суперскалярный модуль с плавающей запятой для платформ x86, имеющий высокопроизводительную архитектуру кэш-памяти. Процессоры, поставляющиеся в настоящее время, имеют кэш-память второго уровня на кристалле емкостью 256 Кбайт и кэш-память первого уровня емкостью 128 Кбайт.

Процессоры поддерживают расширенную технологию 3DNow! с 24 дополнительными инструкциями для улучшенного выполнения операций с плавающей запятой, работы с потоковыми данными и цифровой обработки сигналов. Системный интерфейс процессора реализован на базе шины с частотой 200 или 266МГц с использованием протокола Alpha(tm) EV6, с поддержкой масштабируемой многопроцессорной обработки. Процессоры AMD Athlon производятся по 0,18-микронной технологии компании AMD. Производственные мощности расположены в городах Остин (шт.

Техас) (Fab 25) и Дрездене (Германия) (Fab 30). О компании Wavecom Компания Wavecom была создана в 1993 году. Ее штаб-квартира находится вблизи Парижа в Исси-ле-Мулино. Wavecom занимается проектированием, производством и продажей широкого диапазона полностью интегрированных модулей для связи GSM и GPRS. Все продукты Wavecom (компания выпускает три серии – модули WISMO, внешние модемы и интегрированные модемы) создаются на основе технологии WISMO. WISMO (Wireless Standard Module) представляют собой компактные, полностью интегрированные устройства, содержащие программное и аппаратное обеспечение, а также другие технологии, необходимые для реализации стандарта беспроводных телекоммуникаций.

Модули WISMO, предназначенные для применения в самых разных системах и беспроводных терминалах, полностью соответствуют стандарту GSM Phase 2+ в частотных полосах 900 МГц, 1800 МГц и 1900 МГц. Оборот компании в 2000 году составил 65,6 млн. евро. Акции Wavecom участвуют в открытых торгах на бирже Nouveau Marchй в Париже и на бирже NASDAQ National Market в США.

Опубликовано: 3 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет