РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НТВ: взрыв в Рунете

SpyLOG
      04-04-2001
 

Ни одно событие после трагедии АПЛ "Курск" не вызывало столь мощного резонанса в Рунете, как попытка смены руководства телекомпании НТВ. В среду, 4 апреля, НТВ вышло на первую строчку по посещаемости в рейтингах информационных сайтов, потеснив традиционных лидеров -Lenta.ru и Gazeta.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Среди всех ресурсов Рунета, по данным рейтинга SpyLOG, НТВ вышло на пятое место, встав выше таких крупных ресурсов, как поисковая система Апорт и развлекательный портал Omen.

При средней посещаемости около 40 тысяч человек в день во вторник сайт www.ntv.ru посетило 60 тысяч человек, притом все 20 тысяч "дополнительных" посетителей пришлись на вторую половину дня. Настоящий же бум на сайте начался утром в среду - с 8 утра посещаемость в 5-6 раз выше обычного уровня. Уже к 10 утра была выполнена суточная "норма" в 40 тысяч посетителей. При этом надо учитывать, что далеко не всем удалось "достучаться" до сайта - сервер периодически не справляется с резко возросшей нагрузкой.

Высокая посещаемость НТВ быстро сама превратилась в одну из новостей, публикуемую как в Интернете, так и в эфире НТВ. Примечательно, что события вокруг НТВ повысили посещаемость не только сайта самого телеканала, но и многих других интернет-СМИ - в одних случаях на 10-20%, в других - на 40-50%. В целом же посещаемость на десяти крупнейших информационных ресурсах Рунета за 10 часов - с полуночи до 10 утра - было зафиксировано 149 тысяч посещений, в то время как например вчера за тот же период - только 99 тысяч.

Источник: SpyLOG (www.spylog.ru) Контакт: Андрей Албитов, pr-менеджер. e-mail: albitov@spylog.ru _____________________________________________ С наилучшими пожеланиями, Андрей Албитов e-mail albitov@spylog.ru site www.spylog.ru tel.

(095) 332-03-91 (113)

Опубликовано: 4 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет