РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP представляет компактные серверы NetServer LP1000r, LP2000r на российском рынке

Hewlett-Packard
      04-04-2001
 

Москва, 4 апреля 2001 г. Сегодня компания Hewlett-Packard представляет на российском рынке семейства компактных серверов NetServer LP1000r, LP2000r, разработанные специально для компаний, требующих высокой плотности размещения вычислительных ресурсов, но не желающих при этом жертвовать производительностью, расширяемостью, удобством и простотой обслуживания и управления.

✐  место для Вашей рекламы

NetServer LP 1000r и LP 2000r представляют собой два устанавливаемых в стойку сервера, предназначенные для сервис-провайдеров и крупных центров обработки данных.

Они идеальны для корпоративных заказчиков, их отличает высокая производительность и функциональность. Это двухпроцессорные системы с объемом оперативной памяти до 4GB и объемом дискового пространства до 108 ГБ (LP1000r) и 216 ГБ (LP2000r).

Система HP NetServer LP 1000r – это мощный, очень компактный и сверхтонкий ПК-сервер, обеспечивающий высокую производительность, масштабируемость и эффективность. Форм-фактор 1U (1.75 дюйма) позволяет установить в двухметровой стойке до 42 серверов, что делает эти системы великолепным решением для Web-хостинга и таких приложений Интернет, как прокси-сервер, кэширование, сервер доступа, DNS-сервер, брандмауэр и балансировка нагрузки, а также для выделенного сервера приложений.

В системе HP NetServer LP 2000r с форм-фактором 2U сочетаются уникальная расширяемость, высокая готовность и управляемость. Этот сервер великолепно подходит для приложений с высоким уровнем трафика, например, хостинга Web-сайтов и приложений, электронной коммерции, электронной почты и программного обеспечения для рабочих групп, а также выполняемых на сервере вычислительных задач. Целый комплекс передовых технических решений, интегрированных в ультратонкий корпус, выгодно отличает эти серверы.

Входящие в базовую комплектацию встроенный двухканальный контроллер Ultra3 SCSI и полная поддержка Ultra3 SCSI дисков горячей замены (до 3 дисков в LP1000r и до 6 дисков в LP2000r), 256 МБ оперативной памяти ECC, 2 интегрированных сетевых контроллера 10/100 TX, полный набор установочных приспособлений для разных стандартов стоек, поддержка дуплексирования SCSI-шины в LP2000r, передовые средства управления – уникальный набор характеристик для серверов этого класса.

В настоящее время серверы семейства NetServer доступны для заказа у партнеров HP. Информация о HP Компания Hewlett-Packard — ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил 48,8 млрд. долл.

Информацию о компании HP и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com, http://www.hp.ru- . ###

Опубликовано: 4 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет