РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Классика» объявляет о начале поставок SuperPipe - мультисервисных маршрутизаторов Lucent Technologies

Классика
      04-04-2001
 

Одновременно компания начинает специальную акцию по продвижению SuperPipe на российский рынок Москва, 02 апреля 2001 года. Компания «Классика» (CLASSICA CIS) – российский системный интегратор и дистрибутор – объявляет о начале поставок мультисервисных маршрутизаторов доступа SuperPipe производства американской фирмы Lucent Technologies.

✐  место для Вашей рекламы

Эти устройства предназначены для высокоскоростного доступа к Интернет и подключения к ISDN-сетям.

Кроме того, они обеспечивают поддержку виртуальных частных сетей (VPN). Маршрутизаторы SuperPipe испольуют как предприятия, которым необходимо организовать доступ к Интернет либо связь офисов по каналам ISDN (передачу данных, голоса, а также видео), так и операторы сетей связи общего пользования - они применяют SuperPipe в качестве клиентского оборудования для подключения к своей инфраструктуре. Оборудование серии SuperPipe уже около года производится Lucent Technologies, однако в России оно почти не известно.

В то же время другая серия оборудования этого типа, производимого Lucent – маршрутизаторы ISDN Pipeline - уже завоевала признание отечественных потребителей, поэтому есть все основания ожидать, что SuperPipe также получат широкое распространение. Линейка SuperPipe включает в себя 2 основные модели – SuperPipe 95 и SuperPipe 155. Первое устройство имеет 2 порта ISDN BRI, 1 порт Ethernet 10/100, 2 аналоговых телефонных порта и 1 внутрениий ISDN-порт (для цифрового телефона), а также – встроенный межсетевой экран (Network Secure Connect Firewall).

Наличие встроенного межсетевого экрана является одним из важных отличий маршрутизаторов SuperPipe от аналогичного оборудования конкурентов. Дело в том, что в этой линейке, как и в других, Lucent исповедует такой подход к комплектации оборудования и ПО, как "все в одном", т.е. заказчик сразу получает полнофункциональный аппаратно-программный комплекс. Таким образом, пользователю в дальнейшем не придется приобретать дополнительных интерфейсных модулей, ПО, модулей памяти и т.д., что в итоге позволит избежать лишних затрат.

Старшая модель SuperPipe 155, дополнительно к тем же функциональным характеристикам (2 порта ISDN BRI, 1 порт Ethernet 10/100, 2 аналоговых телефонных порта и 1 внутрениий ISDN-порт), имеет еще один порт - Serial V.35 либо Е1 (на выбор). SuperPipe 155 также оснащен встроенным межсетевым экраном Network Secure Connect Firewall. Используемый в устройствах SuperPipe процессор Motorola с тактовой частотой 50 МГц обеспечивает производительность 66 млн операций в секунду.

Графическое приложение NavisConnect setup упрощает первоначальную настройку SuperPipe. Кроме того, возможно конфигурирование устройств через Web-браузер или по протоколам SNMP и telnet. В сложных территориально-распределенных сетях может быть задействована платформа NavisAccess, позволяющая администратору обеспечить централизованное управление и мониторинг широкой линейкой устройств Lucent. В рамках специальной акции по продвижению SuperPipe на российский телекоммуникационный рынок (эта программа рассчитана на ближайший квартал) стоимость SuperPipe 95 составит 730 $ (1295 $ до начала акции), а SuperPipe 155 - 950 $ (1795 $ соответственно).

Для контактов: (095) 796 90 40 www.classics.ru Ольга Шебуняева, директор по маркетингу и PR, shebunyaeva@classi- cs.ru Максим Акинин, директор департамента телекоммуникаций, akinin@cl- assics.ru

Опубликовано: 4 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет