РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Школа будущего – уже сегодня

Формоза
      04-04-2001
 

Усилиями Formoza Software House совершается революция в системе школьного образования Москва, 4 апреля 2001 г. – Компания Formoza Software House, одним из направлений деятельности которой является разработка образовательного программного обеспечения, объявляет о завершении первого этапа создания универсальной системы для школ – компьютерного класса высокой готовности.

✐  место для Вашей рекламы

Это специализированная программная оболочка с широкими возможностями использования в учебном процессе не только текстов, но и видео-, аудио-, мультимедийных материалов, а также с уникальной встроенной системой вещания.

В настоящее время полностью создано ядро и реализованы базовые функции, а уже к началу нового учебного года Formoza Software House планирует установить и опробовать свою разработку в 15 школах, являющихся методическими базами компании. Обычно компьютерные материалы даются школьникам только на факультативных занятиях либо в виде дополнительного материала на дом. Специалисты компании Formoza Software House установили постоянный контакт с преподавательским составом, и в результате анализа собранных замечаний и пожеланий обозначился ряд основных проблем, препятствующих эффективному использованию электронных пособий на практике.

Корни этих проблем, по мнению аналитиков, в том, что времени для проведения урока всегда не хватает. В существующих условиях учитель не готов терять драгоценные минуты, которые неизбежно уходят на запуск программ на компьютерах учеников, а также на то, чтобы манипулировать лекционным материалом, давая какие-то выборки из этих пособий. Многие программные продукты содержат избыточный объем информации, или, наоборот, их контента недостаточно, и учитель старается дать материал в том объёме, которым владеет сам.

Система, разработанная Formoza Software House, даёт учителю возможность «создавать» свой урок. Педагог сам решает, какие материалы и в какой последовательности в него включить. При этом его компьютер становится основным: с него осуществляется загрузка урока на компьютеры всех учеников одновременно. Учащийся может параллельно вести конспекты занятия и выборочно записывать информацию в свои, отдельные, файлы.

Таким образом, отпадает проблема получения материалов учениками, по каким-то причинам пропустившими урок. Для школьников младших классов система упрощена до предела: вместо названий файлов – картинки, удобная система автосохранения, занимательный интерфейс и т.п. Нелегко будет, безусловно, также отойти от привычной формы обучения и отказаться от такого обязательного во все времена атрибута, как ответ у доски.

В системе, созданной Formoza Software House, это реализовано простым нажатием нескольких клавиш, позволяющим учителю передать некоторые администраторские права одному из учеников: теперь он будет вести урок. Тот же ответ, но уже у «виртуальной доски» – привычные и необходимые функции остаются, однако к ним добавляется ещё масса дополнительных возможностей. Преимущества такого подхода очевидны: наглядных материалов становится гораздо больше, возможности учителя значительно расширяются, а ученики приобретают необходимые навыки работы с информацией и её систематизации. «Сегодня уже трудно найти область деятельности, где бы не применялся компьютер, – сказал директор Formoza Software House Олег Покровский. – Школы не отстают от общего процесса компьютеризации.

Однако единой образовательной программы пока нет. У Formoza Software House поистине революционные планы – создание глобальной унифицированной системы образования, включающей не только единый универсальный инструмент для проведения уроков, но и энциклопедии, учебно-методические материалы и справочники». ### О компании «Формоза» Компания «Формоза» была основана в 1993 г. Главное направление ее бизнеса – производство и продажа компьютеров, комплектующих и аксессуаров.

Начав свою деятельность как торговое предприятие с высоким потенциалом развития, компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей, таких как Intel, Quantum, Samsung, Micron, Hitachi, Toshiba, Sony, Fujitsu, AMD, IBM, LG Electronics и др. В последние годы компания уделяет значительное внимание развитию производственной базы, разработке и выпуску собственных продукто- в.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: www.formoza- .ru.

Опубликовано: 4 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет