РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВОСЕМЬ НОВЫХ ПЕРИФЕРИЙНЫХ УСТРОЙСТВ canon НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

Canon
      05-04-2001
 

4 апреля 2001 г., Москва. Московское представительство Canon North-East Oy (официальный представитель корпорации Canon в России) провело пресс-конференцию, приуроченную к выходу на российский рынок сразу восьми новых периферийных устройств с торговой маркой Canon.

✐  место для Вашей рекламы

Журналистам были представлены новые модели принтеров (BJ S400, BJ S450, BJ S600, BJ S800, BJ S4500) и сканеры CanoScan D646U, D2400U/UF и FS 4000US. В своем выступлении на пресс-конференции глава Московского представительства Canon North-East Oy г-н Петри Анттила подчеркнул, что «…помимо традиционных для Canon высоких потребительских стандартов в новых устройствах воплощены передовые технологические разработки, призванные обеспечить максимальное соответствие нашей техники требованиям времени.

Сегодня мы еще раз хотели подтвердить серьезность и твердость намерений компании в части активного продвижения на российский рынок самых современных и технологически совершенных продуктов Canon, ориентированных на самый широкий круг потребителей – от корпоративных клиентов и профессионалов в сфере обработки и воспроизведения изображений до компаний малого бизнеса и частных пользователей». Представители Canon North-East Oy отметили, что представленные в ходе пресс-конференции аппараты по целому ряду параметров превосходят существующие аналоги и являются материальным свидетельством неизменности принципиальной установки Canon, направленной на дальнейшее укрепление позиций компании как мирового технологического лидера.

Пресс-конференция, состоявшаяся в Московском картинг-центре, проводилась в рамках совместной программы Canon-McLaren/Mercedes. Помимо участия в официальной презентации новых продуктов журналисты и гости смогли самостоятельно опробовать трассу единственного в Москве крытого картодрома за рулем малолитражных гоночных автомобилей. В гонках приняло участие 26 журналистов, представлявших известные информационные агентства, популярные деловые и компьютерные СМИ. По итогам шести заездов (квалификация, четвертьфиналы, полуфиналы и финал) победителем стал Денис Нивников («PC Magazine»).

На втором месте – Игорь Лапинский («PCWeek»). Третье место заняла Наталья Удонова (газета «Покупатель»). Чемпион и финалисты получили памятные кубки от компании Canon. НОВЫЕ ПРИНТЕРЫ CANON: КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ Canon BJ S400 Пузырьково-струйный принтер для малых и домашних офисов. Основные достоинства принтера – высокая скорость, отличное качество печати и технология раздельных чернильниц.

Четкая, ясная печать текста с лазерным качеством, исключительная точность цветопередачи в сочетании с поддержкой USB и дополнительная возможность сканирования делают этот принтер идеальным для работы в малом или домашнем офисе. Принтер S400 («наследник» снискавшей заслуженный успех модели BJC-3000) обеспечивает отличную скорость монохромной печати – 5 страниц в минуту. А за счет дополнительно приобретаемого высокоскоростного монохромного картриджа (BC-30e) скорость печати можно увеличить до 9 страниц в минуту.

Canon BJ S450 Усовершенствованная модель одного из самых популярных принтеров в мире. Пузырьково-струйный принтер Canon S450, разработанный на базе BJC-6200 – испытанной временем и отлично зарекомендовавшей себя машины, обладает великолепными рабочими характеристиками и обеспечивает быструю экономичную печать для малых офисов за счет применения раздельных чернильниц.Принтер S450 с поразительной скоростью печати – 10 страниц в минуту – является самым производительным монохромным принтером в своем классе.

При скорости цветной печати до 7 страниц в минуту модель S450 обеспечивает высококачественную безотходную печать, отвечающую требованиям самых взыскательных пользователей малого/домашнего офиса. Исключительно высокое качество печати фотографических изображений для любых офисных применений обеспечивается 6-цветной фотопечатью в сочетании с технологией Капельной модуляции (Drop Modulation Technology™), Canon BJ S600 Абсолютно новая модель пузырьково-струйного принтера – идеальное устройство для работы в крупных офисах с большим делопроизводством и для опытных домашних пользователей.

Обеспечивает печать четкого монохромного текста с очень высокой скоростью – 15 страниц в минуту и 10 страниц в минуту – при печати цветного изображения. К достоинствам принтера относится не только высокая скорость. S600 обеспечивает фотографическую печать более высокого качества, чем любой другой струйный принтер в этом классе, с разрешением 2400 x 1200 точек на дюйм и использованием Микрокапельной технологии (Microfine Droplet Technology™), разработанной компанией Canon.

Canon BJ S800 Пузырьково-струйный принтер обеспечивает беспрецедентное фотографическое качество печати изображений. Увеличенное разрешение, более плавные градации и большее количество цветов – вот что делает аппарат Canon S800 самым совершенным фотографическим принтером. Принтер S800 позволяет достигать максимального качества изображения благодаря сочетанию высокого разрешения, новых высококачественных цветных чернил (обычных и фотографических), а также микрокапельной технологии (Microfine Droplet Technology™), которая обеспечивает более точный, по сравнению со всеми существующими струйными системами, перенос на бумагу микроскопических капель размером 4 пиколитра.

Истинное разрешение 2400 x 1200 dpi означает, что на один квадратный дюйм бумаги теперь можно нанести до 2,88 миллиона точ- ек. Canon BJ S4500 Пузырьково-струйный широкоформатный принтер (формата A3), предназначенный для коммерческого применения. Оптимальный набор режимов печати, высокая скорость и технология раздельных чернильниц, позволяющая сократить расходы, превращают модель S4500, которая представляет собой стратегическую замену принтера BJC-6500, в незаменимый высокопроизводительный принтер формата А3.

Cегодня, по мере возрастающей роли графики в повседневном делопроизводстве, для успеха любой коммерческой деятельности очевидна необходимость универсального сетевого принтера формата А3, обладающего высокой производительностью, и совместимого с обеими операционными системами – Windows и MacOS. Canon BJ S4500 отлично подходит для автоматизированного проектирования (CAD), бухгалтерий, художественных студий, отделов сбыта и незаменим при оформлении коммерческих точек и создании рекламных материалов.

В конфигурации со стандартным картриджем обеспечит вывод 9 страниц в минуту формата А4 при монохромной печати и 6 страниц в минуту для цветной печати. При этом черный пигмент чернил компании Canon обеспечивает лазерное качество текста и профессиональный вид документов. (Более подробная информация о новых принтерах и сканерах Canon, записанная на CD, была включена в пресс-кит, распространенный среди журналистов во время пресс-конференции). *** Сегодня по всему миру группа Canon объединяет более трехсот компаний, где работают 110 тыс. человек.

Совокупный товарооборот превышает 25 млрд. долл. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%).. Чистая прибыль Canon Group по итогам 2000 г. достигла 134,09 млрд. йен (1,16 млрд. долл.). Прибыль от производственной деятельности возросла на 39,7% и достигла 246 млрд. йен (2,13 млрд. долл.).

В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy. В 1995 году открыто представительство в Москве, а в 1998 году - в Санкт-Петербурге. В России и СНГ Сanon располагает сетью из более чем 100 авторизованных центров и официальных партнеров. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке персональной и офисной копировальной техники, принтеров, а также на рынке факсимильных аппаратов, работающих на простой бумаге. ________________________________________________________________-___________________________ Контакт для прессы - Кирилл Голубков; тел.: 143-0308; факс: 937-9618, e-mail: kgolubkov@yar.co.ru

Опубликовано: 5 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет