РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая web-директория для регистрации российских компаний - офшорных разработчиков программного обеспечения открывает…

TerraLink
      05-04-2001
 

Разработчики ПО, зарегистрируйтесь в новой web-директории! Москва, 5 апреля, 2001 года. Открыта новая web-директория, объединяющая офшорных разработчиков программного обеспечения (http://russiansoftwaredev.esolutions.ru//) и созданная для поддержки деятельности Американской Торговой Палаты (АТП) в России (www.

✐  место для Вашей рекламы

amcham.ru) по развитию этого направления. Сайт рассчитан на профессиональных разработчиков программного обеспечения в России, которых приглашают зарегистрироваться в базе данных, объединяющей информацию обо всех компаниях в России и СНГ, ведущих бизнес в области офшорных разработок программного обеспечения.

Целью нового проекта АТП, выполненного специалистами eSolutions.ru, отдела ТерраЛинк (http://www.terralink.ru), являлось создание базы данных по российским компаниям - разработчикам, и, таким образом, оказание помощи американским и других компаниям за рубежом в поиске партнеров в России. Аутсорсинг услуг программирования и инженерных услуг приобретает в настоящее время все большее значение. Данные услуги предоставляются подрядчикам или заказчикам, ведущим бизнес за рубежом и стремящимся снизить затраты на разработку ПО или получить доступ к техническим специалистам со специфическим опытом и знаниями, которые не могут быть доступны другим способом.

Разработчики программного обеспечения в России и СНГ должны зарегистрировать свои компании в базе данных, указав контактную информацию, направления бизнеса и уровень квалификации. Заинтересованные заказчики в России и за рубежом имеют возможность осуществить поиск в базе данных в соответствии с требуемыми технологиями, опытом специалистов или регионом, в котором находится перспективный разработчик, и выбрать подходящего партнера для выполнения своего проекта.

Новый сайт содержит ссылку на документацию АТП по офшорным разработкам программного обеспечения в России (www.amcham.ru/wp/off_soft_wp.htm), которая была недавно подготовлена ведущими представителями АТП, членами Комитета по Информационным Технологиям и Телекоммуникациям при АТП под руководством сопредседателя и члена Совета Директоров АТП Рона Льюина, Управляющего Директора ТерраЛинк. “Создание сайта для российских разработчиков программного обеспечения имеет огромное значение для развития бизнеса как в России, так и в Америке.

Он представляет собой уникальный вид сервиса, помогающий американским компаниям облегчить процесс поиска разработчиков программного обеспечения в России. Таким образом, появление нового сайта способствует созданию и укреплению партнерских отношений между российскими и американскими или другими компаниями за рубежом. Мы рады возможности внести свой вклад в данный проект АТП по разработке сайта и созданию базы данных, объединяющих информацию о российских разработчиках программного обеспечения.

Приглашаем всех российских разработчиков, занятых в этой области, зарегистрировать свои компании в базе данных, что несомненно откроет им новые возможности для развития бизнеса”, - заявил Рон Льюин.

Информация об Американской Торговой Палате АТП, насчитывающая в своих рядах более 560 членов и 17 рабочих комитетов, является наиболее активной коммерческой палатой в мире. Она предлагает своим членам адвокатские услуги, осуществляет регулярные рассылки бизнес- и политической информации, а также проводит мероприятия по организации работы в сети, подготовке конференций, социальных программ, публикаций, спонсорских мероприятий.

От имени своих членов АТП проводит соответствующую экономическую, коммерческую и инвестиционную политику, а также предоставляет информацию о текущем состоянии рынка политическим представителям, отвечающим за обеспечение благоприятного климата в отношениях между Россией и США. Информация об отделе eSolutions.ru eSolutions.ru представляет собой отдел компании ТерраЛинк, созданный в ноябре прошлого года для решения задач в области разработки Интернет-решений, консалтинга и внедрения проектов.

Направление eSolutions.ru опирается на философию «Мы внедряем .ru в ваш бизнес», что подразумевает оказание поддержки заказчикам в разработке и внедрении Интернет-стратегии, которая призвана дополнять и усиливать общую стратегию компании – заказчика. В международном масштабе направление eSolutions.ru предлагает офшорные разработки. Информация о компании ТерраЛинк Основанная в Канаде, компания ТерраЛинк имеет представительства в Торонто, Москве, Алматы и Аксае.

В компании работает около 80 сотрудников. Предлагая современные технологии корпоративным заказчикам и интеграторам, ТерраЛинк выступает дистрибьютором продукции Hummingbird, ISC, Plasmon, Optus, Brooktrout, Fargo, Fujitsu и Develcon. ТерраЛинк является также прямым партнером Compaq, реселлером Hewlett Packard, имеет статус Microsoft Certified Solution Provider и статус «Золотого» партнера Novell. ТерраЛинк предоставляет комплексные решения в области информационных технологий - проектирование и установку информационных систем, обслуживание и сопровождение технических и программных средств, консалтинг, обучение, экстренную техническую помощь с выездом специалистов к заказчику, аутсорсинг, web-дизайн, проекты в области электронной коммерции, офшорные разработки программного обеспечения.

Опубликовано: 5 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет