РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys networks И microsoft ОБЪЯВЛЯЮТ О ПОДДЕРЖКЕ СТАНДАРТА 802.1x

Enterasys Networks
      06-04-2001
 

Коммутационная платформа Matrix и средства сетевого управления NetSight станут первыми продуктами, поддерживающими 802.1X 5 апреля - Microsoft опубликовала пресс-релиз, в котором рассказывается о планах компании по поддержке в своих продуктах перспективного стандарта локальных вычислительных сетей и защиты данных IEEE 802.1x.

✐  место для Вашей рекламы

Microsoft также призвала высказаться в поддержку нового стандарта представителей ведущих компаний отрасли, в том числе технического директора Enterasys г-на Джона Рёзе (John Roese).

В этой связи г-н Джон Рёзе заявил: «Поддержка стандарта 802.1x на платформе Windows XP дает Microsoft серьезное конкурентное преимущество на рынке технологий передачи данных. Аутентификация является краеугольным камнем поддержки безопасности и сетевых правил, исходящих из потребностей деловых процессов предприятия, а стандарт 802.1x позволяет нам предоставить своим клиентам весь спектр возможностей аутентификации.

Как производитель беспроводных и кабельных продуктов для ЛВС, Enterasys Networks всецело поддерживает инициативу Microsoft по стандарту 802.1x, равно как и общие направления стратегии компании в области беспроводной передачи д- анных.» Напомним, что еще 7 марта компания Enterasys Networks, верная своим принципам сетевой безопасности, объявила о своих планах по поддержке перспективного промышленного стандарта IEEE 802.1X. Стандарт 802.1X - всеобъемлющий метод аутентификации пользователей перед предоставлением им доступа к сетевым ресурсам - впервые будет поддержан производимыми Enterasys семейством коммутаторов Matrix и комплектом ПО сетевого управления NetSight.

В течение 2001 года поддержку 802.1X обретут и другие решения от Enterasys. Джон Рёзе (John Roese), который является соавтором стандарта 802.1X, заявил, что находящийся сейчас на стадии проекта стандарт способен предоставить клиентам уникальные возможности по аутентификации пользователей и назначению сетевых ресурсов конкретным пользователям. «Точная идентификация и аутентификация пользователей в точках входа в сеть будет способствовать детальнейшему контролю за использованием сетевых ресурсов, что позволит нам давать пользователям доступ только к тем ресурсам, которые необходимы им для работы - в любое время и из любой точки, - без ущерба для целостности сети» - добавил о- н.

Стандарт 802.1X дополняет разработанную Enterasys архитектуру Secure Harbour - всеобъемлющую схему планирования и внедрения средств защиты данных в кабельных и беспроводных корпоративных сетях. Secure Harbor предназначена для блокирования атак как изнутри корпоративных или кампусных сетей, так и извне. «Когда сетевая аутентификация будет окончательно закреплена в стандарте IEEE 802.1X, она поможет значительно усилить защиту данных в локальных сетях.

Одно из самых явных преимуществ новой технологии - способность предоставить средства аутентификации точкам беспроводного доступа, работающим по стандарту 802.11, однако, по прогнозам Gartner, она также будет внедряться в Ethernet-коммутаторах корпоративных сетей. Управлять аутентификацией по стандарту 802.1X будет гораздо легче, чем аутентификацией по MAC-адресам, и поэтому можно ожидать более широкого ее распространения.

Стандарт предусматривает аутентификацию пользователей вне зависимости от того, к какому порту ЛВС они подключаются, что будет особенно важно для университетов и других организаций с большим количеством мобильных пользователей.» - заявил Лоренс Оранс (Lawrence Orans), старший аналитик компании Gartner. Стандарт 802.1X разрабатывается при участии компаний-производителей ПО, серверов и сетевого оборудования с целью выработать единую стандартную методику аутентификации.

Аутентификация в сочетании с сетевыми услугами, предназначенными для более эффективного выполнения работниками своих производственных обязанностей, поможет предприятиям и организациям максимально повысить ценность своей инфраструктуры ИТ. Поддержка этого стандарта дополняет недавно анонсированное Enterasys решение User Personalized Network . В течение 90-120 дней Enterasys выпустит обновление микрокода ППЗУ с поддержкой 802.1x для следующих семейств продуктов: Matrix E7 Matrix E6 Matrix E5 NetSight Element Manager NetSight Switch Manager NetSight Topology Manager Г-н Рёзе, работающий над проектом 802.1X с 1998 года, является автором книги «Коммутируемые ЛВС: проектирование, установка и внедрение», а также состоит в нескольких комитетах по промышленным стандартам.

О компании Enterasys Networks: Enterasys Networks – это компания нового типа, которая сочетает четкую специализацию на своем сегменте рынка с богатм техническм наследием. Enterasys предлагает инфраструктуры связи, предназначенные для корпоративных заказчиков. Аппаратные и программные сетевые продукты Enterasys реализуют новаторские решения в области защиты информации, подготовленности и мобильности, которые необходимы организациям Global 2000, в сочетании с сильнейшими в отрасли обслуживанием и поддержкой.

Штаб-квартира компании находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир. Enterasys поддерживают Silver Lake Partners и Cabletron Systems (NYSE: CS). Журнал CIO Magazine назвал Enterasys Networks «Компанией, на которую следует обратить внимание в 2001 году». Для получения дополнительной информации Вы можете посетить сайт - www.enterasys.ru.

Опубликовано: 6 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет