РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На заводе Зелакс запущен в производство новый MSDSL модем М-1

Зелакс
      06-04-2001
 

Компания Зелакс запустила в серийное производство новый MSDSL модем М-1. Модем предназначен для организации связи между сегментами локальных сетей Ethernet по двухпроводной физической линии (симметричная витая пара) и для подключения к провайдерам Интернет. Модем позволяет легко и просто соединять удаленные сегменты локальных сетей Ethernet без использования дорогих маршрутизатор- ов.

✐  место для Вашей рекламы

Отличительная особенность модема – повышенная дальность работы по обычному городскому телефонному кабелю.

М-1 обладает следующими характеристиками: · линейная скорость от 292 до 1168 кбит/с · 2-х проводная физическая линия, дуплексный режим · линейный код 2B1Q · порт 1: Ethernet 10Base-T · скорость передачи Ethernet кадров: до 1140 кбит/с · ограничение эффективной скорости передачи данных от 0 до максимальной линейной скорости с точностью 1 кбит/с независимо в каждом направлении · режимы работы Ethernet: дуплекс и полудуплекс · модем прозрачен для любых протоколов (IP, IPX, NETBEUI …) · емкость буферов для хранения Ethernet кадров: 256 кадров · фильтрация Ethernet кадров по MAC адресам, автоматическое внесение и удаление MAC адресов из таблицы · количество поддерживаемых MAC адресов: 10000 · фильтрация и обработка до 15000 Ethernet кадров в секунду · сжатие-восстановление Ethernet кадров · трансляция сигнала целостности Ethernet соединения на удаленную сторону · порт 2: асинхронный режим работы, передача данных, настройка и мониторинг модема · интерфейс порта 2: RS-232 (V.24/V.28) · статическое распределение полосы пропускания между портами · программирование и контроль работы модема через порт 2 и с удаленного модема · полная гальваническая развязка с линией и эффективная электрическая защита · защита от несанкционированного изменения параметров работы мод- ема · Модем автоматически ведет таблицу MAC адресов каждого сегмента LAN, для того, чтобы передавать на удаленный сегмент LAN только необходимую информацию (осуществляет фильтрацию Ethernet кадров).

В каждом из сегментов LAN может находиться до 10 тысяч пользователей. Перед передачей Ethernet кадры сжимаются и восстанавливаются при приеме. По многочисленным просьбам интернет провайдеров, скорость передачи данных Ethernet может быть ограничена с точностью до 1 кбит/с. Для того, чтобы конечный пользователь Ethernet не мог произвольно менять параметры работы модема, в модем встроены функции ограничения доступа для настройки параметров.

Для подключения модемов можно использовать дешевые и доступные сетевые карты. Через порт 2 можно передавать данные совершенно независимо от порта 1. Контроль работы и управление модемом осуществляется через порт 2. Модем можно легко настроить для работы с различным оборудованием. Есть возможность посмотреть статистику работы модема, управлять удаленным модемом с локального. Два тестовых режима позволяют эффективно проверять работоспособность как модема, так и сквозного тракта, включая линию.

Модем может транслировать по одному дополнительному управляющему сигналу порта 2 в каждом направлении. Порт 2 модема работает в асинхронном режиме, поддерживает программное и аппаратное управление потоком. Информационные биты асинхронной посылки преобразовываются в синхронный поток с эффективностью 95%. Модем поддерживает асинхронную скорость в 230 кбит/с. Модем представляет из себя автономное устройство с питанием от сети 220В и рассчитан на круглосуточный режим работы.

Гарантия 5 лет. (095) 536-59-39, 534-16-81, 534-32-23 http://www.zelax.ru

Опубликовано: 6 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет