РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq и Oracle предлагают готовые решения для инфраструктуры электронного бизнеса

Compaq
      06-04-2001
 

Компании любого масштаба получат возможность быстро и при меньших затратах развернуть инфраструктуру электронного бизнеса ХЬЮСТОН и РЕДВУД-ШОРЗ (шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния), 21 марта 2001 г. * Корпорации Compaq Computer и Oracle объявили сегодня о планах по обеспечению существенного снижения расходов компаний на вычислительные системы путем поставок заранее протестированных и интегрированных решений для инфраструктуры электронного бизнеса, объединяющих все элементы платформы Oracle9i, включая услуги в области предоставления консультаций и сервисной поддержки.

Эти предложения станут результатом новой инициативы Compaq и Oracle под названием E-Business Infrastructure (EBI) Initiative, направленной на существенную активизацию усилий в области совместных инженерных разработок, которые позволят уберечь пользователей от неверных шагов при развертывании, расширении и обслуживании сложных систем электронного бизнеса. Компании также объявили о наличии базовой конфигурации для кластерных решений — первой в серии эталонных конфигураций, создаваемых общими усилиями двух компаний.

Инициатива E-Business Infrastructure Initiative компаний Compaq и Oracle предложит пользователям комплексный и опробованный подход к развертыванию инфраструктуры электронного бизнеса в виде серии оптимизированных конфигураций, прошедших нагрузочные испытания. Эти конфигурации позволят предприятиям и организациям любого масштаба быстро внедрять готовые решения в области электронного бизнеса, избегая при этом больших расходов, традиционно считавшихся неизбежными при поддержке и управлении инфраструктурой. “Наша совместная инициатива и создаваемые конфигурации помогут снизить затраты времени, денег и ресурсов заказчиков при развертывании и управлении инфраструктурой вычислительных систем и вместе с тем обеспечить оптимальный набор функций электронного бизнеса, — сказал Майкл Роча, старший вице-президент Platform Technologies Division корпорации Oracle. — Мы расширили наши связи с Compaq и готовы гарантировать, что вместе сможем предоставить полный комплект служб, связанных с использованием Интернета на базе Oracle9i, включая серверные кластеры, управление данными, создание порталов, беспроводные подключения и кэширование информации — в оптимальном варианте для серверов Compaq”. “Многим компаниям срочно необходимо интегрировать с Web свою среду, что обеспечит быстроту и гибкость в принятии решений и освободит от расходов по созданию и обслуживанию инфраструктуры электронного бизнеса, — говорит Майк Уинклер, исполнительный вице-президент Global Business Units корпорации Compaq. — Два лидера индустрии объединили силы, чтобы создать продуманные, комплексные и протестированные решения для наиболее требовательных систем электронного бизнеса”.

Эталонные конфигурации, инструментальные средства и услуги в области предоставления консультаций охватят многие технологические аспекты, включая платформу электронного бизнеса, создание кластеров, Compaq Data Center Program, хранение данных, а также совместные обслуживание и поддержку. Платформа электронного бизнеса. Oracle и Compaq предлагают полное и простое решение для развертывания мощных интегрированных систем электронного бизнеса, использующих Oracle9i Application Server на всех аппаратных платформах Compaq AlphaServer и ProLiant.

При помощи единой интегрированной платформы Compaq и Oracle пользователи смогут быстро реализовать возможности служб кэширования, портального ПО и беспроводных функций своих Web-сайтов и приложений. Благодаря объединению портальных функций Oracle9i Application Server с платформами Compaq AlphaServer или ProLiant компании получат в свое распоряжение законченное решение для корпоративного портала, который обеспечит доступ пользователей ко всей необходимой информации и приложениям через единый входной Web-интерфейс.

В число будущих предложений обеих компаний также войдут эталонные конфигурации Oracle9i Application Server Wireless Edition (версия для мобильных устройств) на серверах ProLiant с поддержкой разнообразных устройств доступа, включая отмеченное наградами семейство Compaq iPAQ. В феврале Compaq и Oracle продемонстрировали на конференциях Oracle AppsWorld в Париже и Новом Орлеане группу мобильных модулей Oracle E-Business Suite на системах iPAQ с функциями CRM (управление отношениями с клиентами) и ERP (планирование корпоративных ресурсов).

Технологическое сотрудничество Oracle и Compaq привело к рождению новой парадигмы для развертывания серверов приложений стандартной архитектуры в корпоративной среде и системах сервис-провайдеров. Комплекс Oracle9i Application Server Appliance объединяет передовые технологии обеих компаний — Oracle9i Application Server и оптимизированный сервер ProLiant DL360 Server (компактная модель в корпусе 1U), чтобы предложить быстрые, недорогие и простые способы создания и развертывания порталов, повышения производительности Web-серверов и улучшения анализа бизнес-информации.

Real Application Clusters — Oracle и Compaq недавно объявили о плане многолетнего технологического и делового партнерства по поставкам кластерных конфигураций серверов баз данных на основе Oracle9i Real Application Clusters и кластерной технологии Compaq Tru64 UNIX. Пользователям эта кооперация принесет реальную выгоду, так как позволит резко сократить затраты и уровень риска в реализации кластерных решений при одновременном ускорении процесса развертывания и более эффективном использовании критически важных ИТ-ресурсов.

Уже готовая эталонная конфигурация включает два сервера AlphaServer ES40, оснащенных самым мощным в мире 64-разрядным микропроцессором Alpha с частотой 833 МГц, операционную систему и ПО Compaq Tru64 UNIX 5.1 и TruCluster Server 5.1, ПО RAID-массивов, а также инсталлированный и готовый к работе Oracle8i Parallel Server. Compaq Data Center Program — Совместно разработанные и протестированные эталонные конфигурации Compaq и Oracle станут ключевыми компонентами программы Compaq Data Center Program на базе серверов стандартной архитектуры ProLiant.

Compaq также предложит услуги по управлению изменениями конфигурации решений и будет проводить тестирование новых вариантов Windows 2000 Datacenter вместе с Oracle8i до их поставки заказчикам. Системы внешней памяти — Эталонные конфигурации Compaq и Oracle будут также включать системы StorageWorks и среду Storage Area Network, что обеспечит большую гибкость в реализации решений. Благодаря участию Compaq в программе Oracle Storage Compatibility Program (OSCP) пользователи Oracle получат гарантию совместимости Compaq StorageWorks и SANworks с СУБД-продуктами Oracle.

К тому же, Compaq является официальным поставщиком по программе Oracle Backup Solutions Program. Совместное обслуживание и поддержка — Службы Compaq Global Services, Oracle e-Business Practice и Oracle Consulting осуществляют совместную деятельность по разработке и доставке полного комплекса услуг, связанных с системной архитектурой. Главные составляющие этого портфеля призваны помочь заказчикам в проектировании, тестировании и развертывании решений в области инфраструктуры электронного бизнеса.

Входящие в портфель услуги будут группироваться в отдельные блоки, которые можно приобретать порознь и подстраивать под конкретные нужды клиентов. Compaq и Oracle намерены организовать совместное сопровождение своих систем с заранее запланированными процедурами для быстрого и эффективного решения вопросов технической поддержки. Совместное сопровождение предполагает детально разработанные процессы и процедуры обработки пользовательских заявок: расширение круга привлекаемых экспертов, сохранение контактной информации и сведений о процессах работы с базами данных, распределение ролей и обязанностей, предоставление учебных материалов.

Наличие Система AlphaServer ES40 Parallel Data Server с Tru64 UNIX готова к услугам пользователей; она заказывается под единым шифром и устанавливается специалистами Compaq Global Services, причем процесс инсталляции занимает не больше нескольких часов. Oracle 9i Application Server Appliance поставляется по выделенным каналам Compaq и Oracle.

Дополнительные сведения о совместных конфигурациях Compaq и Oracle имеются на Web-странице: http://www.compaq.com/solutions/customsystems/ Дополнительную информацию о взаимодействии Compaq и Oracle можно найти по адресу: www.compaq.com/partners/oracle/index Дополнительные сведения о e-Business Platform: http://www.compaq.com/newsroom/pr/2000/0,1494,wp~14583_2!ob~3186- 6_1_1,00.html Дополнительные сведения о Oracle Storage Compatibility Program: http://www.Oracle.com/ip/deploy/database/storage/index.html?vend- ors.html Дополнительные сведения о Oracle9iApplication Server Appliance: http://www.compaq.com/partners/oracle/9i_guarantee.html Дополнительные сведения о портальных функциях Oracle9i Application Server: http://www.testdrive.compaq.com/software/#portal Дополнительные сведения о Oracle9i Application Server Wireless Edition: http://www.oracle.com/ip/deploy/ias/wireless/index.html?features- .html Дополнительные сведения о Real Application Clusters: www.compaq.com/alphaserver/news/oracle_0201.html Дополнительные сведения о Compaq Data Center Program: http://www.compaq.com/datacenter Информация об Oracle Corporation Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения.

Имея годовой объем продаж более 10.9 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во все мире. Более подробную информацию о компании и продуктах Oracle Вы можете найти Web-сайте: http://www.oracle.com и http://www.oracle.ru.

Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома.

Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд долларов США. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq. Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru. Интернет-магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru.

Опубликовано: 6 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет