РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания “Форс” получила статус Compaq Solution Partner

Форс
      06-04-2001
 

Москва, 5 апреля 2001 года. – Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московским Представительством корпорации Compaq Computer и российской компанией “Форс”, по условиям которого компания “Форс” приобретает статус Compaq Solution Partner.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям заключенного соглашения компания “Форс”, один из бесспорных лидеров отечественного рынка программного обеспечения и один из ведущих партнеров корпорации Oracle в Центральной и Восточной Европе, приступит к созданию законченных решений в области информатизации предприятий и организаций различных сфер экономики на основе аппаратной платформы Compaq, представленной сегодня семейством серверов стандартной архитектуры Proliant, серверами на базе 64-разрядной архитектуры Alpha, системами хранения данных.

Уже начаты работы по портированию программных решений “Форс” на платформу Alpha, результатом которых станет создание к концу третьего квартала 2001 года каталога решений на платформе Alpha. Помимо совместных разработок и маркетинга, новый альянс предполагает широкие возможности сотрудничества в области совместных образовательных программ. Сотрудничество Compaq с компанией “Форс” в области разработки законченных решений в очередной раз свидетельствует о серьезности намерений Compaq предоставить в распоряжение клиентов корпорации с помощью своих высококвалифицированных партнеров все необходимые инструменты для построения надежной электронной инфраструктуры бизнеса и решения стоящих перед ними специфических бизнес задач. “Подписывая соглашение с компанией “Форс”, мы надеемся на то, что будем вдвойне полезны и востребованы на таких динамично развивающихся рынках как рынок страховых и банковских услуг, на рынке автоматизированных систем управления (ERP) и сможем предложить нашим клиентам законченные решения на платформе Compaq”, — сказал Сергей Корпуснов, менеджер по работе с партнерами по направлению Alpha Московского Представительства корпорации Compaq.

Компании “Форс”, сертифицированному мастер-партнеру корпорации Oracle, отводится важное место в реализации объявленной в России совместной маркетинговой программы Compaq и Oracle, направленной на активное продвижение на российском рынке решений для электронного бизнеса. “Устойчивое положение на рынке и конкурентные преимущества современной компании создаются и во многом зависят от того, насколько эффективно ее бизнес интегрирован в современную информационную среду.

Мы помогаем нашим клиентам достичь этого. Наше соглашение с корпорацией Compaq – это шаг к созданию новых интегрированных решений для целого ряда перспективных секторов российского и европейского рынков”, — прокомментировал событие Алексей Голосов, генеральный директор компании “Форс”. Информация о компании “Форс” Компания "Форс" — один из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, ведущий партнер корпорации Oracle в России.

С 1991 года “Форс” создает и продвигает современные информационные технологии в различных секторах российской экономики, предлагая полный комплекс услуг: от поставки и технической поддержки лицензионного программного обеспечения Oracle, до создания систем "под ключ", их сопровождения и развития в соответствии с пожеланиями заказчиков. В 2000 году корпорацицией Oracle компании “Форс” присвоен наивысший статус партнерства: “Сертифицированный мастер-партнер”.

Также “Форс” обладает статусом официального мастер-дистрибутора Oracle, партнерская сеть “Форс” насчитывает более 100 компаний. - В 2001 году “Форс” отмечает юбилей: 10 лет на рынке Oracle.

“Форс” располагает собственным сертифицированным центром технической поддержки и авторизованным корпорацией Oracle Учебно-консультационным центром европейского уровня, который является лидером на восточно-европейском и российском рынках авторизованного обучения продуктам и технологиям Oracle. Компания имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Барнауле, а также представительства в Швейцарии, Германии, США, Австрии. “Форс” обладает лицензиями ФСБ, ФАПСИ и Гостехкомисии при Президенте РФ, что позволяет компании работать со средствами защиты информации и со сведениями, составляющими предмет государственной тайны.

Клиентами ЗАО "Форс" являются государственные и коммерческие организации, среди которых Центральный банк РФ, Федеральная служба налоговой полиции, Министерство по налогам и сборам РФ, ФАПСИ, Минсельхозпрод РФ, Московский земельный комитет, Московская областная регистрационная палата, компании Лукойл, Газпром, ОАО “РОСНО”, крупные промышленные предприятия, более 60 коммерческих банков. Дополнительную информацию о компании можно получить на интернет-сайте по адресу: www.fors.ru, о деятельности Учебно-консультационного центра - по адресу: www.fors.com.

Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома.

Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд долларов США. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq. Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru. Интернет-магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru.

Опубликовано: 6 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет