РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle и Compaq представляют программу продвижения совместных решений для электронного бизнеса на рынке России

Oracle
      06-04-2001
 

Для участия в программе привлекаются российские партнеры корпораций – компании Fors и Verysell Trading Москва, 5 апреля 2001 года. – Корпорации Compaq и Oracle при поддержке компаний “Форс” и Verysell Trading официально объявили сегодня о начале крупномасштабной акции, направленной на продвижение решений в области электронного бизнеса в России.

✐  место для Вашей рекламы

Совместная маркетинговая программа включает в себя серию региональных конференций, проходящую под лозунгом “Матрица успеха” при участии компаний Fors и Verysell Trading, создание совместных демонстрационных центров, а также специальных программ по обучению и технической поддержке.

Объявленная акция является продолжением мировой инициативы Compaq и Oracle — E-Business Infrastructure (EBI) Initiative, направленной на укрепление сотрудничества корпораций в области совместных технологических разработок, маркетинга и продаж решений по построению и поддержке систем электронного бизнеса. В результате этой глобальной инициативы Compaq и Oracle предложат пользователям комплексный подход к развертыванию инфраструктуры электронного бизнеса, серию эталонных конфигураций, услуги в области консалтинга, сервиса и поддержки.

Сотрудничество Compaq (Digital) и Oracle насчитывает более чем 20-летнюю историю. Первое портирование базы данных Oracle на 64-битовую архитектуру было выполнено на серверах Alpha. В 2000 году Alpha-серверы Compaq получили статус платформы первого уровня для портирования баз данных и приложений Oracle, что ознаменовало новый этап сотрудничества между двумя корпорациями, направленный на разработку и активное продвижение решений в области создания инфраструктуры и приложений для электронного бизнеса.

Для решения поставленных задач в масштабах России на 2001 год в рамках EBI-инициативы была разработана обширная маркетинговая программа, нацеленная на формирование единой сети поставщиков решений на программно-аппаратной платформе Oracle-Compaq; на создание прикладных решений; на активное продвижение предлагаемых решений для различных вертикалей рынка. С этой целью к участию в программе были приглашены партнеры корпораций в России – компании Verysell Trading и Fors – обладающие разветвленной региональной дилерской сетью и экспертизой на рынке корпоративных решений.

“Мы видим нашу главную задачу не только в продвижении технологических решений Oracle и Compaq, но в первую очередь — в создании необходимых условий для успешного развития бизнеса наших клиентов и партнеров. Благодаря объявленному сотрудничеству российские компании получат доступные и эффективные решения для трансформации их традиционного бизнеса в электронный, а значит и ключ к успеху”, — заявил Борис Щербаков, Генеральный директор Oracle СНГ. В рамках совместной маркетинговой программы в России намечены следующие акции: · Серия специализированных конференций по решениям для электронного бизнеса при активном участии представителей Oracle, Compaq, Fors и Verysell Trading для клиентов и партнеров компаний.

Региональные поездки пройдут под лозунгом “Матрица успеха”. В течение 2001 года намечено проведение подобных мероприятий в семи городах России, среди которых Москва (апрель), Нижний Новгород (май), Тюмень (июнь), Самара (сентябрь), Санкт-Петербург (октябрь), Екатеринбург (октябрь), Мурманск (ноябрь). · Открытие совместного центра компетенции Oracle-Compaq. Цель создания центра – демонстрация и тестирование на серверных платформах Compaq решения Oracle Appliance-сервер, базовых технологий Oracle, а также таких приложений как Oracle Portal, DataCenter и других.

Центр начинает свою работу в апреле 2001 года.

· Открытие на базе дистрибьюторов корпораций совместных учебных центров по подготовке аккредитованных системных инженеров — Compaq Master ASE — для платформы Oracle. · Специальные предложения по продвижению продуктов корпораций. · Программы поддержки разработчиков решений как на платформе Alpha, так и на платформе Intel. “История взаимоотношений Compaq и Oracle, является ярким примером сотрудничества двух лидеров компьютерной индустрии, которое касается не только интеграции усилий в области разработки новейших технологических решений, так необходимых нашим клиентам, но и вовлечения в круг совместных интересов наших партнеров, на экспертизу которых мы во многом полагаемся, — сказал Роберт Беллманн, Генеральный директор Compaq в России, Средней Азии и Закавказье. — Именно эту двуединую задачу решает объявляемый крупномасштабный проект”.

Информация об Oracle Corporation Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во все мире.

Более подробную информацию о компании и продуктах Oracle Вы можете найти Web-сайте: http://www.oracle.com и http://www.oracle.ru. За дополнительной информацией обращаться к Лидии Гречиной, Менеджеру по маркетингу Oracle СНГ, (095)7213235, Lidia.Grechina- @oracle.com Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений.

Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд долларов США. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru. Интернет-магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru. За дополнительной информацией обращаться к Елене Крапивиной, Менеджеру по маркетинговым коммуникациям Compaq Computer, тел. 095-967-1700, Elena.Krapivina@compaq.com Информация о компании Fors Компания “Форс” — один из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, ведущий партнер корпорации Oracle в России.

С 1991 года “Форс” создает и продвигает современные информационные технологии в различных секторах российской экономики, предлагая полный комплекс услуг: от поставки и технической поддержки лицензионного программного обеспечения Oracle, до создания систем "под ключ", их сопровождения и развития в соответствии с пожеланиями заказчиков. В 2000 году компании присвоен наивысший статус партнерства: “Сертифицированный мастер-партнер”. “Форс” обладает статусом официального мастер-дистрибутора (Value Added Distributor).

Партнерская сеть “Форс” насчитывает более 100 компаний. В 2001 году “Форс” отмечает юбилей: 10 лет на рынке Oracle. Компания располагает собственным сертифицированным центром технической поддержки и авторизованным корпорацией Oracle Учебно-консультационным центром европейского уровня, который является лидером на восточно-европейском и российском рынках авторизованного обучения продуктам и технологиям Oracle.

Компания имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Барнауле, а также представительства в Швейцарии, Германии, США, Австрии. “Форс” обладает лицензиями ФСБ, ФАПСИ и Гостехкомисии при Президенте РФ. Клиентами ЗАО “Форс” являются государственные и коммерческие организации, среди которых Центральный банк РФ, Федеральная служба налоговой полиции, Министерство по налогам и сборам РФ, ФАПСИ, Минсельхозпрод РФ, Московский земельный комитет, Московская областная регистрационная палата, компании Лукойл, Газпром, ОАО “РОСНО”, крупные промышленные предприятия, более 60 коммерческих банков.

Более подробную информацию о компании можно найти на интернет-сайте по адресу: www.fors.ru, о деятельности Учебно-консультационного центра - по адресу: www.fors.com. За дополнительной информацией обращаться к Елене Шашкиной, менеджеру по развитию Бизнеса, (095) 787 7040, Eshashkina@forc.r- y Информация о компании Verysell Trading Компания Verysell Trading входит в группу компаний Verysell, поставщика решений на базе высокотехнологичного оборудования, и является дистрибуторской компанией с многолетней историей и хорошо развитой дилерской сетью, которая включает в себя свыше 700 постоянных дилеров и партнеров более чем из 70 городов России, Азербайджана, Армении, Белоруси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Узбекистана и Украины.

Основные функции компании Verysell Trading: продажа товаров через дилерскую сеть, маркетинг продуктов и услуг, техническая поддержка продаж. Классическая дистрибьюция через дилерскую сеть — это поставки со склада и дистрибьюция по каталогам основных поставщиков. В двухуровневой модели сбыта продукции компания-дистрибьютор является посредником между производителями и дилерами. Работа с дилерами на основе полноправного партнерства предполагает большую гибкость этих отношений и, как следствие, взаимовыгодное сотрудничество.

Поставщиками компании Verysell Trading являются ведущие мировые и отечественные производители компьютерной техники, периферии и технологического оборудования. За дополнительной информацией обращайтесь к Инне Сорокиной, менеджеру по маркетингу и PR группы компаний Verysell, Sorokina@verysell.ru, тел. 095 705 9191, факс 095 705 9203.

Опубликовано: 6 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет