РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИИ intel® И ite group plc. ОРГАНИЗУЮТ В МОСКВЕ «ЦЕНТР ЦИФРОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ»

Intel
      06-04-2001
 

Демонстрация возможностей новейшего процессора Intel® Pentium® 4 станет одним из ключевых событий предстоящей Недели информационных технологий МОСКВА, 5 апреля 2001 г. — Настоящим «гвоздем программы» проводимой в рамках Недели информационных технологий выставки КОМТЕК-2001 станет «Центр цифровой Вселенной», демонстрирующий всю мощь новейшего процессора Intel® Pentium® 4.

✐  место для Вашей рекламы

Экспозиция, организуемая московским представительством корпорации Intel при содействии устроителя выставки — компании ITE Group Plc., наглядно проиллюстрирует массовому потребителю наступление «эры ПК с расширенными возможностями» (Extended PC Era), которую впервые провозгласил глава компании Intel Крейг Барретт (Craig Barrett). «Сочетание персональных компьютеров на базе процессора Pentium 4 с широким спектром цифровых устройств позволяет по-новому взглянуть на возможности домашних ПК и Интернета, - заявил глава Intel на открытии выставки бытовой электроники в Лас-Вегасе. – В этих условиях сфера применения персональных компьютеров станет расширяться в геометрической про- грессии». «Центр цифровой Вселенной» будет сооружен в павильоне «Форум» (стенд C223) и будет состоять из 5 демонстрационных площадок, где будут установлены 15 компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4, предоставленных ведущими российскими производителями ПК и розничными продавцами – компаниями «Формоза», «РиК», «Белый Ветер», «Вобис», «Партия», Нewlett-Рackard, Compulink, «Валга», «Клондайк», «Техмаркет», «КИТ», ISM, Desten, «Эксимер», K-Systems, Nord.

5 раз в день в течение всего периода проведения КОМТЕК-2001 (23-27 апреля) в «Центре цифровой Вселенной» будет проходить получасовая шоу-программа с участием группы MD&C Pavlov. Каждая из демо-площадок наглядно продемонстрирует преимущества современного бытового ПК в таких ключевых для домашнего пользователя областях, как аудио, цифровые фото и видео, коммуникации (широкополосный высокоскоростной доступ в Интернет), компьютерные игры, периферийные цифровые устройства.

В разделе «Аудио» ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с предустановленным оптимизированным ПО будут демонстрировать возможности по высокоскоростному кодированию/декодированию различных музыкальных форматов, записи и редактированию звуковых файлов. В разделе «Цифровые видео и фото» – качество работы по созданию, редактированию и трансляции видеороликов, записанных при помощи miniDV- видеокамеры. Коммуникационная площадка продемонстрирует работу с веб-сайтами, широко использующими 3D-анимацию, видео, аудио и оптимизированными для работы на ПК с новейшим процессором Intel.

В игровом разделе можно будет пронаблюдать улучшение воспроизведения графики и увеличение реалистичности изображения в современных играх, предоставленных российской компанией «Новый Диск» и оптимизированных для использования процессора Intel Pentium 4. Еще один раздел стенда продемонстрирует работу с устройствами серии IntelТ PlayФ toys: цифровым микроскопом Intel QX3, диктофоном Intel Sound Morpher, цифровой камерой Intel Me2Cam, - существенно расширяющими сферу и возможности применения бытовых компьютеров.

Одновременно с проведением выставки в 35 ведущих компьютерных магазинах Москвы пройдут весенние демо-дни компании Intel, во время которых будут действовать специальные цены на компьютеры на базе процессора Intel Pentium 4. Другим заметным событием Недели информационных технологий станет организуемая ITE Group Plc. конференция «Россия на пути к новой экономике: бизнес и Интернет» (пройдет в гостинице «Метрополь»).

25 апреля с одним из основных докладов на конференции выступит директор подразделения Intel по внедрению решений электронной коммерции в странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки Стив Чейз (Steve Chase). Он приглашен на это мероприятие в знак признания заслуг Intel в развитии мирового электронного бизнеса, в том числе и в странах СНГ и Балтии. Как известно, в последние годы Intel, благодаря активному освоению Интернета, осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей, что позволило ей накопить обширные познания в плане воздействия глобальной сети на дальнейшее развитие мирового бизнеса и поставить интернет-технологии на службу быстро растущего количества пользователей.

Согласно исследованию, опубликованному в конце 2000 г. информационным бюллетенем inter@ctive week, это позволило Intel второй год подряд уверенно возглавить список 500 крупнейших компаний, работающих в электронном бизнесе. В прошлом году доходы Intel от электронной торговли выросли до 24 млрд. долл. (иными словами, ежемесячный онлайн-товарооборот корпорации составляет 2 млрд. долл.). Сегодня Intel обслуживает через Сеть 600 фирм-заказчиков и 75 тыс. реселлеров в 60 странах мира, причем в странах СНГ и Балтии через Интернет Intel осуществляет почти 100% своего бизнеса.

Применение методов электронной торговли позволяет небольшой - около 10 человек - группе сотрудников представительства Intel в странах СНГ и Балтии обслуживать примерно 2 тыс. местных заказчиков, раположенных в самом обширном регионе мире - от Калининграда до Владивостока. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 6 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет