РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ответное письмо компании Электон к МакЦентру

Электон
      05-04-2001
 

В связи с разосланным прессе открытым письмом компании МакЦентр, в котором она необоснованно выдвигает ряд обвинений в адрес компании Электон, Интернет-проект www.handy.ru, послуживший "причиной" обвинений, считает необходимым дать некоторые разъяснения. Прежде всего, обращаем Ваше внимание на то, что ресурс www.handy.ru НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОРПОРАТИВНЫМ сайтом компании "Электон" (www.

✐  место для Вашей рекламы

electon.ru), поэтому вынесенный на всеобщее обсуждение конфликт является конфликтом МакЦентра с Интернет-проектом Хэнди.Ру, а не с самой компанией "Электон".

Сайт www.handy.ru создавался и развивается как самостоятельный Интернет-проект с целью максимально полно и объективно информировать российских пользователей о возможностях карманных персональных компьютеров и связанных с ними мобильных технологий. Без преувеличения можно сказать, что www.handy.ru - самый популярный сегодня российский ресурс на данную тематику. Для сравнения, ближайший к нам по рейтингу ресурс аналогичной тематики имеет в два-три раза меньше посещений (Rambler)! В открытом письме наш сайт обвиняют в том, что он "планомерно и упорно продвигает" недоброжелательно настроенный к МакЦентру ресурс (Palm(r).

По-русски! http://russianpalm.s5.com), разместив его адрес и ссылку на статью-пародию в разделе "Ссылки на русские ресурсы" http://www.handy.ru/rus_links/rus_li- nks.html. Сегодня www.handy.ru является уникальным в своем роде порталом, объединяющим большое количество ресурсов Рунета, которые могут представлять интерес для пользователей карманных персональных компьютеров. С этой целью и был создан раздел "Ссылки на русские ресурсы", куда мы включаем ссылки на ВСЕ известные нам и присланные посетителями русскоязычные ресурсы, посвященные КПК. Кстати, на сегодняшний день их уже более 50, и их число продолжает расти.

Требование МакЦентра (в ультимативной форме) о снятии ссылки на ресурс "Palm(r). По-русски!" мы посчитали для себя неприемлемым, так как в данную рубрику мы всегда включали любой ресурс, соответствующий тематике, не подвергая его специальной цензуре. Для контент-проекта, каковым является Хэнди, снятие ресурса по требованию какой-либо компании, на наш взгляд, недопустимо.

При всем нашем отрицательном отношении к подобным "PR-акциям", хотим заметить, что она поднимает очень интересный вопрос, должны ли Интернет-проекты нести ответственность за ссылки на внешние ресурсы. Если "да", то первым делом проблемы начнутся у всех порталов и поисковых систем. Руководитель проекта Handy.ru Владимир Поспелов Web-узел Handy.ru - ведущий российский Интернет-проект, где всесторонне рассматриваются мобильные технологии, ежедневно освещаются новости мира карманных и ручных компьютеров, технологий ближайшего будущего.

В настоящее время в рамках проекта функционируют десять подпроектов и разделов. На Web-узле собрана уникальная по объему и содержанию подборка обзоров и статей, посвященных новейшим технологиям. Дополнительная информация Для контакта: Смирнова Наталия, pr@handy.ru Тел./факс: +7(095) 956-3819 Web-сервер: www.handy.ru

Опубликовано: 5 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет