РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сотрудничество Ascential Software и Torrent Systems для разработки первоклассных решений в области хранилищ данных

Informix
      05-04-2001
 

Стратегическое партнерство для ускорения обработки информации и снятия ограничений на объемы данных Вэстборо, Массачусетс. — март 2001 года. Компания Ascential™ Software, Inc., ведущий поставщик решений для управления информационными активами (Information Asset Management) организаций, объявила об установлении стратегического сотрудничества c компанией Torrent® Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, целью которого является создание первого в своем роде полностью масштабируемого решения для хранилищ данных, позволяющего пользователям интегрировать, преобразовывать и совместно использовать огромные массивы корпоративных данных для реализации бизнес-анализа (business intelligence), управления отношениями с клиентами (CRM) и приложений электронной коммерции.

Обе компании интегрируют свои основные продукты Ascential's DataStage® XE, ведущее в отрасли решение по интеграции данных, и Orchestrate™, набор компонент для создания масштабируемых приложений, и уже представили это решение избранным пользователям. Установление этого сотрудничества явилось последним достижением в рамках стратегии Ascential, направленной на достижение лидерства на рынке решений по управлению информационными активами путем предложения в высшей степени масштабируемых и гибких решений для информационной инфраструктуры.

Продукт DataStage компании Ascential уже поддерживает параллельную обработку данных, позволяя тем самым обрабатывать многочисленные потоки данных одновременно на различных стадиях. Сотрудничество с компанией Torrent вместе с расширением функциональности DataStage, реализация которого происходит в настоящее время, позволит компании Ascential упрочить лидирующие позиции на рынке эффективных и масштабируемых решений для приложений масштаба предприятия.

Также, компания Torrent придерживается курса на поставку компонент для рынка CRM-приложений, предоставляя мощные возможности масштабирования для обработки данных о просмотре Web-сайтов (clickstream) и транзакционных данных. "Экспоненциальный рост объемов информации предприятий, особенно в отраслях с чрезвычайно большим количеством клиентских транзакций, таких как телекоммуникации, финансовые услуги и розничная торговля, создает беспрецедентный спрос на средства управления огромными массивами информации," сказал Микаэл Уипперфелд (Mikael Wipperfeld), вице-президент Ascential Software по маркетингу. "Многим нашим клиентам нужно загружать огромные объемы данных из их транзакционных систем и систем электронного бизнеса в хранилища данных и аналитические приложения за очень небольшие промежутки времени.

До сих пор просто не было решения на рынке, соответствующего этим требовани- ям." Ранее ограничения программных и аппаратных средств делали практически невозможным управление постоянно увеличивающимися объемами ценной информации, собираемой ежедневно из баз данных предприятий, и менеджеры не могли полностью проанализировать консолидированный набор информационных активов, разделенных региональными границами, направлениями бизнеса, а также активы объединившихся или приобретенных подразделений.

В результате компании часто упускали перекрестные продажи (cross-selling), неправильно оптимизировали ценообразование и вычисляли прогнозы, теряли ценных клиентов. "Исторически предприятия с огромными базами данных потребительской информации не получали хорошего сервиса. Сотрудничество Ascential и Torrent ликвидирует этот недостаток – сейчас эти предприятия могут использовать решение, которое позволит им быстро и легко собирать, обрабатывать и распределять большие массивы данных," отметил Гай Криз (Guy Creese), директор по исследованиям аналитики в Internet (Aberdeen Group). "Этот тип решений может иметь значительное влияние на эффективность анализа и тем самым основного бизнеса организации.

И это является положительным моментом как для обеих компаний, так и для их пользователей." Информация о компании Ascential Software Компания Ascential™ Software, Inc. является ведущим поставщиком решений на основе Систем Управления Информационными Ресурсами (Information Asset Management solutions). Заказчики используют продукты компании для преобразования больших объемов неструктурированных, разрозненных данных в удобную для использования, структурированную форму, что позволяет облегчить сбор, управление и распределение имеющихся информационных ресурсов для повышения ценности производственных данных, сокращения затрат и увеличения рентабельности.

Помимо штаб-квартиры, находящейся в Вестборо, штат Массачусетс, офисы Ascential Software расположены по всему миру и обеспечивают поддержкой более 1500 заказчиков, включая Fujitsu-Siemens; Towers Perrin; Pfizer, Inc.; BizRate.com и Subaru of America, Inc., в таких отраслях, как телекоммуникации, страхование, финансовые учреждения, здравоохранение, средства масс-медиа и розничной торговли. Дополнительную информацию о компании можно получить в местном представительстве или найти на сайтах www.ascentialsoft.com и ww- w.informix.ru.

Информация о компании Torrent Systems Продукты компании Torrent (штаб-квартира в Кэмбридже, Массачусетс) позволяют создавать, развертывать и управлять пользовательскими приложениями масштаба предприятия, что определяет поведение заказчиков и увеличивает их прибыльность. Эти масштабируемые решения для преобразования данных и аналитики предлагают уникальные возможности для анализа беспрецедентных объемов данных о просмотре Web-сайтов (clickstream) и транзакционных данных быстро и с неограниченной сложностью.

В результате компании могут понимать и предвидеть потребности своих клиентов, и, в свою очередь, генерировать десятки или даже сотни долларов в качестве отдачи от инвестиций. В итоге Torrent предоставляет инфраструктуру для некоторых наиболее ценных в мире приложений. Более подробную информацию о компании Torrent и ее продуктах можно получить по телефону 888-339-4605 или найти на сайте www.torrent.com

Опубликовано: 5 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет