РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Informix ПРОВОДИТ ДВУХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР

Informix
      05-04-2001
 

27-28 марта 2001 компания Informix/HPS на базе АО “Капролактам”, расположенном в г. Дзержинске Нижегородской области, провела семинар: «Применение технологии Informix для миграции приложений файл ориентированных баз данных».

✐  место для Вашей рекламы

В его работе приняли участие руководители информационных подразделений АО «Сибур-Нефтехим», МПС Горьковской железной дороги, Управления Федеральной Службы Налоговой Полиции, ФГУП завода им.

Свердлова и ряда других крупнейших промышленных предприятий области. Для многих из них актуальной является задача перехода с существующих информационных систем, реализованных в файл-серверной архитектуре на системы класса клиент-сервер и реляционные СУБД. Уникальной технологии миграции, разработанной специалистами компании Informix (The Informix Direct Driver), которая позволяет осуществлять подобный переход постепенно, сводя к минимуму неудобства заказчика, и был посвящен доклад технического консультанта компании Informix/HPS Дмитрия Серегина- .

Руководитель проектов компании S&T (ведущего системного интегратора, работающего в странах Центральной и Восточной Европы) и партнера компании Informix/HPS Андрей Грачев рассказал об использовании новейших решений в области систем хранения данных для промышленных предприятий и госучереждений. Основное внимание в его выступлении уделялось реализации высоконадежных решений с помощью продуктов компаний EMC и NetApp- .

В ходе работы семинара была достигнута договоренность о передаче информационному подразделению АО «Капролактам» СУБД Informix для разработки технологии перехода с существующей на заводе в настоящее время информационной системы (работающей на FoxPro), на отвечающую возросшим требованиям ИС, реализованную на СУБД Informix. Также, участники семинара выразили заинтересованность в организации системы электронного документооборота на базе продуктов Informix, которая позволит их предприятиям избежать убытков, связанных с оплатой огромных штрафов за простой вагонов с продукцией на подъездных путях, возникающих из-за отсутствия необходимой оперативной информации.

Помимо этого, по инициативе МПС Горьковской железной дороги (работающей на ПО Informix c 1994 года), в ближайшее время в нижегородском регионе будет создан клуб пользователей Informix и одноименный интернет-сайт для поддержки как существующих, так и начинающих работать с продуктами Informix пользователей. По окончании семинара предприятиям-участникам были предоставлены trial – версии продуктов Informix для более подробного ознакомления с их возможностями.

Данный семинар состоялся в рамках цикла отраслевых семинаров, планируемых компанией Informix/HPS этом году. Контактное лицо по вопросам организации отраслевых семинаров: Абрамов Александр (e-mail: alexander.abramov@informix.ru). О компании Informix Software Informix Software, компания по разработке продуктов для управления базами данных, является ведущим поставщиком СУБД для хранилищ данных, обработки транзакций и приложений электронного бизнеса.

Обладая более чем 100 000 клиентами в мире, Informix Software поставляет высокопроизводительные СУБД для различных рынков, включая розничную торговлю, финансовые структуры, правительственные учреждения и органы здравоохранения, производство, масс-медиа и телекоммуникации. Дополнительную информацию о компании можно получить в местном представительстве или найти на сайтах www.informix.com и www.informix.ru.

Опубликовано: 5 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет