РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОСМОС, МУЗЫКА, ИНТЕРНЕТ

Молоток.Ру
      05-04-2001
 

12 апреля 2001 года, в день празднования сорокалетия первого полета человека в Космос, по инициативе благотворительной организации «Герои Отчизны», интернет-службы Port.ru и компании «Снегири» на сайте Молоток.Ру (www.molotok.ru) начнется беспрецедентный «космический» аукцион.

✐  место для Вашей рекламы

Все средства, собранные от продажи лотов, пойдут в поддержку ветеранов космической отрасли. В качестве лотов на аукцион будут выставлены уникальные предметы из личных фондов космонавтов, архивов предприятий авиационно-космической отрасли, частных коллекций, уникальные предметы, побывавшие в космосе. В том числе Часы Первого Московского завода марки "Полет-Москва" за №484838, находившиеся на борту станции "Мир" во время работы 11-й основной экспедиции и российско-французского экипажа с 27 июля по 10 августа 1992 года в течении 13 суток 19 часов.

В паспорте этих часов стоят автографы всех летавших в это время космонавтов и бортовые печати станции "Мир". Список лотов будет оглашен (и частично продемонстрирован) в преддверии праздника, 11 апреля 2001 года, в Мемориальном музее Космонавтики во время встречи дважды Героя Советского Союза, Председателя АНО «Герои Отчизны» Александра АЛЕКСАНДРОВА, Героя Советского Союза Мусы МАНАРОВА и дочерей первого космонавта Юрия ГАГАРИНА c представителями интернет-ресурса www.molotok.ru и музыкантами группы УНДЕРВУД. 12 апреля – особая дата для участников группы УНДЕРВУД. Не только потому, что их первый хит называется “Гагарин, я вас любила” (“Фаворит недели” в “Чартовой дюжине” “Нашего радио”, 8-е место в “Хит-параде двух столиц” радио “Максимум”), а барабанщик Викентий ДЫРО вырос на Байконуре. “Мечта о космосе – одно из самых ярких впечатлений нашего детства, - говорит Владимир ТКАЧЕНКО, - все мы гордились космонавтами, радовались каждой информации о новом полете и запоминали их имена.

Поэтому сегодня, нам кажется, за всеобщим праздником главное не забыть тех людей, которые были первыми в космосе”. На встрече в музее Космонавтики музыканты поздравят прославленных космонавтов и дочерей Гагарина с праздником и подарят свой сингл “Гагарин, я вас любила”. Это раритетное издание сингла (в продажу он не поступит) также будет выставлен на интернет-аукцион www.molotok.ru. На встречу приглашаются все заинтересованные журналисты! Акция в Музее Космонавтики состоится 11 апреля в 15.00 по адресу: Пр-т Мира, д.

111 (м. ВДНХ, 1-й вагон из центра). Музей расположен под знаменитой стеллой на ВДНХ. Дополнительная информация и аккредитация: 257-4061, 257-4716, 974-0111 аб. 772267, snegiri@russianet.ru (Григорий ГОЛЬДЕНЦВАЙГ, «Снегири»), 725-6357, bragina@netbridge.ru (Евгения БРАГИНА, интернет-служба Port.ru).

Опубликовано: 5 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет