РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объявление о реорганизации Lotus

Lotus
      06-04-2001
 

Компания Lotus сообщает, что со 2 апреля 2001 г. Данилин Александр назначен менеджером подразделения IBM Восточная Европа/Азия по работе с телекоммуникационными компаниями в Росси- и.

✐  место для Вашей рекламы

Одновременно с этим внутри IBM создана единая группа программных продуктов, которая отвечает за маркетинг и продвижение на рынке России и СНГ всего спектра программного обеспечения IBM, объединенного в рамках четырех брэндов – WebSphere, DB2, Lotus и Tivoli.

Пять лет тому назад в 1996 г. офис Lotus в России стал частью IBM East Europe/Asia. Вместе с моими коллегами я имел честь в течение всего этого времени заниматься продвижением технологий Lotus в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизстане, Уз- бекистане. Благодаря великолепным техническим возможностям продуктов Lotus и активной совместной работе с партнерами технологии Lotus, и, прежде всего Lotus Domin и Lotus Notes, стали частью корпоративной инфраструктуры огромного количества организаций в этих странах.

За это время продажи продуктов Lotus в России и СНГ выросли в несколько раз. Продажи первого квартала этого года существенно превзошли аналогичные показатели годичной давности. В целом 2001 год обещает быть очень успешным для Lotus в России. Lotus предлагает сегодня интересную линейку программных продуктов помимо Domino и Notes - Domino.Doc, Domino Workflow, Sametime, QuickPlace, Lotus K-station, Discovery Server - которые начинают составлять существенную часть сегодняшнего бизнеса Lotu- s.

С точки зрения моей дальнейшей работы в IBM я принял решение заняться новым и перспективным, на мой взгляд, направлением – продажей технологий IBM в российские телекоммуникационные компании. Индустрия телекоммуникаций переживает период бурного развития, и IBM рассматривает работу с этой отраслью как высокоприоритетную задачу. Многие российские телекоммуникационные компании уже используют продукты Lotus, и я уверен, что на этой новой работе я с удовольствием буду сотрудничать со многими заказчиками и партнерами, которых знаю по своей работе в качестве менеджера подразделения Lotus.

Конечно, я испытываю смешанные чувства в связи с этим переходом. Слишком много связано переживаний с Lotus, много времени и сил было вложено командой Lotus в то, чтобы технологии компании были по достоинству оценены отечественными пользователями. Что касается дальнейшей работы Lotus, то с моей точки зрения создание единой группы программных продуктов IBM отвечает интересам заказчиков и партнеров, и стратегическим целям IBM. На отечественном рынке создается одно из самых крупных для зарубежных компаний подразделение, специализирующееся на программном обеспечении.

Это соответствует и роли, и возможностям IBM как одного из крупнейших мировых поставщиков программного обеспечения. Еще раз спасибо заказчикам, которые выбрали продукты Lotus. Спасибо партнерам за совместную работу. И спасибо команде Lotus за 5 лет, которые мы работали вместе. Я буду рад продолжению контактов. Желаю всем успехов и благополу- чия. Мой новый адрес электронной почты: Alexander_Danilin@ru.ibm.com.

Данилин Александр, менеджер IBM EE/A по работе с телекоммуникационными компаниями Как Вы уже знаете, с апреля этого года в IBM Восточная Европа/Азия создается единый отдел, который занимается всем портфелем программного обеспечения IBM, включая Lotus. IBM сегодня предлагает самую полную и функционально лидирующую архитектуру программного обеспечения. Технологии Lotus является важной составляющей частью этой архитектуры, тремя другими компонентами которой являются продукты, объединенные торговыми марками WebSphere, DB2 и Tivoli.

Мне, как менеджеру этого объединенного подразделения, хочется заверить заказчиков Lotus и бизнес-партнеров, что это объединение позволит еще более успешно реализовывать в России и СНГ проекты, основанные на технологиях Lotus. Этому также послужат объединение людских, маркетинговых и технических ресурс- ов. Что касается партнеров IBM/Lotus, то партнеры Lotus и партнеры IBM по программному обеспечению и ранее сотрудничали с нами в рамках единой программы IBM Partner World for Software.

По вопросам технологий Lotus заказчики и партнеры могут обращаться к тем же сотрудникам, что и ранее. Здесь нет никаких функциональных изменений. С уважением, Леонид Алтухов, Менеджер отдела программного обеспечения IBM Восточная Европа/Азия

Опубликовано: 6 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет