РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронная коммерция по-русски: воровство пресс-релизов

Online System Group
      09-04-2001
 

Открытое письмо в компанию Inlife 9 апреля 2001 года Компания Inlife, занимающаяся предоставлением дешевых услуг для интернет-магазинов, попала в затруднительное финансовое положение.

✐  место для Вашей рекламы

Только такой вывод можно сделать по данным пресс-релиза Интернет-магазин за 50 долларов" (http:// www.ricn.ru/ecommerce/article/?id=124), датированного 4 апреля 2001 года. В погоне за сокращением расходов Inlife пошла на крайние меры: практически полностью скопировала пресс-релиз конкурента и распространила его по новостным сайтам.

Дело в том, что 2 апреля компания Online System Group начала акцию под названием "Интернет-магазин за 100 долларов" (http://www.mags.ru/mags_100.asp). Текст пресс-релиза, разосланного 30 марта всем ведущим интернет-СМИ, и текст пресс-релиза Inlife похожи как две капли воды. Разница – в некоторых фактических и орфографических ошибках, допущенных сотрудниками Inlife. Оставим орфографические ошибки на совести корректоров и обратимся напрямую к ошибкам в фактах.

Итак, что предлагает компания Inlife за 50 долларов? Стоимость клиентской части интернет-магазина Inlife составляет 150 долларов. При чем же здесь цифра 50? Оказывается, в дополнение к этой сумме, пользователь должен ежемесячно платить 50 долларов за аренду. Поэтому фраза об "интернет-магазине за 50 долларов" является неверной и вводит покупателя в заблуждение. Что предлагает компания OSG за 100 долларов? За 100 долларов клиенту передаются клиентская и серверная части комплекса OSG WebShop, а также комплект необходимой документации.

Фактически, уплатив 100 долларов, клиент получает полноценный интернет-магазин в собственность. Никакой арендной платы пользователь больше платить не должен. Мы, сотрудники OSG сочувствуем нашим коллегам из Inlife, которым из-за нестабильной ситуации приходится идти на крайние меры, в том числе на воровство интеллектуальной собственности (текста пресс-релиза) и обман клиентов. Однако компания OSG выступает резко против подобной практики и обращается к коллективу Inlife с призывом: как можно скорее дать опровержение недостоверной информации и извиниться за плагиат.

Если наши коллеги изъявят такое желание, мы можем, в качестве жеста доброй воли, помочь им составить пресс-релиз, который более точно отвечает качеству предлагаемых компанией Inlife услу- г. О компании Online System Group. Компания Online System Group специализируется на разработке ASP-решений ("готовых" решений) с 1999 года. OSG одной из первых в России начала предлагать своим клиентам услуги аренды и продажи готовых интернет-магазинов.

Сейчас технологию OSG WebShop используют более 30 электронных торговых точек. В настоящее время Online System Group предоставляет полный спектр готовых решений: от систем рассылки и веб-витрин до полноценных B2B-систем. Другим проектом OSG является ресурс MAG's RU – один из самых известных в Рунете порталов, посвященных электронной ко- ммерции. О компании «Вимком Оптик ТС». Специалисты «Вимком Оптик ТС» работают на рынке информационных технологий с 1991 г. Компания является научно-производственным предприятием, специализирующимся в четырех основных областях: компьютерной сетевой интеграции, создании телекоммуникационных систем и сетей кабельного телевидения, монтаже кабельных систем и волоконно-оптических линий связи, предоставлении услуг связи и доступа к сети Интернет.

Кроме того, компания «Вимком Оптик ТС» осуществляет поставки компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей, а также компонентов волоконно-оптических систем собственного производства. Среди партнеров и поставщиков «Вимком Оптик ТС» такие известные компании, как Cisco Systems, Lucent Technologies, Motorola, Ericsson, 3Com и другие. Если у Вас возникли вопросы или комментарии по содержанию пресс-релиза или по OSG WebShop, просьба обращаться в компанию Online System Group к Коротову Павлу, тел.: 737-3752, e-mail: ko- rotov@vimcom.ru.

Опубликовано: 9 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет