РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Cognitive Technologies объявляет о бета-тестировании новой версии “Евфрата” и подводит итоги конкурса

Cognitive Technologies
      09-04-2001
 

9 апреля 2001 г.

✐  место для Вашей рекламы

г. Москва Бета-тестирование новой версии “Евфрата”. Компания Cognitive Technologies объявляет бета-тестирование новой версии универсальной системы управления документами “Евфрат” - “Евфрат v9 (R2)”. “Евфрат” - программа для решения задач автоматизации делопроизводства, создания электронного архива, справочных и поисковых систем. Система позволяет вносить документы (тексты, электронные таблицы, графические изображения, аудио и видео) в архив, регистрировать, систематизировать и находить, используя разнообразные средства поиска документов.

Найденные документы можно просматривать в “Евфрате” без вызова внешних программ. Функции контроля исполнения и получения любых отчетов в “Евфрате” существенно повышают эффективность работы сотрудников организации. “Евфрат” дает пользователю возможность легко настроить систему папок, картотек и реквизитов под свои конкретные нужды. Система функционирует как в локальном (персональном) варианте, так и в коллективном клиент-серверном режиме.

Новые возможности “Евфрата”. Расширение API “Евфрата”. Появилась OLE-надстройка над API “Евфрата”. Теперь весь набор функций “Евфрат API” доступен из широкого спектра средств разработки, включая MS Visual Basic, VBA, C++, Delphi и других. Использование функций “Евфрат API” позволяет сторонним разработчикам интегрировать свои программы с “Евфратом” или разрабатывать свои модули для расширения функциональных возможностей “Евфрата”.

Также добавлены новые команды в язык “Евфрат SCRIPT”. Описание и примеры использования “Евфрат API”, реализованные на Visual C++ и Visual Basic, и “Евфрат SCRIPT” предоставляются по запросу на адрес info@cognitive.ru. Новые возможности ввода документов. 1) Значительно расширены возможности программы ввода документов UniCatcher (ранее назывался UrlCatcher). Теперь, помимо функции захвата документов из MS Internet Explorer, появились следующие - возможности: - занесение документов из MS Word; - занесение документов из MS Excel; - занесение документов из MS Power Point; - занесение документов из MS Outlook Express (функция не доступна для пользователей русских версий Windows 95).

Также появилась возможность при внесении документа в базу с помощью UniCatcher, не только помещать его в определенную папку, но и сразу регистрировать его в заданной картотеке. 2) Занесение документов из Проводника Windows. В контекстное меню Проводника Windows встраивается пункт “Зарегистрировать в Евфрате”, с помощью которого можно отправить файл или группу файлов в “Евфрат”. Если при выборе данного пункта, “Евфрат” запущен, то процедура занесения документа в “Евфрат” аналогична регистрации через программу UniCatcher, т.е. можно указать папку и картотеку для регистрации нового документа.

Если “Евфрат” не запущен, то можно выбрать базу “Евфрата”, в которую документ, после его запуска, будет занесен и сохранен в особой папке. Другие изменения. Появилась возможность поставить запрет редактирования реквизитов для всех пользователей, кроме “владельца” документа. Изменен формат представления реквизитов типа “дата”. Теперь в настройках “Евфрата” можно выбрать один из двух вариантов форматов дат - ДД.ММ.ГГГГ или MM/DD/YYYY. Появилась возможность работы без установленного MS Internet Expl- orer.

Исправлен ряд ошибок.

Подведены итоги первого этапа конкурса на лучшую дополнительную утилиту к “Евфрату”. Конкурс продолжается. С целью повышения интереса разработчиков к системе “Евфрат”, Cognitive Technologies разработал специальную маркетинговую программу “Евфрат Плюс”. Данная программа позволяет сторонним разработчикам (организациям и частным лицам) при помощи механизма “Евфрат API” создавать дополнительные модули, расширяющие возможности “Евфрата”.

Это могут быть, как простые утилиты или программы связывающие “Евфрат” с другими приложениями Windows, так и большие программные комплексы, значительно расширяющие возможности системы. В рамках программы “Евфрат Плюс” проводится открытый конкурс среди разработчиков программ. В апреле подведены итоги первого этапа конкурса, проходившего с начала года. Победителем признан Дмитрий Кузьминский, программист Управления АСУП ОАО "Архангельский ЦБК", за разработку автоматизированной системы документационного обеспечения управления “Секретарь 2001” на базе “Евфрата”.

Дмитрий получит в качестве приза карманный персональный компьютер Palm IIIxe. Дополнительный приз получил Андрей Завьялов, программист компании “Латвикон” (г. Рига), за разработку информационно-правовой системы “Консультант-Главбух” (законодательство Латвии) на основе “Евфрата”. Приз Андрея - карманный персональный компьютер Palm m100. В связи с тем, что конкурсом заинтересовалось большое количество разработчиков, и многие из них все еще продолжают свою работу, Cognitive Technologies объявляет второй этап конкурса на лучшую дополнительную утилиту к “Евфрату”.

Участники нового этапа смогут использовать обновленный “Евфрат API” с OLE-надстройкой и улучшенный язык скриптов. В качестве интересных возможных вариантов предлагаем поработать участникам конкурса в следующих направлениях: - интеграция “Евфрата” с различными почтовыми клиентами; - интеграция “Евфрата” с продуктами компании “1С”; - создание генератора отчетов для “Евфрата”; - создание рабочих столов для различных сфер деятельности; - конфиденциальный электронный архив; - удаленный клиент “Евфрата” (возможность доступа к базе данных “Евфрата” через Интернет-браузер с удаленного компьютера); - мобильный клиент “Евфрата” (перемещение документов из базы “Евфрата” на ноутбук и обратно).

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие. Как обычно победителей ждут ценные призы. Авторам наиболее талантливых работ будут предложены заказы на разработку программного обеспечения для Cognitive Technologies и деловое партнерство по реализации созданных утилит. Итоги второго этапа конкурса планируется подвести в июле.

Cognitive Technologies Ltd. Cognitive Technologies Ltd. является ведущим проектным интегратором и поставщиком прикладных решений в областях Корпоративных Информационных Систем, финансовых систем, реестров и баз данных, делопроизводства, документооборота, ввода данных в информационные системы, а также технологий искусственного интеллекта, Интернет/Интранет, Business Intelligence, оптического распознавания (OCR/ICR), архивации, поиска и извлечения документов (Document Image Processing, Search & Retrieval), обработки изображений документов, потокового ввода документов и ввода стандартных форм документов.

Компания была создана в 1993 году на базе лаборатории искусственного интеллекта Института Системного Анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР), руководимой профессором, доктором технических наук, Арлазаровым В.Л. Под непосредственным руководством Владимира Арлазарова создавались программа "Каисса" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютеров) и СУБД "ИНЭС" (2000 инсталляций в крупнейших государственных структурах Советского Союза).

В компании работает три доктора наук и пятнадцать кандидатов наук. В настоящий момент компания насчитывает 297 сотрудников. Тел. Cognitive Technologies: (095)135-8968/5510, E-mail: info@cognitive.ru, Интернет: www.cognitive.ru

Опубликовано: 9 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет