РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Optical Access сообщила о выпуске новых модулей Gigabit Ethernet для конвертерной платформы FiberDriver

Optical Access Russia
      09-04-2001
 

9.04.2001. Компания Optical Access сообщила о выпуске новой линейки модулей Gigabit Ethernet для конвертерной платформы FiberDriver. Эти модули предназначены для преобразования сигнала между сетями Gigabit Ethernet, построенными на основе медного (по стандарту 1000BaseTX) и оптического многомодового или одномодового кабелей.

✐  место для Вашей рекламы

Модули семейства EM316GC имеют один медный порт RJ-45 и один оптический порт, обеспечивающий соединения на расстояниях до 75 км по одномодовому оптическому кабелю и до 2 км по многомодовому.

Работа по многомодовому кабелю на расстояниях, значительно превышающих стандартные 550 м, является уникальным решением, предлагаемым Optical Access, которое во многих случаях позволяет переводить сети на использование технологии Gigabit Ethernet без необходимости замены кабельной инфраструктуры. Кроме того, семейство EM316GC содержит модули, обеспечивающие работу по одному оптическому волокну на расстояниях до 64 км, что позволяет удвоить пропускную способность уже проложенных каб- елей.

Модули EM316GC занимают один слот и могут устанавливаться в любые из существующих шасси FiberDriver (1-, 2-, 3-, 4- или 16-слотовые). При наличии в этом же шасси модуля управления EM316NM, любое из устройств семейства может управляться как с помощью ПО MegaVision Web, так и любой SNMP-совместимой системы сетевого управления. Конвертеры семейства EM316GC являются идеальным решением для увеличения дальности работы высокоскоростных соединений сети.

Модули EM316GC могут быть использованы для подключения любых сетевых устройств с медными интерфейсами Gigabit Ethernet к волоконно-оптическим магистралям, позволяя преодолеть ограничения по расстояниям работы, характерным для медного кабеля. Так, они могут обеспечивать подключение сервера или рабочей станции с интерфейсом 1000BaseTX к коммутатору или маршрутизатору, работающим по стандарту 1000BaseSX или 1000BaseLX. О компании.

Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым технологиям в области построения оптических сетей. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch. Компания является законодателем мод в области новейших оптических технологий и предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния.

Кроме того, ориентируясь в первую очередь на решения в области волоконно-оптических технологий, Optical Access предлагает и альтернативные решения для высокоскоростного доступа последней мили и организации сетевых магистралей. Семейство устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивает передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 4 км.

Преимущество беспроводных оптических решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении, а также использовании безлицензионной инфракрасной технологии передачи информации. Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является ее более четкое позиционирование на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей.

Опубликовано: 9 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет