РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD анонсирует процессор AMD Duron(tm) с тактовой частотой 900 МГц..

AMD
      09-04-2001
 

AMD анонсирует процессор AMD Duron(tm) с тактовой частотой 900 МГц, позволяющий увеличить производительность домашних и корпоративных компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

-- Компания Compaq вошла в число производителей, предлагающих новейшие системы на базе этого процессора AMD -- САННИВЕЙЛ, КАЛИФОРНИЯ - 2 АПРЕЛЯ 2001 года - Компания AMD сообщила сегодня о выпуске процессора AMD Duron(tm) с тактовой частотой 900 МГц - самого быстродействующего на сегодняшний день процессора семейства AMD Duron.

Процессор AMD Duron 900 МГц предназначен для пользователей домашних и офисных ПК, рационально планирующих свой бюджет. Он сможет не только удовлетворить их сегодняшние требования, но и поддержит рост этих требований в будущем. С выпуском нового устройства линейный ряд этого семейства процессоров компании AMD, предлагающего широкий спектр новаторских решений, становится более впечатляющим. "Производительность систем на базе процессора AMD Duron(tm) почти на 30% выше производительности систем с процессорами Celeron, имеющими аналогичные тактовые частоты, - отметил Пэт Мурхед (Pat Moorhead), вице-президент по маркетингу корпорации AMD. - Пользователи, работающие как с офисными, так и с домашними системами, высоко оценят возможности нового процессора AMD Duron/900 МГц.

Оптимизированная архитектура и масштабируемость AMD Duron/900 МГц позволяют добиться высочайшей производительности офисных приложений. Домашним пользователям AMD Duron/900 МГц предоставит впечатляющие развлекательные мультимедийные решения и превосходные приложения для поддержки индивидуальной работы. В любом случае системы с процессорами Duron, без сомнения, как нельзя лучше подходят для тех покупателей, которые в своем выборе прежде всего ориентируются на цену". "Мы рады возможности оснастить процессором AMD Duron с тактовой частотой 900 МГц наши модели семейства Presario 5000 Series, - подчеркнул Бретт Фолк (Brett Faulk), директор по маркетингу настольных систем для розничной торговли корпорации Compaq Computer Corporation. - Домашние ПК серии Compaq Presario на базе процессоров AMD обеспечивают поддержку наилучших в своем классе решений и великолепную производительность как для работы, так и для развлечения".

Системы на базе процессоров AMD Duron с тактовой частотой 900 МГц, выпускаются в Северной Америке и Европе в рамках программ поставки систем по заказу. Помимо Compaq, системы с новым процессором предлагают многочисленные компании по всему миру, в том числе Time, Tiny и MAXDATA. Кроме того, 6 апреля третья по размеру американская национальная сеть продажи товаров с доставкой на дом ValueVision (Nasdaq: VVTV), начнет предлагать системы с процессорами AMD Duron/900 МГц своим 43 млн. клиентам в рамках системы V2 Premier. "Мы рады возможности предложить эту систему, оснащенную процессором AMD Duron/900 МГц, - заметил Стивен Голдсмит (Steven Goldsmith), первый вице-президент и генеральный менеджер по маркетингу ValueVision. - Нашим клиентам качество необходимо так же, как и удобство доставки.

Благодаря процессору AMD Duron они получат мощный компьютер для каждодневного применения, который будет служить им как дома, так и на работе, причем по весьма умеренной цене". Семейство процессоров AMD Duron было разработано для применения в массовых системах. Широкое распространение интегрированных графических наборов микросхем в архитектуре UMA (Unified Memory Architecture), которые позволяют отказаться от необходимости использовать отдельные графические платы в ПК, дает возможность создать широкий спектр конфигураций и снизить затраты на графику- .

Кроме того, процессоры AMD Athlon(tm) и AMD Duron опираются на инфраструктуру Socket A, предлагая тем самым коммерческим партнерам стабильную и надежную платформу. Это ведет к снижению общей стоимости. Благодаря графике UMA и инфраструктуре Socket A процессоры AMD Duron составляют основу для повышения эффективности бизнеса. Цена. Процессоры AMD Duron с тактовой частотой 900 МГц, 850 МГц и 800 МГц стоят 129 долл., 111 долл. и 90 долл. соответственно в партиях из 1000 штук.

О процессоре AMD Duron(tm) Процессор AMD Duron был разработан как модификация получившего признание отрасли процессора AMD Athlon и служит основой для создания компьютерных решений, оптимизированных для пользователей, предпочитающих недорогие ПК. Благодаря инновационным конструкторским решениям процессор AMD Duron имеет улучшенную архитектуру кэш-памяти, полностью размешенной на кристалле и общая емкость которой составляет 192 Кбайт, высокоскоростную системную шину с частотой 200 МГц, а также суперскалярный модуль для операций с плавающей запятой, поддерживающий усовершенствованную технологию 3DNow!(tm).

Агентство по защите окружающей среды и Министерство энергетики США присудило процессору AMD Duron Сертификат ENERGYSTAR(r) Certificate of Recognition. Продукты с маркировкой ENERGYSTAR(r) эффективно используют электроэнергию, способствуя тем самым защите окружающей среды. Процессор AMD Duron предлагает пользователям с ограниченным уровнем доходов возможность использов

Опубликовано: 9 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет