РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПЬЮТЕРНОГО БИЗНЕСА РОССИИ ПРОВЕЛИ ВТОРОЙ ФОРУМ

Алгоритм Груп
      09-04-2001
 

Москва, 7 апреля 2001 г. - Российский консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» и ведущее деловое издание «ИТ-Бизнес» (CRN) объявляют о том, что 5-7 апреля состоялся Второй IT-Форум-2001, посвященный актуальным проблемам и перспективам развития российского рынка информационных технологий. Конференция прошла в подмосковном пансионате «Поляны».

✐  место для Вашей рекламы

В Форуме приняли участие более 500 представителей 200 ИТ-компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция собрала руководителей фирм из 22 городов: Екатеринбурга, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Томска, Ярославля и др. Из общего числа представленных на конференции компаний региональные составили 48,3%, а московские 51,7%; среди приехавших 70% - руководители высшего звена и 30% - менеджеры различных подразделений. Активное участие в конференции приняли российские и международные эксперты.

В рамках Второго IT-Форума была проведена пресс-конференция «Российский рынок информационных технологий», в которой приняли участие крупнейшие вендоры и дистрибуторы ИТ-рынка: Сompaq, APC, Sun Microsystems, Sony, Intel, Lexmark, Verysell, Elko и др- . С пленарным докладом на Форуме выступил Евгений Евгеньевич Гавриленков - видный российский экономист, профессор, проректор Государственного университета - Высшей школы экономики, директор Института макроэкономических исследований и прогнозирования, исполняющий обязанности генерального директора Бюро экономического анализа.

Доклад был посвящен перспективам развития экономики страны в 2001 году. Программа Форума включала в себя более 25 содержательных мероприятий, которые проходили в рамках четырех секций: «Менеджмент», «Электронный бизнес», «Решения и услуги» и «Дистрибуция». Состоялся ряд круглых столов, посвященных развитию ИТ-бизнеса в российских регионах и другим столь же актуальным темам. Марина Никитина, издатель газеты «ИТ-Бизнес» (CRN), анализируя работу Форума, сказала: «После тщательного изучения ситуации и рыночных проблем мы предложили участникам конференции программу, которая дает возможность представителям разных сегментов российского ИТ-рынка обсудить как общие проблемы, охватывающие менеджмент, эффективное развитие компаний, так и вопросы, связанные с перспективами отдельных сегментов рынка.

Это позволило нам значительно расширить рамки обсуждения проблем построения и развития канала сбыта, на что был ориентирован IT-Форум’2000, и привлечь для участия в нынешней конференции компании, которые работают на рынке системной интеграции, консалтинга и ИТ-аутсорсинга». Эффективная дистрибуция и формирование современных каналов сбыта является одним из важнейших направлений развития бизнеса в России, поэтому тем вендорам и дистрибуторам, которые за прошедший год внесли наиболее заметный вклад в решение этой задачи, оргкомитет Форума вручил почетную награду «За заслуги в области построения каналов сбыта в России».

В насыщенной программе конференции нашлось место развлекательным и спортивным мероприятиям. Огромный интерес вызывает ИТ-КВН. После серьезных пленарных заседаний и круглых столов, посвященных непростым вопросам ИТ-бизнеса, участники Форума получили возможность взглянуть на все те же проблемы под иным углом зрения, увидеть их юмористические аспекты, доказать, что они умеют не только хорошо работать, но и весело отдыхать.

Исполнительный директор холдинга «Алгоритм Груп» Дмитрий Людмирский так прокомментировал желание ИТ-компаний сыграть в КВН: «На нынешнем IT-Форуме впервые в истории состоялась игра под названием ИТ-КВН. Это признак того, что на нашем рынке работают веселые и находчивые бизнесмены». Говоря о важности IT-Форума’2001 для дальнейшего развития отрасли, Марина Никитина отметила: «После завершения IT-Форума’2000 один из его участников, объясняя полезность такого мероприятия, сказал, что “температура рынка постоянно меняется”, поэтому так важно регулярное общение с коллегами.

Мы, как организаторы Форума, рассчитываем на то, что наше мероприятие станет своеобразным термометром рынка и даст возможность участникам конференции не только “померить” его температуру, но и способствовать ее нормализации». Записи пленарных заседаний и круглых столов в ближайшее время будут доступны в Интернете по адресу: www.it-forum.ru . О журнале «ИТ-Бизнес» (CRN/RE) «ИТ-Бизнес» (CRN/RE) выпускается с 1996 года издательским домом «СК Пресс», до 2001 года выходил под названием Computer Reseller News/Russian Edition («Компьютерный бизнес»).

Одно из наиболее влиятельных и авторитетных деловых изданий, работающих на российском рынке ИТ. В отличие от большинства компьютерных газет и журналов, направленных, главным образом, на освещение технических аспектов рынка, «ИТ-Бизнес» (CRN/RE) делает основной акцент на проблематике и перспективах развития бизнеса в рамках мирового и российского рынков ИТ. Читательская аудитория - руководители и менеджеры высшего звена российских и иностранных ИТ-компаний, работающих на рынке России и СНГ, главы администраций федерального уровня, руководители государственных и частных компаний - реальных и потенциальных клиентов ИТ-компаний.

Главный редактор - Александр Плитман, издатель - Марина Никитина. Телефон: (095) 974-22-60. Адрес в интернете: www.crn.ru. О холдинге «Алгоритм Груп» «Алгоритм Груп» - российский консалтинговый холдинг, специализирующийся на компьютерном, телекоммуникационном и интернет-рынке. Основан в 1997 году. Холдинг оказывает весь спектр консалтинговых услуг: от оперативной бизнес-информации до индивидуальной помощи в освоении российского рынка.

Глава «Алгоритм Груп» - Александр Канн. В структуру холдинга входит восемь независимых подразделений: Информационное агентство «Алгоритм», интернет-издательство Algorithm Online, агентство печатных проектов xPress, агентство интернет-маркетинга A.net, агентство маркетинговых коммуникаций A2B, исследовательский центр Algorithm Research, веб-студия Algorithm Communication Consulting (АСС) и Algorithm Forum - центр по организации конференций и выставок.

Телефон: (095) 124-62-92, 124-62-94. Адрес в интернете: www.algorithm.ru.

Опубликовано: 9 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет