РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ И РЕШЕНИЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

3Com
      10-04-2001
 

Екатеринбург, 5 апреля 2001 г. -- в рамках программы Partners3 компания 3Com провела в Екатеринбурге семинар для своих партнеров «Сетевые технологии 3Com».

✐  место для Вашей рекламы

Цель проведения таких мероприятий - ознакомить партнеров с самыми современными сетевыми продуктами и технологиями, предоставляемыми компанией. Урал всегда был очень интересен для 3Com в России, компания отмечает очень эффективную и плодотворную работу партнеров в этом регионе и видит большие перспективы в будущем. Это доказывают успешные проекты, активное участие партнеров на Урале во всех маркетинговых акциях и программах 3Com, интересные исследования рынка, доказывающие популярность торговой марки 3Com.

В семинаре приняли участие авторизованные партнеры 3Com в Екатеринбурге и Челябинске - АСП, «Сотрудник», РЭЙД Квадрат, Джентек, Сервер, Лантес, Астерия Груп, Новаком, а также компании-заказчики, использующие оборудование 3Com - Министерство экономики и труда Свердловской области, Уралхиммаш, Свердловский Губернский банк, Уральский Приборостроительный завод, Уральские мобильные сети, Пенсионный Фонд Свердловской области и другие.

Новые продукты, в частности сетевые платформы нового поколения, вызвали особый интерес аудитории: в их числе - семейство продуктов SuperStack 3, являющееся результатом дальнейшего развития известной линейки SuperStack II. В сетевом оборудовании нового поколения реализован ряд технологических усовершенствований и изменен дизайн, добавлены функциональные возможности. Широко используя в рамках своей стратегии «Максимальная простота и перспективная функциональность» интеллектуальные мастера настройки и средства автоматической конфигурации, 3Com значительно упростила процесс установки и поддержки сетевого оборудования.

Участникам семинара также было представлено семейство концентраторов и коммутаторов SuperStack 3 Baseline, которое включает в себя широкий спектр продуктов, надежных, неуправляемых и доступных по цене, что позволяет даже самым ограниченным в средствах организациям перейти на качественно новый уровень. В эту линейку входит уникальный трехскоростной коммутатор, поддерживающий 10, 100 или 1000 Мбит/c на каждом из шести портов, 24-портовая модель 10/100 плюс 1000 BASE-T и ряд других продуктов.

Презентация по линейке SuperStack 3 также включала в себя обзор двух коммутаторов 3-го уровня для магистральных сетей Gigabit Ethernet (Switch 4900 и Switch 4900SX). Коммутатор Switch 4900 работает с кабельной инфраструктурой на основе витой пары пятой категории и имеет 12 портов 100/1000 Мбит/c. Рекомендованная цена на этот продукт около 5 тыс.долл. Получается, что этот коммутатор третьего уровня сопоставим по стоимости с устройствами, работающими на втором уровне.

Switch 4900SX имеет аналогичные функциональные характеристики, но все его 12 портов работают с многомодовыми оптическими кабелями. Все продукты семейства SuperStack3 обеспечены пожизненной гарантией - сегодня только компания 3Com предоставляет такие обязательства на подобные продукты. Поскольку Урал - промышленный регион России, и на ряде предприятий марка 3Сom является корпоративным стандартом, на семинаре был представлен коммутатор 3Сom Switch 4007.Это готовое высокоскоростное магистральное решение для локальной сети, отвечающее требованиям современных компаний малого и среднего размера.

Устройство вводится в действие в минимальные сроки благодаря простым, заранее сконфигурированным и при этом допускающим модификацию вариантам комплектации шасси, которые позволяют быстро развертывать сеть и управлять ею. Универсальность коммутатора Switch 4007 позволяет использовать его как идеальную магистраль или как центр объединения коммутаторов. Устройство обеспечивает великолепную пропускную способность и управляемость, коммутацию третьего и четвертого уровней OSI модели, гарантирует высокий уровень работоспособности сети благодаря аппаратному резервированию и программным функциям.

Огромный интерес аудитории вызвала презентация новой платы Etherlink 1000 Server NIC. Эта серверная карта работает с витой парой и поддерживает скорости 10/100/1000 Мбит/c. Презентация по новинкам 3Сom для предприятий малого и среднего размера включала в себя рассказ о OfficeConnect Network Storage Server и 3Com Internet Server. OfficeConnect Network Storage Server - это небольшое устройство с одним портом Ethernet 10/100 Мбит/c, которое выпускается в двух модификациях - емкостью 20 и 40 Гбайт.

В отличие от решений на базе персонального компьютера, которые наиболее часто встречаются в небольших компаниях, у него нет ни монитора, ни клавиатуры. Сервер подключается в автоматическом режиме и управляется с помощью Web-браузера с любого сетевого компьютера. В больших сетях Network Storage Server может успешно применяться в качестве сервера резервного копирования и индивидуального файл-сервера. Последнее решение оптимально для рабочих мест, на которых обрабатываются большие массивы данных.

3Com Internet Server при относительно малой стоимости обладает феноменальной функциональностью, превосходящей возможности продуктов других компаний, работающих в этой области. Сервер поддерживает все самые популярные приложения для офисной сети, включает в себя функции файл-сервера и сервера печати, WWW, FTP, RAS-сервера, брендмауэра, web cache сервера, которые используются практически в каждой локальной сети.

Кроме того, в Internet Server входит система электронной почты, поддерживающая протоколы SMTP, PO3, IMAP4. В ходе семинара были представлены передовые решения для построения беспроводных локальных сетей - новые продукты семейства AirConnect. Это решение предоставляет мобильным пользователям быстрый, удобный и надежный доступ к информации, приложениям и сетевым службам из любого места предприятия. Беспроводная ЛВС AirConnect от 3Com представляет собой стандартизованное решение, обеспечивающее характеристики, максимально близкие к возможностям кабельной сети: работу на скорости Ethernet, защищенную передачу данных и развитое ПО, упрощающее настройку, управление и контроль.

Проблему защиты сетей и контроля использования Интернета призваны решить продукты семейства fficeConnect Internet Firewall. Участникам семинара были представлены такие модели семейства, как OfficeConnect Firewall 25; OfficeConnect Firewall DMZ, являющийся усовершенствованным аналогом OfficeConnect Firewall 25; ПО Office Connect Web Site Filter, расширяющее возможности продуктов семейства OC Firewall по фильтрации дополнительными функциями.

Семинар в Екатеринбурге в очередной раз стал ярким доказательством того, насколько такая форма общения важна для всех сторон: для вендора, дилеров, заказчиков. Ведь семинары - это не только возможность информирования партнеров о текущей жизни 3Com, это возможность выработать наиболее эффективные пути дальнейшего сотрудничества. Как отметил менеджер технического отдела 3Сom Сергей Монченко: «Для 3Сom реализация программы Partners 3 служит возможностью не только повысить уровень технической подготовки партнеров, но и лучше узнать реги- оны». ### О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания.

3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru.

Опубликовано: 10 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет