РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lock4ever – РЕШЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ДАННЫХ ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ И СБОРЩИКОВ КОМПЬЮТЕРОВ

Aladdin
      19-04-2001
 

Компания CHERRY.ru начала продвижение комплекта Lock4ever на основе клавиатуры «Черри» со встроенным считывателем смарт-карт, ОЕМ-версии известного продукта Secret Disk компании Aladdin Software Security R.D.

✐  место для Вашей рекламы

и микропроцессорной карточки компании «Орга» Москва, 17 апреля 2001 г. –– Сегодня в гостинице «Космос» состоялась конференция для партнеров компании CHERRY.ru и представителей компьютерной прессы.

Вниманию партнеров и журналистов был представлен новый совместный продукт компаний CHERRY.ru и «Аладдин» Lock4ever. Вероятность доступа посторонних лиц к секретным или личным данным, проблема необходимости совместного использования ресурсов, безопасной работы в Интернет и электронной почты обусловливают растущий спрос на защиту корпоративной информации. В последнее время особенно востребованы решения, разработанные для защиты данных на отдельных компьютерах как корпоративных, так и обыкновенных пользователей рынка SoHo.

Причем сейчас спрос на такого рода решения появился у компаний, работающих в парфюмерной, косметической, деревообрабатывающей и других отраслях, далеких от серьезной загрузки компьютера во время работы, и не желающих отягощать себя установкой нескольких систем защиты. Именно этим и была продиктована необходимость поиска простого, но надежного решения на основе «железа и софта». По словам директора компании Aladdin Software Security R.D. Сергея Груздева, принципиально существуют два способа защиты доступа к информации: внешняя, при помощи firewalls и аналогичных программ, и внутренняя, при помощи шифрования.

Решения Secret Disk компании «Аладдин» основаны на принципе шифрования данных на жестком диске, при этом доступ к ним может быть получен при помощи вспомогательных ключей, которым в случае с Lock4ever является смарт-карта. Элегантность решения заключается в наличии считывателя смарт-карт в клавиатуре, а также в том, что все данные от клавиатуры к компьютеру поступают по одному проводу (PS/2 или USB).

Защита данных обеспечивается при помощи 128-битового алгоритма перемещения данных, и для того, чтобы получить доступ к зашифрованным данным, требуются смарт-карта и введенный с клавиатуры пароль. Новое решение открывает широкие перспективы для системных интеграторов и других поставщиков готовых решений. Необходимость защиты информации ценится высоко, поэтому серьезность программного обеспечения компании «Аладдин» в сочетании с надежностью клавиатур «Черри» оцениваются как одно из первых серьезных решений по защите данных на основе смарт-карт на российском рынке.

Несомненно, оно будет по достоинству оценено поставщикам компьютерной техники. О компании CHERRY Компания «Cherry GmbH» является одним из ведущих мировых производителей переключателей для автомобильной промышленности, электронных компонентов для встроенной бытовой техники и клавиатур. В России, в основном, известны только клавиатуры Черри. Наряду с надежными стандартными клавиатурами компания известна как ведущий поставщик ОЕМ-клавиатур для IBM, Compaq, HP, Siemens, Bull, Dell, а также многих российских производителей.

В начале 90-х годов компания приняла решение сосредоточиться на разработке и создании клавиатур со встроенными считывателями магнитных и смарт-карт, декодерами для сканеров штрихового кода и дополнительными разъемами. На основе клавиатур со встроенными считывателями смарт-карт были реализованы проекты по автоматизации систем здравоохранения Германии и Великобритании. Компания «Cherry GmbH» работает по стандартам ISO9001 и 9002, а также является первым обладателем престижной награды экологического аудита «Blue Angel».

Germany, Auerbach, Cherrystrasse D-91275 +49 964 318 0 +49 964 318 206 www.cherry.de www.cherry.ru О компании Aladdin Software Security R.D. Компания Aladdin Software Security R.D. является российским отделением мирового лидера в области разработки и производства систем защиты информации при работе с Интернетом и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN).

Новейшими технологиями компании пользуются более 25000 компаний. Среди них: Compaq, Computer Associates, Lattice, IBM, Quark, S.W.I.F.T., а также лидеры российского рынка – 1С, R-Style, Анкад, Элвис+, Информзащита, Центральный банк России, крупные государственные корпорации, коммерческие банки. Aladdin стал первой компанией в индустрии защиты программного обеспечения, получившей сертификат на соответствие требованиям международного стандарта по управлению и обеспечению качества – ISO 9002.

Aladdin имеет лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ (Лицензии № 50 от 22.01.96 и от 17.06.98) на право заниматься деятельностью в области защиты информации. Aladdin Software Security R.D. Москва, 101000, Милютинский пер., 14. Teл.: (095) 231-31-13 E-mail: aladdin@aladdin.ru, www.aladdin.ru

Опубликовано: 19 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет