РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Как выбрать бытовой персональный компьютер для сегодняшних и завтрашних нужд

Intel
      23-04-2001
 

Зачем покупать ПК? Ни одно другое средство персональной связи или устройство для развлечений не обладает такой гибкостью и универсальностью, как ПК. С помощью компьютера вы можете смотреть фильмы на дисках DVD или «живые» концерты, транслируемые по Интернету; расширять кругозор своих детей; учить иностранные языки; вести банковские операции, делать покупки, резервировать номера в отелях и…

✐  место для Вашей рекламы

…билеты, редактировать информацию; участвовать в видеоконференциях, находить новых друзей по всему миру и многое, многое другое.

Однако, компьютер — очень важное приобретение, и люди, не обладающие специальными знаниями в этой области, часто боятся купить не тот ПК, что надо. Приведенные ниже рекомендации помогут сделать правильный выбор. · Попрактикуйтесь прежде, чем покупать. Для начала хорошо бы поработать на ПК своих друзей или, скажем, в компьютерном салоне. Это поможет вам почувствовать, как интересно и просто работать на современных компьютерах. · Относитесь к покупке ПК, как к инвестиции на ближайшие три-четыре года.

В любой заданный промежуток времени на рынке можно найти компьютеры, выполненные на основе как самых последних технологий, так и тех, которые существуют уже, как минимум, год или два. Через какое-то время появится новое программное обеспечение, которое многие захотят использовать, и в «один прекрасный день» приобретенный сегодня компьютер почувствует себя «уставшим» и не сможет предоставить нужный новым программам уровень производительности. .

Потратив время на получение представления о сегодняшнем «разбросе» компьютерных технологий, вы сможете сделать более разумные инвестиции в свое компьютерное будущее. ПК не становятся внезапно устаревшими, они просто постепенно начинают отставать от технологий. Поскольку различия между новейшей и устаревшей технологиями затрагивают несколько ключевых компонентов — на которые приходится только часть стоимости компьютера — возможно, стоит понести дополнительные траты и купить самые лучшие из них.

Таким образом можно гарантировать, что вложения в ПК будут оправданы его эффективным использованием в течение нескольких лет. Что касается процессоров Intel, то сегодня это Pentium® 4 с тактовой частотой 1,3, 1,4, 1,5 или 1,7 ГГц. · Убедитесь, что покупаемый ПК соответствует задачам, которые вы предполагаете решать с его помощью. Программное обеспечение, с которым работают дома, обычно более требовательно к ресурсам компьютера, чем офисное (такое как текстовый процессор и электронные таблицы).

Дело в том, что дома используется больше мультимедийных данных — потоковые аудио и видео, цифровые фотографии, трехмерная графика и интерактивные игры. . Мультимедийные вычисления более требовательны к аппаратным ресурсам, поскольку для «оживления» видео и аудио компьютеру приходится обрабатывать в миллионы раз больше данных по сравнению с традиционными офисными приложениями для работы с документами и финансовыми таблицами.

Современный Интернет — с его видео и аудио, передающимися в режиме реального времени, web-страницами с трехмерной графикой и интерактивностью — только усиливают эту тенденцию. Имейте в виду, что сегодняшние трехмерные имитаторы полета (3D flight simulator), DVD-фильмы и автоимитаторы используют столько же вычислительных ресурсов, сколько вчерашние самые передовые научные приложения, работающие на специализированных суперкомпьютерах стоимостью несколько миллионов долларов! .

Начинающие пользователи часто думают, что им достаточно текстового процессора и электронной почты. Однако скоро они познакомятся с компьютером поближе и станут более искушенными. Они поймут, что ПК лучше было покупать по тому же принципу, что и одежду для детей — на вырост. · Выберите оптимальное для себя соотношение цена/производительность. Разброс цен на рынке домашних компьютеров достаточно велик — от одной до пяти тысяч долларов США. Важно оценить разнообразие доступных технологий и покупать максимально мощную систему в соответствии со своими финансовыми возможностями.

Тогда вы сможете использовать самое передовое на сегодняшний день программное обеспечение и будете уверены в том, что производительности вашего компьютера хватит на несколько лет вперед. Большинство производителей ПК предлагают широкий спектр компьютеров на базе микропроцессоров Intel. . Pentium® 4 с тактовыми частотами 1,3, 1,4, 1,5 и 1,7 ГГц — самый быстродействующий и передовой в техническом смысле процессор Intel, позволяющий использовать в полную силу мультимедийные возможности ПК и Интернета.

Он обеспечивает отличную производительность новейших и лучших приложений для творческой деятельности, развлечения, навигации в Интернете и самообразования. Кроме того, его мощности «с запасом» хватает для использования «технологически продвинутого» программного обеспечения, которое будет появляться в течение нескольких ближайших лет. . Если вы хотите получить качество и надежность, которые обеспечивает компьютер с логотипом Intel Inside®, но при этом ограничены в средствах, рекомендуем процессоры Intel® Celeron™ с тактовыми частотами до 850 МГц. · Присмотритесь к ценам и качеству.

В газетах и магазинах представлено множество привлекательных предложений по компьютерам для дома. Хотя они могут выглядеть достаточно солидно, проверьте, чем обусловлена низкая цена ПК — возможно, он содержит комплектующие плохого качества или/и построен на устаревших технологиях. . Перед тем, как принимать решение о покупке ПК, следует узнать о его послепродажном обслуживании и программе технической поддержки.

Должна предоставляться гарантия производителя, также возможны бесплатные консультации по телефону в течение определенного срока, чтобы начинающие пользователи могли получить ответы на свои вопросы. Активность пользователей домашних компьютеров особенно высока по выходным, поэтому неплохо было бы узнать, работает ли служба поддержки в эти дни! Точно выясните, кто будет оказывать техническую поддержку и отремонтирует или заменит компьютер, если он сломается в течение срока действия гарантии. .

Проверьте наличие всех руководств и компакт-дисков с программным обеспечением, входящих в комплект поставки ПК. · Изучите технические характеристики. Существует множество других характеристик, которые обуславливают цену и модель ПК, поэтому спецификация может выглядеть довольно сложной. Подобрав необходимую модель компьютера, убедитесь, что он готов к работе с мультимедийными данными, т.е. укомплектован хорошим дисководом CD-ROM или DVD, звуковой платой и колонками.

Подключение домашнего компьютера к Интернету значительно расширяет возможности его владельца, поэтому в наличии должен быть быстродействующий модем для связи. Но для чего нужны все остальные компоненты? В приведенной ниже таблице описаны основные составляющие компьютера, а также указано, на что следует обращать внимание при их выборе.

Опубликовано: 23 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет